Альтруизм в искусстве и немного о людоедах

Итак, прежде всего хотелось бы начать этот пост с поздравления Фредерика Шопена и Жана-Беделя Бокассы с их днем рождения. Кто не знает, первый это польский композитор, а второй - людоед из Центрально-Африканской республики, что не лишает его права праздновать свой день, не будем ханжами. 


Но перейдем к обозначенной теме. Я человек, очень любящий искусство. В любом его проявлении, создавать - это очень круто. Иногда, проходя мимо голубей, я саркастически улыбаюсь, всем своим видом показывая, кто на этой планете умеет создавать новое, а кто голубь. И я убежден, что Искусство - это что-то вроде Бога, в том смысле, что разные люди по-разному его себе представляют. Для кого-то это Яхве, для кого-то Аллах, Будда, Иисус, или целая сотня богов, если верить кришнаитам. Также и в искусстве. Кто-то пишет музыку, кто-то стихи, кто-то снимает фильмы, но все занимаются тем, что берут из глубин человеческой души суть и облачают ее в какую-то форму. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Пожелания и предложения

В комментариях к этому посту принимаются ваши пожелания и предложения.


Наиболее приоритетные задачи на данный момент:

- мобильная версия

- кардинальное улучшение блогов

- подпись под комментарием по желанию

- ветки комментариев

и ещё 33 мелкие задачи.


Просьба не повторяться. Спасибо.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Запрос фичи
Не актуально
| Комментариев: 1969 | Перейти в пост>
не думай об этом.

если человек действительно хочет уйти, он всё равно уйдёт. нюанс заключается в том, что любому человеку хочется, что бы его держали, это всегда льстит самолюбию. поэтому никогда не закатывай истерик и скандалов, ничего, кроме равнодушия и спокойствия на твоем лице. да, конечно, у тебя внутри рушится целый мир, разбиваясь вдребезги. но у тебя не должно быть никакого желания льстить самолюбию человека, который считает, что нашёл кого-то лучше тебя

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
не спеши.

люди так спешат. они спешат назвать кого то любимым, кого то другом. они начинают молиться на человека с первого дня знакомства. они сами рисуют себе идеальные образы, идеальную жизнь. а что в итоге? все эти нарисованные надежды, развеются первым ветром. и когда ты ошибаешься в человеке или ещё как то огорчаешься, тебя заполняет пустота, которую мало чем можно заполнить, мало способов отвлечь себя от этого. просто иногда нужно подождать. остановиться и подождать.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
ну.

единственное, на что мы до сих пор способны - это помнить друг о друге. память о людях со временем тускнеет, а тоска, по ушедшим событиям, только усиливается. и когда, в минуты грусти, вспоминаешь, как раньше было хорошо, ты начинаешь искренне любить тех, кто был рядом.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
ПостПостПост

Работа, учеба, деньги, книги, самосовершенствование, времени свободного почти нет,живу не дома, но все супер (тфу тфу тфу)Надеюсь и у вас все хорошо,мысли на высоко-интеллектуальные посты не собираются в кучу, главное что все гуд. остальное ерунда. За окном солнышко припекает , поют птицы и на улице теплеет, на учебу теперь добираюсь пешком через центр города, можно любоваться домами, старый город очень красив, много людей, и все вокруг очень живое, драйвовый ритм ловится безумно быстро. Вот знаете у меня есть любимая улица в городе и к моему счастью именно там находится мой университет, идти по ней в обед когда солнышко светит очень ярко , а кругом свобода простор и высокие здания смотрят на меня своими голубыми окнами, музыка играет в ушах,и хочется дышать глубже, хочется танцевать,улыбаться. жить ярче ,делать больше, делать лучше. Наверно это наступление весны на мне сказывается , но приток сил огромный.
Хотелось бы, что бы и у вас было так же =**
С любовью и весенним теплом. Апрель.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
там, за границей.

