ненавижу интернет.

Я ненавижу интернет. Почему? Всё просто: здесь можно познакомиться с людьми, которые прекрасны. С которыми ты можешь говорить почти обо всём и почти вечно. Ты начинаешь чувствовать, что они для тебя родные, что ты не одинок. Но стоит выключить компьютер и всё. Пустота. Тысячи километров между нами. И один шанс из миллиона, чтобы когда-нибудь встретиться. И ненадолго ведь. А потом снова. Тысячи километров между нами. Да и даже если встретиться, то как жить дальше? Ты либо разочаруешься, либо наоборот, ещё больше полюбишь этого человека. Как друга. Уже настоящего. Но придёт время расставаться и будет взрываться мозг от того, что между нами опять эти чёртовы километры. Я ненавижу интернет.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Программа еженедельного поощрения блогеров

Объявляется еженедельный бессрочный конкурс для блогеров!

Каждое воскресенье я буду поощрять авторов трёх хороших постов прошедшей недели.

Требований к постам нет, это может быть что угодно.

Выбирая посты я буду руководствоваться только своим мнением, обещаю быть непредвзятым.


Для участия нужно просто писать посты в блогах. Каких-либо других действий не требуется.

Накручивать рейтинг нет смысла — я смотрю только на содержание.

С победителями я буду связываться через систему личных сообщений [заявкой в друзья].

Список победителей будет указываться в этом посте.

Один автор не может быть выбран дважды в течение одной недели.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 83 | Перейти в пост>
Оптимистично
Иногда кажется, что весь мир катится к чертям. Все, к чему привыкаешь - исчезает. Все не так. Но все к лучшему. Нужно верить - все дерьмо случается к лучшему. Только верить. Жить и улыбаться. Включать плеер на полную громкость, улыбаться с утра, варить любимый кофе и танцевать. Алкоголь, слезы, саморазрушение – не выход. Просто улыбка. Просто осознание того, что счастье есть. И что все будет!!!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Взрослеть
Бардак в мыслях. Какая-то нелепая путаница и мешанина. Попытки самоопределения, заводящие в тупик.

Я ребенок. Люблю беззаботно проводить время. Радоваться, смеяться, общаться. Люблю шоколад и собираю игрушки из киндер-сюрпризов. Я взрослая. У меня семья, диплом на носу и неплохая работа в перспективе. Я ребенок. Занимаюсь глупостями, играю в дозор и не хочу взрослеть. Я взрослая. Мне нравится быть нужной, спешить, опаздывать, зарабатывать, одеваться в деловые костюмы. Я ребенок. Я радуюсь мелочам, говорю глупости и не люблю краситься. Я взрослая. Мне пора думать о детях и о доме. Я ребенок. Я взрослая...

Кто я? Я не знаю. И не хочу знать. Хочется взрослеть, но не терять детского умения радоваться мелочам, детской непосредственности и взгляда на мир.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
человек и счастье.
Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет.
- Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
- "Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."
- "А что ты мне дашь за это?" — спрашивает человек.
- "А что ты хочешь?" — переспросило Счастье.
- "Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой".
- Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье.
Сидит Счастье в яме плачет ещё громче.
- Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:
- "Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."
- "А что ты мне дашь за это?" — спрашивает человек.
- "А что ты хочешь?" — переспросило Счастье.
-"Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок".
- Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал.
Совсем потеряло надежду Счастье.
- Вдруг слышит, идёт третий человек, крикнуло ему Счастье:
- "Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда, пожалуйста".
- Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше, Обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:
- "Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?"
- "Ничего мне не надо" — ответил человек.................

ТАК И ПОБЕЖАЛО СЧАСТЬЕ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ, НЕ ОТСТАВАЯ ОТ НЕГО НИКОГДА !!!!!!!


Вот так и в жизни.помогай и не будь равнодушным к людям ,которые тебя окружают)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Официант, лучей добра всем, пожалуйста

 

у меня сейчас очень-очень хорошее настроение.

