Сами, все сами.
Всегда удивляли люди, которые носят в себе огромнейшую кучу негатива. Как такие люди живут?? Всё и все вокруг не может быть плохо. Откуда в людях столько желчи?? Ведь если ты озлоблен на мир, то добром он тебе не ответит!! Мир дает нам ровно то, что мы даем ему. Ведь давно доказано, что наши эмоции и отношение к жизни притягивают события, наше будущее зависит от нас, от настроя сейчас, в настоящем. Не бывает так. что весь мир г..но, один я настоящий хороший и как говориться белый мягкий и пушистый. это не мир обижает нас, это мы обижаемся на него и выкидывает обиды на всё окружающее нас. От этого надо избавляться!! надо учиться принимать этот мир, жить в нем, совершенствоваться, идти по лестнице жизни вверх, а не скатываться по ней кубарем вниз. Весь негатив внутри нас - это мы сами. И не стоит пенять на зеркало, коли рожа кривая!!! Вы сами свою жизнь зас....те и никто в этом не виноват!!!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Оказывается стереотипы разные бывают...
Сегодня стало очень модно использовать слово стереотипы, говорить "ты мыслишь стеретипно". А знаете ли вы что такое стереотипы?

Когда мы ходим, мы не задумываемся над этим, это у нас совершается автоматически, как только мы начнем задумываться над каждым шагом, над тем, как он совершается, мы сразу начнем спотыкаться. Похожее и со стереотипами, мы накладываем так называемое клише образов, сформировавшее в нашем сознании, на различные жизненные ситуации. Но возникают такие моменты, когда мозг не может сопоставить идеалы в нашей голове с определенной ситуацией, под влиянием этого у нас формируются новые стереотипы.

Мы думаем и поступаем так, как нам проще. Увидели на улице девочку во всем черном - готка!! А вы не думали, что у нее умер кто-то из близких и она идет с похорон?!

Стереотипы - основа нашего мировоззрения.
Стереотипы - это не плохо, но только до тех пор, пока мы начинаем подстраивать под них все.

Нужно уметь отталкиваться от своих стереотипов, посмотреть на картинку с другого ракурса. Вместо стереотипного мышления попытаться проинтерпретировать ситуацию с разных углов. Согласна, жить стереотипами куда как проще, но правильнее ли? Это навешивание ярлыков - гот, эмо, тупая блондинка, офисный планктон. Не лучше ли попытаться посмотреть на ситуацию с другой стороны. Некоторые задачи невозможно решить, если думать стандартно, так и с людьми, если смотреть на них только с одной стороны, то вы и будете видеть только одну сторону. Не стоит ограничивать мир и все, что находится в нем, согласно своим рамках. Мир очень многогранен, это просто нужно уметь видеть. Не стоит судить человека по своим внутренним идеалам, так как кто-то другой выскажет об этом же человеке уже другие позиции. Как говорится, сколько людей, столько и мнений!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
надоело

Мне дико не нравится тот факт,что некоторые люди считает себя вправе судить,классифицировать и делать узкие выводы о пользователях данного сайта.Пытаясь самоутвердиться таким способом,они навлекают на себя только массу негатива,только и всего.Если вы считаете себя умнее других,то почему?С чего вы взяли,что можете вот так заявлять?Попробуйте заинтересовать собой,а не перебирать людей из топа.Все реже заходя на сайт,я натыкаюсь на кучу постов о других пользователях вместо того,чтобы почитать что-то действительно стоящее.Такое чувство,будто каждый третий готов убить за лишние несколько единиц к рейтингу.Вам не все ли равно?Валите в реальную жизнь,подходите к реальным людям и им рассказывайте о других.Дайте почитать кого-нибудь в конце концов,без лишнего мусора.Счастья всем.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
правда соц. людей из соц. сетей

знаете, сегодня это последний пост.. и я давно хотела об этом написать и вот все таки решилась. я хотела вам высказать мнение на счет некоторого моего недовольства. вот посмотрите..