Он так необъятен и так меня манит. Смотришь в небо, будто заглядывая в глаза вечности. Все мы умрем. Кто молодым, кто старым. После смерти я хочу туда. Мне не нужны ни рай, ни ад. Я хочу летать среди звезд. А быть может быть самой одной из них. Пусть самым маленьким потухшим карликом. Ощущать вечность внутри себя. Смотреть, как миллионы лет летят словно секунды. Чувствовать себя частью необъятного.  Посылать свет, который через сотни световых годов будет долетать до земли... Я хочу вблизи рассмотреть полет астероидов, метеоритов. Видеть как черная дыра поглощает все, как большой пылесос. А быть может я буду планетой...Обязательно с кольцами, как у Сатурна. Я буду кружить вокруг теплой звезды. А она будет меня греть. 

Да, определенно, я очень хочу оказаться там. Чтобы время не убегало сквозь пальцы, а было верным другом. Сотни, тысячи, миллионы лет. Кружить по вселенной и искать свое место среди метеоритов, комет и других планет, чтобы звезды излучали тепло так близко, что чувствовать бурление раскаленных металлов внутри себя. Дышать космической пылью.


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Экология и нефтелюди

Всегда не понимал эту странную пословицу: "Не надо выносить сор из избы". Надо выносить сор из избы. Сор нужно выносить, сортировать на стеклянный сор, пластиковый сор, хозяйственный сор, чтобы его потом отвезли на сороперерабатывающую станцию. Это надо делать, чтобы не отвлекать природу на производство еще одного миллиарда бутылок для чертовой кока-колы. Сделали пару миллиардов, вот теперь ими и будем пользоваться. 


Но когда я слышу про экологию, как науку, занимающуюся защитой окружающей среды, то мне кажется, что люди не правильно понимают, кто кого должен защищать. Я бы сказал так, экология - это наука, занимающаяся защитой человека от деятельности человека. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
оцените,пожалуйста

ребят,я вот недавно писала вам про одну подругу,в посте "печальная правда". дак вот, я хочу ей как-бы в школе кинуть,через аську,некий текст. я вам щас напишу,а вы скажите,права я в нем или нет? поддерживаете вы меня или нет? пишу..

" Милая, Для начала попрошу, читай пожалуйста это одна, а не с кем из твоих "лучших" подружек..

 Ксюш.. как-бы правильно начать то.. знаешь Ксюш,обидно. Обидно,что ты так поступаешь. Да,я знаю,ты не обязана разрываться между мной и ними.. Но поверь,человек который действительно дорожит тобой,который боится за тебя,как за себя,который всегда даст тебе совет,человек который тебя всегда успокоит,этот человек сейчас сидит и пишет тебе за этим экраном. Я не навязываюсь,не в коем случае,правда. Но поверь мне,маленькая моя, ты стоишь выше их всех.. Мне просто правда обидно,что ты вот так вот поступаешь.. Давай тогда просто останемся никем,просто одноклассницы,не больше. И все.. Ты наверное давно этого хочешь.. Просто желаю тебе всего самого хорошего.. Я отпускаю тебя Ксюш.. Правда..  Будь счастлива,моя милая,и горячо любимая девочка.. Пусть у тебя все будет хорошо.. "

Ребят,воот,как-то так.. Не знаю почему, но я сейчас плачу.. Меня тронуло.. Мне действительно обидно.. Но я наверное сильная, я попробую пережить.. но не обещаю..

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
бвдп

так получилось, что сегодня знакомился с двумя ребятами моего возраста.


1-ый: Игнат.

2-ой: Давид.

захотелось представиться Аристархом.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
До слёз...