Я бы безумно хотела каждому из вас прислать кусочек его. Каждому по улыбке, по шутке. Я бы обняла весь мир. Полетела бы...Но жаль это не в моих силах. Летит душа и хочет отдать каждому кусочек тепла. Я прям очень всех сейчас люблю. Зашкаливающе-отличное настроение. Пожалуйста, няша, улыбнись. И знаешь, черт побери, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Или уже хорошо. Ты замечательный и талантливый человек, у которого получится все, что ты задумал. Я в тебя верю, да, верю. Все будет. Просто потому, что хватит обломов на этом свете. Пора бы и исполнить наши заветные мечты. Лучи добра и любви летят к тебе. И поверь скоро твои сегодняшние проблемы покажутся тебе сущим пустяком. Улыбайся, дыши и тебя найдет твое счастье, а возможно уже нашло :3

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Смысл жизни.
Много лет я размышляла над вопросом, а зачем я живу, в чём смысл моей жизни. Много было пройдёно дорог, сделано и не сделано дел, прочитано книг.. и однажды я поняла. И несколько лет живу этим пониманием и смыслом.

Человек живёт для того, что бы стать наполненным любовью. Такой своеобразной вибрацией ко всем людям - детям и взрослым, мужчинам и женщинам, природе и творениям рук человеческих.

Я верю в то, что человек живёт ради любви. И то, что он должен сделать - это научится любви. Любить себя и окружающее, что любовь - это ступенька пути в прекрасный мир. Но... Если взять, к примеру, дерево. Оно растёт, распускаются его листья, оно красиво и вот на нём появляются цветы. Так любовь - это  как прекрасные цветы на дереве. Но из цветов потом появляются плоды, значит любовь не последнее  и в постижении человека. А что же есть плоды? Это действия и поступки человека наполненного любовью. Может это вершина человеческого существования? Но нет, плоды падают на землю и потом из них появляются такие же красивые деревья. Значит действия и поступки человека, наполненного любовью ведут к возникновению другой любви.

Окружающие люди тоже наполняются любовью к сущему. Вот она вершина! Но странно, когда я вообразила вот такой прекрасный мир, в котором каждый вызвал любовь, своими действия и поступками порождал другою любовь и мир стал прекрасным. Все люди стали добрыми, гармоничными, любящими и любимыми, т.е. все люди стали мудрыми, мне всё же показалось это не достаточно для предела мечты человеческого существования.

Может всё же есть ещё что-то, что человек может осуществить в этой жизни? Так что же это ещё? Что может сделать человек на своём пути, пока его не забирает смерть? Как Вы думаете?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
ДР

Я пьян... сегодня отмечал ДР - 22года. и оглядываясь назад... Глупо, я все еше не завел девушку, не умею целоваться... Мдааа. Я красивый парень, так какого лешего игнор? От девушек.   

Забавно. когда в дупель пьяный все цвета обостряются. Все мелькает пред глазами. Как будто я смотрю фильм в убыстренном в двое состоянии....  Побывал почитать...  Половину строки прочитал, а половину сам придумал. Боже! хоть я и атеист)  все плывет пред глазами. на ум приходят невероятные идеи. А ну как щас выйду на мороз голышом! и пойду трахать незнакомых девок!  То сдерживающий барьер рассудка мне это запрещает... 


Всех сдесь я уважаю) все блоги одобряю.... Мда... я пьян. 


я пьян. я пьян. я пьян. я пьян. я пьян. я пьян. я пьяный

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
Бесполезный день или бесполезная я

как не люблю такие дни, когда нет дел, и ты, как будто, на обочине жизни. Ощущение, что ты едешь на конечную остановку дня, и только смотришь за остальными, как они куда-то торопятся, или как гуляют и улыбаются; а сам сидишь и у тебя ни мыслей, ни чувств. Так нельзя, ребята. Проводите время с друзьями, родными, возлюбленными, за чтением книг, просмотром фильмов, за чем угодно, но только не тратьте время даром. У нас его мало, очень мало. 

И ещё учитесь быть счастливыми, давайте учиться этому) Не забывайте о прекрасных мелочах. Спорим, что некоторые из вас, даже утром не заметили как было красиво. 

Когда я шла в школу, уже светало, было морозно, птицы притихли, все были в предвкушении рождения нового солнца, и в этот момент..зазвонили колокола..какой это прекрасный звук..он не выбивается из природы, он сама природа. 