ведь этот сайт,некто.ми, создан для того,чтобы вы могли высказывать свои мысли,свои рассказы из жизни,свои мечты,радости,счастья,горе.. все все все, только из своей личной жизни. . я не пойму.. 

НУ НАФИГА ВЫ БЕРЕТЕ ЭТИ ТУПЫЕ ЦИТАТЫ С ДРУГИХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.. вы думаете нам интересно их читать?? поверьте,это не интересно!! нам интересно читать то,что  с вами действительно происходило, именно в вашей жизни.. это куда забавнее и, повторюсь,интереснее читать... поверьте мне..

не нужно нам этих сопливых цитат про любовь,жизнь,отношения. нам это НЕ НУЖНО.

пожалуйста. прошу ВАС, не кидайте больше этого. ведь я не одна такая,кому это действительно не нравится. задумайтесь... и надеюсь вы меня поняли и приняли правильное решение..

не обижайтесь если что, просто мое мнение... ^^

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Для симпатичных ;)
 
"посты для себя"?сейчас их пишут многие(меня тоже накрывало).
В последнее время,что-то странное твориться на некто.ми...Столько злобы и всякой гнилой воды пролилось...
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
17 февраля - День спонтанного проявления доброты!

"День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
бюджет )
150р в день я трачу минимум - это при условии если я поем 1 раз за день!
48р-проезд (при условии если я еду только в колледж и обратно)
70р-обед в местной столовке (кофе,сэндвич,салатик-ммм..прям объедаюсь)
30р-прочее ( ну там вредные привычки) 
------------------------------------------------------------------
и того в неделю я трачу 1000р минимум!! за месяц собственно 4тр ) прожиточный минимум у нас в городе приблизительно 5200 с копейками )) ахаха)) я укладываюсь в него , но посмотрим дальше))
Я учусь на художественном отделении ) Минимальные затраты на материалы:
Масло художественное - 500р (ну прям меньше некуда )
Кисть(1шт) - 150р
Формат для рисования -10 р ватман и 70 р холст)
Прочие материалы - от 100р ( карандаши,стерательные резинки и тд)
ок)) то есть в месте с этим за месяц я потрачу 5300 , все , в ПМ не укладываюсь)) это с учетом того что я буду покупать в месяц по одной кисти , и что мне хватит на месяц набора масла (что в общем то не возможно) Тааак, посмотрим дальше)) Если я захочу вдруг еще и дома хотя бы раз в день питаться ,ну или два -максимум (ужинать и завтракать) мне нужно:
Хлеб - 11р (в день) умножаем на 7 дней недели получаем 77р приблизительно 80р на неделю)
Масло сливочное -1 кг (на месяц за глаза) 150 р)
Чай-30р (ну за месяц уходит где то пачки три) и того 90 р приблизительно 100)
Печенюшечки (гребанное юбилейное,примерно пол кг в неделю,хотя я люблю сладкое , но все считаю по минимуму ,так что вот так) - 50р пол кг ,за месяц примерно 2 кг ,и того 100р)) ок)
Картофель -7 р кг) за месяц ну допустим 10 кг уходит) хотя точно не считал) и того 70 р 
Чуть чуть колбасочки))) - 100р на неделю)) на месяц собственно 400р))
И того посчитаем,если я буду завтракать и ужинать дома,причем очень скромно, с кусочком колбаски на хлебе с маслом, с чаем без сахара ) закусывая это не сладкими печеньками , то я потрачу на это примерно 830 р , для удобства подсчетов округлим до 850 ) Не стоит забывать что мне еще нужно ездить в колледж и чем то там работать (имею в виду рабочие матерьалы) сложим это все!) Получается не хилая цифра для скромной жизни - 6150 р)) Смотрим дальше)
Я еще не хочу вонять и хочу хотябы тупо мыться)) :
Шампунь -100р (ну я не знаю, я мою голову каждый день и по этому выходит около двух бутылок за месяц,может больше) - 200р месяц
Мыло -50р ( ну этого хватит на месяц)
Паста зубная 50р , 
Бритва-100р
Пена для бритья - 100р
И того если я захочу тупо выглядеть опрятно ) мне нужно на это 500р в месяц (но это не реально обойтись такой суммой) Складываем все вместе , у нас получается 6750- округлим до 6800)
Дальше, я же не могу голым ходить)) на один комплект одежды я должен потратить:
Обувь-2000тр 
футболка 1шт-250 р (ну минимум просто,хотя можно в алкоголичке гонять)
Джинсы -1500р ))
Рубаха-500р))
Выходит 4250р , но блин это один комплект одежды без учета нижнего белья и с учетом ,что я парень;)
Кто сможет прожить с одним комплектом одежды...мм?? Ведь на пару фры нужна форма ,сменная обувь, да и на выпускной не придешь в кедах))) и еще если учесть что одежда имеет свойство изнашиваться)) Так вот , приплюсуем это все , получается 11тр )) ахаха))
Теперь еще приплюсуем кварт плату , 3000р))
14 тр)) 
Теперь разберем все по полкам) Я студент,не имею возможности пока где то работать ,меня содержат родители , каждый месяц они должны выкладывать за меня по 14 штук , ну ладно,вычтим одежду. ее не каждый месяц покупаю)) и остаеться ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ 10тр))) Это с учетом того, что я буду кушать три раза в день, не имееть никаких вредных привычек, не есть мясо (не берем во внимание ту колбасу по 100 рублей из бумаги) Вообще никогда не должен болеть , учиться на бюджете) не пользоваться интернетом,не иметь никакого хобби,никуда не ходить по мимо колледжа и в конце концов даже нижнее белье не носить =D что за бред, где взять такие деньги?))) прошу еще вспомнить ту цифру 5200р -наш прожиточный минимум-откуда они берут эти цифры?))