В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.
Её уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают, 
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.
Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала, 
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…
Всё это очень путано и тонко…
Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая, 
И мы с женой подумали о том, 
Что ты то там, то тут… Одна… Больная…
Поправишься — к себе тебя возьмём!
И внуки будут рады, ты же знаешь!
Они души в тебе не чают, мать!
Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…
Как только мы увидим улучшенья, 
Отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…
А внуки- ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая, 
Как все на самом деле обстоит.
Проходят дни, проходят и недели…
Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
Старушку тешали и жалели…
Но кто же и чего тут не поймет?
А с каждым днём старушка всё слабеет
И по ночам все чаще снится сон, 
Как кашку по утрам сыночку греет, 
Но плачет и не хочет кушать он.
И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз, 
И первые царапины и шишки, 
И детский сад, и школа- первый класс…
Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.
Она не знает, что больница эта-
Не городской простой стационар, 
Что шансов на поправку больше нету…
Но, для нее незнанье-не кошмар.
Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чём плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?
Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…
Что до сих пор она ещё жива…
Она жива. Она всё ждет и верит, 
Что сын придёт, обнимет, объяснит, 
Откроются сейчас палаты двери, 
Она же всё поймёт и всё простит.
С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?
Она готова до конца стараться.
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придёт? Она должна дождаться!
Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик-
Мол,подожди, Господь, не забирай!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
он не ушел...он стал ангелом

10 февраля 2012 года,  из жизни ушел мой братик, Влад, его сбила электричка, он был в наушниках. Владу было всего 14. Он болельщик ФК "Спартак", причем он не дикий болельщик, а адекватный мальчишка. Занимался спортом, помогал по дому.

Я никогда не писала в блогах, но именно сейчас мне это очень захотелось. 

ОН был светлым человечком, рыжим таким, прям солнышко. Его смерть стала ударом для всех...для родных, одноклассников и друзей. Это ужасно терять близких, в твоей душе наступает пустота, боль,сердце рвется на куски...и самое важное, это пережить первые дни, когда ты видишь место и понимаешь...все, он не вернется сюда, не оденет эту вещь, пустота...но потом ты понимаешь, что ты обязан жить за этого маленького ангелочка, ты забываешь все плохое, что он тебе сделал, более того он ничего плохого не сделал, твое сознание полностью меняется, и не только твое, а всех кто его знал... Конечно впереди будет сложней...сложно зайти в его комнату, сложно слышать его имя,и т.д...не сложно...а больно...

В семье нас было двое- Я и ОН. Он был младшим, естественно любимчиком мамы)...МАМА...сейчас я понимаю насколько трудно ей, и насколько сильной надо быть чтоб поддержать ее, нет ничего больней, когда ты не можешь поплакать, когда ты не можешь отпусти эмоции боли, потому что, станет больней самому близкому человеку, потому что это усугубляет ситуацию. Просыпаясь, я думаю о том, что я должна быть сильной, и прошу о силах у Бога. А засыпая, я плачу, и молюсь, молюсь... я никогда столько не молилась...за него, за своего родного, за того который был как сын..Но я не хочу писать о боли, я хочу сказать о другом.

мы должны научиться переживать горе по другому, не плача у фотографий, не пить литрами алкоголь и т.д. Мы должны жить ВО ИМЯ ПАМЯТИ. Влад любил футбол-теперь я его буду смотреть. Он рисовал графити с ребятами, они нарисовали его портрет возле места гибели...он болел за Спартак, друзья принесли ему на кладбище шарфы с символом ФК...пусть все это символично...зато так легче, так лучше

А я верю теперь в то, что он мой ангел, что будет смотреть за мной и моими детьми...что будет помогать мне и моим близким...ОН НЕ УШЕЛ, ОН СТАЛ АНГЕЛОМ

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Три дня

Так получилось, что у меня не оказалось при себе денег. Видимо, кошелёк остался где-то на стоянке или на переправе, потому что воровать в долине было некому. Я прикинул, что дойти до города пешком я вполне успею, только для этого пришлось бы оставить ещё не пройденных два перевала и сейчас же спускаться вниз.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
О наболевшем

Ну или "О заебавшем" пардон за мой французский


Я старалась держать себя в руках/ногах и прочих частях тела, но это стало уже переполнять чашу моего терпения. Мне обычно удаётся держаться немного вдали от всего того, что происходит за пределами моего блога, но мимо этой ситуации я не смогла пройти.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
показать ещё ↓