Так что, милые, цените время, каждую секундочку) Пусть прибудет с вами счастье)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Со стороны

В каждом городе наверняка есть место, и даже не одно, которое находится не так далеко от цивилизации, но куда редко находят время зайти люди. И тем такие места интереснее.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Не поэт

Не пишу красиво, не пишу много, не пишу сопливых историй про любовь.

Не гонюсь за плюсами к посту.

А лишь делюсь своими мыслями и случаями, произошедшими со мной.

Не скрываюсь под псевдонимом и бредовой картинкой на аве.

Принимаю равно адекватно критику и похвалу в свой адрес.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Как назвать кота?

Как назвать кота? Очень не хочется называть кота как-то заурядно. Ведь кота назовешь, так он и поплывет, хехе. Шутка. Я собираюсь не топить его, я собираюсь незаурядным именем дать ему путевку в жизнь, где другие коты будут смотреть на него с уважением, бояться и отдавать своих кошек. 


Я думаю, надо назвать кота в честь кого-то великого. Например, в честь Бетховена. Людвиг! Замечательное имя. Я даже уже представляю, как это будет выглядеть:


 - Эй, Людвиг!

 - ...

 - Людвиг!

 - ...

 - Бетховен, мать твою!

 - А, прости, чувак, я не расслышал.


Хотя да, у кота могут начаться проблемы со слухом, серьезные проблемы! Однажды, я даже боюсь увидеть у себя на столе "Гейлигенштадтское завещание", в котором он будет просить не винить его в пылком темпераменте и испорченных тапочках.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 37 | Перейти в пост>
один день

*Звук вибрации* будильник.

Утро. Умылась. Зеркало. Тушь. Подводка.

Где мои очки? Почему они вечно не там, где я оставляла их вчера? А где я их оставляла вчера?А вот они, возле ноутбука.


*Звук вибрации*
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Город

Иногда случаются моменты, когда ты чувствуешь, что счастлив. Чувство это настолько противоречиво, что описать его практически невозможно. Оно ощущается кончиками пальцев, трепетом сердца, дикими огоньками в глазах. Можно даже не догадываться, что оно существует, пока его нет, но когда оно приходит – это становится понятно так же ясно, как голубое небо или ослепительное солнце.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
К.

мне хочется спрятаться от тебя. например куда-то поехать далеко-далеко.. может где-то в заснеженные горы, а может на какие-то теплые моря с мексиканской музыкой и вкусными коктелями.. или просто поехать куда-то за границу, там где ещё до сих пор осень.. где нет снега, куда-то туда, где я не буду вспоминать тебя.. твои глаза.. тебя всего. Мне будет вовсе не до этого, я буду в посторге от поездки, буду рассматривать людей.. следить за из языком, манерами, стилем.. захочу быть похожей на них, таких беззаботных, не серых.. не однообразных..


ты будешь ждать моего звонка, а я звонить не буду.. не потому что не хочу, а потому что немножко забаду о тебе.. но совсем немножко. придя после прогулки или катания на лыжах или купания в море, я всё равно вспомню о тебе.. однако, ко мне в двери постучит мой новый знакомый, который помогал мне овладеть лижами, или который предложил мне свой зонтик от солнца, или который помог мне вынести пакеты с магазина с вещами.. и я закрывая дверь бегу к нему на встречу, снова забывая тебя.. 


я приду в полночь.. немного задурманенная от болтовни, от новых глаз, которые я встречу там.. где-то далеко,  где-то в горах, на море или заграницей.. и ты,  засыпая, с телефоном в руке, так и не дождёшься моего звонка.. 