_______________________________________________________________________________


PS. Не дай Бог так жить!)
14:19:
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Шутки, критика и светодиодные лампочки.

Вы знаете, очень многие наши убеждения не останутся с нами до конца своих дней. Я вот например долгое время считал группу Radiohead не больше, чем просто элитарной музыкой по типу арт-хауса в кино. Но это было всего лишь предубеждение, послушав пару их песен мне они очень понравились и теперь я отношусь к ним гораздо лучше. Наверное, если мои музыкальные пристрастия представить в виде города, то они скорее всего не станут в нем лучшими друзьями, с которыми я каждый вечер сижу в баре, они скорее знакомые приятели. С одной стороны, странные типы, а с другой - восхищаешься и очень уважаешь. У многих такие есть. Но о чем это? К чему веду? Ах да, юмор.


Так вот, во многих убеждениях мы окажемся неправы. Но мне кажется одно я точно унесу с собой в могилу. И это убеждение звучит так: Над всем в этой жизни можно шутить. 


Если когда-нибудь меня сразит рак поджелудочный железы, то я буду первым, кто начнет шутить над этим. И уж точно мне будет приятно слышать, как о нем шутят мои родные, потому что во-первых, это будет гораздо лучше, чем постоянная скорбь и печаль, как будто меня уже похоронили, а во-вторых, над всем в этой жизни можно смеяться. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
папа

пап, я знаю, 
как ты любишь весну и песни Виктора Цоя
ты обещал, 
что когда-нибудь 
мы послушаем шум морского прибоя.
пап, на самом деле, я люблю, когда дома мы двое
и нас никто не беспокоит.
можно болтать о мелочах, 
пить чай 
и спорить, что будет на ужин
а еще ты похож на воробушка, 
когда болен 
или простужен.