ты будешь ходить по улицам, блуждать, искать в девушках мои глаза, мою улыбку.. но, на беду или может к счастью так и не найдёшь.. думал, что мне будет трудно без тебя, однако, ты как всегда ошибался.. ведь мне хорошо без тебя, без тебя дышу увереннее.. без тебя я смотрю в глаза окружающим.. без тебя я свободно, без принуждения улыбаюсь.. без тебя я свободнее, настолько свободнее, что мне нужен ТЫ.  что бы не сдерживать меня! 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
H2O
Я не умею плавать.
Потому что меня не научили, потому что я боюсь воды.
Каждый раз я ложусь в ванную и вода поглощает меня. Я чувствую как эта чистая жидкость обволакивает моё тело, просачивается во все его уголки. Я закрываю глаза, зажимаю нос и ныряю, я чувствую как щекотит вода мои уши, пробирается к барабанным перепонкам. И вот на этом моменте все звуки меняются, становятся глубокими и глухими.
Знаете, как в фильмах появляется музыка в тревожный момент, и мы не сразу замечаем её, она плавно втекает в сюжет, зритель и не замечает в какой именно момент появилась эта мелодия.
Вот точно так же, плавно и незаметно звуки становятся жидкими.
С крана капает вода, и ты слышишь это очень громко, волны доходят до перепонок напрямую, сразу вспоминаю уроки физики. Звуки, насколько я помню, в воде куда быстрее распространяются. Вот именно здесь я это чувствую, когда то, что доносилось из воздуха столь глухое, а то, что здесь, под водой, так громко и насыщенно.

Я не умею плавать.
Я не могу держаться на воде.
Мне кажется она меня сейчас проглотит, здесь, немедленно. Затянет в свой глухой,глубокий мир и никогда уже не отпустит. Помню как вода просачивалась в меня, прямо в легкие, мне страшно.
Но это поистине волшебно.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Раздвоение личности

Все сверхумные, герои, храбрецы, великие критики.... в социальных сетях! А кто вы в реальной жизни? Серая масса. 

В сети выкладывают заумные текста, стащенные с какого то сайта, а в реале - человек с IQ ниже среднего; в сети  чуть-ли задницы не рвут за справедливость, в реале - плевать на все и всех, живут на своей волне; в сети кричать на всех матом духу полно, в реале же после наступления темноты на улицу выйти храбрости не хватает; в сети яростно критикуют чужие работы, в реале - молча соглашаются с мнением толпы.

Да будьте вы везде самими собой! Или для некоторых соцсеть шанс преподнять себя, возвысить хотя бы в виртуальном мире, раз в реальном не получилось?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Самоубийство.

Жизнь человека - его собственное дело. И он может делать со своей жизнью все, что захочет. И в том числе он может завершить ее по собственному желанию любым из способом, на какие способна его фантазия. Если только ты не хочешь залить кровью мою кухню или выпасть с моего балкона, испортив тем самым вид, то пожалуйста, help yourself. Но знаешь, предположим после смерти мы встретимся и у меня к тебе, самоубиенный человек, будут вопросы следующего характера:


 - Знаешь, я не хотел бы, чтобы ты думал, что я как-то тебя в чем-то обвиняю, неет. Просто хочется спросить: ты и вправду думал, что твоя смерть вообще как-то изменит что-то в этом мире? Нет, просто хоть что-то? Конечно, в тот день, когда ты умер, было очень трагично. В воздухе витала скорбь по ушедшему человеку. Но уже через три дня я стал душой компанией шуткой, что садовнику с кладбища ты очень пригодишься, ему как раз не хватало килограмм 75 удобрений. Через три месяца мы, твои друзья, научичились жить без тебя, а через три года даже для твоих родственников ты стал чем-то вроде нового 23 февраля - повод собраться вместе. Если ты считал, что в твою честь улицу назовут, поставят памятник или хотя бы будут помнить через 30 лет - нет. Это все не для тех, кто из собственной инфантильности и неумения мыслить объективно сигают с многоэтажек. 


Конечно я пытался быть безэмоциональным, не получается. Но в целом, человек волен делать со своей жизнь что угодно, и учить их не наша обязанность

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Параллельный мирок
На сей раз я хочу написать о себе.
Возможно вы найдете что-то схожее и будете комментировать по типу: "И у меня все точно так же!" , а возможно покрутите пальцем у виска.
Верю в то, что могут найтись и такие кадры, которые решат, что это здорово и будут кричать об этом потом не раз, мол: "Я тоже создаю свой параллельный мир, ведь это моё, у меня необычное мышление". А всё знаете почему? Потому что сейчас так модно.
Но то, что у каждого из нас есть свой мирок и он несколько отличается от всех остальных, в это я верю. Это так и есть. Только вот зачастую он сер, банален и скушен, по-своему конечно!
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
показать ещё ↓