пап, ты прости 
что я так редко тебе говорю

папочка, я безумно. безумно тебя люблю.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
38,8
Когда я болею, у меня возникает ощущение, что я под действием наркотических средств.
Я не могу ничего делать дольше, чем 2 минуты.
В общем то я, как и обычно все поступают, пью жаропонижающие таблетки, капаю в нос всякую дрянь, невероятно соленую на вкус, ну и все такое, уж не буду доставать вас подробностями.
А еще я не полоскаю горло, потому что ненавижу это занятие.
Ничего не ем и постоянно пью чай.
У меня слезятся глаза, я сижу и ною.
Но на этот раз ко мне еще и желание рисовать пришло, вчера еле кисть в руках держала, но все равно, как герой из сказки, тщетно сидела и вырисовывала перышки.
Мне грустно и одиноко, сопливо и слюняво.
Я смотрю мультики и грызу печеньки. Такие крепкие, сухие, видимо их давно никто не ел.
А еще мне снятся невероятные и какие то чуть ли не галлюциногенные сны, про журавля, который ест медведя и старается прокормить своих птенчиков, которые живут в земле. А я стою и думаю: "Оставит ли мне эта птица хотя бы шкуру, я ведь пару дней ничего не ела". Мне холодно, потому что на мне ничего нет, а под ногами известь, которая меня затягивает мои щиколотки без кожи под землю.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Все будет Coca-Cola

Отставить пессимизм. Отставить грустные мысли.


В конце концов пускать сопельки и лить слезы - совсем не мой путь.

И не ваш.

Это вообще заранее проигрышный вариант.

Почему?

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Мнение.

А вам слабо, подняться в рейтинге не за счет окружающих тебя пользователей, а за счет себя самого? Ведь для этого и создан блог, чтобы писать свои мысли. А что вокруг творится хер  пойми что...Печально друзья, мне вот в данный момент делать нечего, лажу по страничкам топовцев, ОМГ я в шоке...Ладно проехали.... Со временем я тут адаптируюсь, узнаю людей, правила местные и все такое. По сути эта социальная сеть не так уж и плоха, и она меня устраивает, не считая мааааленькихх косячков. Люди которые ведут свои блоги, очень одаренные. Ну конечно если это их посты.  Могу сказать что такими должны людишками гордиться. Хотела еще добавить что полазив тут по этим просторам, в каждом блоге как в своем маленьком мире, у каждого своя  комнатка, у кого то в комнате ярко и солнечно, прям заходишь погреться всеми ощущениями которые дарит автор, у кого то в комнатке как в машине времени, уносит далеко далеко,  у кого то темная занавешивавшаяся шторами  комната.Ну можно продолжать и продолжать, короче говоря у каждого свой красивый мир, каждый такой мир, красив по своему и вот зачем нужна такая глупая кнопочка минус или плюс? Ведь судить не нам их мир, мы могли бы спокойно рассказать ему каков он со стороны и на этом сделать паузу! Не буду о плохом, если честно я не стремлюсь повыситься в рейтинге, я хочу просто наслаждаться вашими работами вашими мыслями ,а точнее побывать в заоблачных далях или в солнечных комнатках как выше сказано, как сказал дружище не занимайтесь "писькомерством" и все будет ок!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
все будет хорошо

Чтобы плохого не произошло - все будет хорошо.

Сломала руку - она срастется, все будет хорошо.

Плачешь на последнем звонке - да, ладно тебе, все будет хорошо.

У тебя умерла собака - не плачь, заведем новую. все будет хорошо.

Заболела чем-то страшней орз - все будет хорошо, говорит улыбающийся врач.


СЛЫШИТЕ ВЫ, ВСЕ БУДЕТ, КАК БУДЕТ. 

Давайте без лишних слов? Я все жду пока ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Почему оно только будет?

Почему ни сейчас, ни вчера, ни завтра?

Почему только это хлипкое когда-нибудь?


Все будет хорошо. а дату лучше не уточнять (с)


отлично. пойду ждать, пока все станет хорошо.

Все будет хорошо?


p.s.

херня какая-то творится с кармой(

и еще, можно из топа как-то уйти?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Поток сознания о любви, зонтиках и печении.

В среде 15-летних девочек вконтакте пытающихся казаться циничными  ходит копипаста следующего толка:


"Любви нетЕсть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами - эндорфинами."


Учитывая, что эти девушки думают, что делают сенсацию, хочется у них спросить: а вы до этого думали, что это волшебная фея произносит за вашей спиной заклинание и вы влюбляетесь? 


Я никогда не понимал, почему при объяснении необъяснимого кто-то обижается или разочаровывается, говоря, что исчезла вся магия. Если после объяснения магия исчезает, значит ее и не было. Для меня любовь есть. И я не буду думать о ней хуже, если это "эйфорическая" реакция на секрецию. Что она после это, перестала радость приносить, вдохновение? 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Жидкая паста

Раньше мы любили сидеть в кафе, окружённые ароматом зёрен кофе и пряностей. Нам нравилось держать любимых за руки и смотреть им в глаза. Нравилось молчать и радоваться друг другу. И не верилось, что это взаимно. Нам было по девятнадцать, чем не возраст для кофейной романтики!

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Новые друзья и сообщения

Только что мы обновили систему друзей и личных сообщений.

Исправлено много ошибок.

Они ещё имеют несколько недоработок, но, в целом, уже пригодны для использования.

С заявкой в друзья теперь обязательно указывать текст.

Сообщения стали работать примерно в 5 раз быстрее.


В комментариях к этому посту жду от вас критику и похвалу по поводу сегодняшних обновлений :)

Все полезные замечания будут учтены.


Отмечу, что друзья теперь сортируются по последним сообщениям.

Вкладки вернём. Понимаю, что без них неудобно общаться одновременно с несколькими людьми.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Ночка добрая, такая тёмная.
Сегодня еще и такая холодная.

С огромным перепадом в давлении, это так прекрасно.
Люблю я природные причуды.
Я видела множество различных превосходных ночей, они окутывали моря и океаны, они поглощали в себя леса, делая их такими темными и пугающими, такими манящими. Ночь окутывала крыши домов, проникая в каждое окошко. Только самые смелые рисковали сопротивляться и оставлять включенным свет. Я жила в городе, где действительно есть ночь.
Москва же, со своими огнями лишает себя красоты ночи. Выходить на улицу ночью здесь я никогда не рискну, а и смысла нет. Ты не найдешь ни одного уголка, где столь темно и свежо, как это есть в моем городе.

Я ходила ночами по пустым дорогам, где горит только луна над головой и эта белая полоса разделяющая встречную. В городе тихо, нигде не горит свет, даже в высотных домах все окошки потушены, завтра, с утра, рано рано люди начнут просыпаться и рассыпаться по своим делам и дорогам, а пока меня окутывает ночь. Я иду мимо смотровой площадки, откуда видны просторы перед рекой, сама Ока красавица, и такие широкие раскинутые поля за ней. Захожу в аллею клена, шагаю по темному невидимому бордюру, я иду наугад, я знаю каждый кусочек этого бетона, я знаю где мне стоит сделать шаг пошире, я иду на свет.
Свет моей полной луны, выхожу к любимому повороту. Вниз, там тропинка приведет меня к церквушке, но я пройду прямо, я приближусь к окнам моего кабинета, любимого кабинета, где меня научили плавным движениям пальцев, где руки гуляли по просторам октав. Черные-белые, такие гладкие клавиши старого фортепиано "Чайка", черного и гордого.

Я пройдусь дальше, мимо страшного оврага, который так пугал меня в детстве. Я приду к моей иве, заберусь повыше и усну там, над дорогой, а проснувшись от шума колес первого проезжающего автомобиля вернусь домой. В белую кровать, в утро, я лягу спать.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
показать ещё ↓