Сила притяжения.
Если ты разочаровался в своей жизни, если любимый человек тебя бросил,
если на работе у тебя ничего не получается,  и все считают тебя мудаком
- поверь, это все хуйня. На самом деле, ты просто не посмотрел этот
фильм. Ты вообще многое потерял, если не видел этого гИниального
сюжета. Хочешь посмотреть? Тогда нужно сделать следующее: вогнать себя
в глубочайшую депрессию, признаться, наконец, что твоя жизнь -гавно, и
во всем этом виноваты-ы-ы... твои мысли.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Назад в будущее

Я наверно самый пассивный фанат 90-х, которого только можно найти. Иногда мне кажется, что пусть телом я родом из года развала Советского Союза, но мой внутренний мир, душа, если хотите, ждала моего появления очень долго. Она, как будто бы, видела взлет битлов, Вудсток в 69-ом, эру хард-рока 70-х, глэм-рок и Queen, немного подустала от диско-музыки в 80-х, а к 90-ым годам ее уже невозможно было чем-то удивить. 


И не только в музыке. Я испытывал холодное спокойствие к жевачкам Love is и муражки по коже не бежали при виде новогодней рекламы Кока-колы. Я был просто непробиваемым ребенком. Впервые попробовав Рафаэлло я испытал странное чувство, которое я пронес через года и сейчас смело могу заявить, что это чувство называется "Мне не понравилось". Сейчас мне кажется немного печальным, что многие идеалы 90-х годов - вещи мира потребления, локомотивом которых являются те самые кока-кольные грузовички. Возможно об этом мы будем рассказывать своим внукам, которым достались бракованные, непрошедшие войну, деды, о жевачках и кока-коле. Ну, это я, конечно, утрирую, но тем не менее, в наших жизнях нужно поменьше уделять вещам разового потребления, иначе маркетинг победит.


И еще, лично у меня в моем расписании дел пункт "Написать статус о том, как круто было в 90-х и что не может понять сегодняшняя школота" назначено на 9 сентября 2061 года. К этому времени, я думаю, мы уж точно разойдемся в оценке тех времен со школотой того времени. Но мои сверстники в этом вопросе опередели меня на 50 лет и уже сейчас с ностальгией в душе вспоминают, как играли в сегу и денди. Неужели ж мы так далеко отошли от описываемых событий? 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Надеюсь пост не лопнет: Фрион и Арана (мой первый рассказ)
Предисловие:
Написан давно, еще лет 7 назад по одному из моих сновидений и, как ни странно для моего характера, не закончен. Пунктуация и стиль сохранены, поэтому я вас предупредила. Вынос мозга из-за отсутствия логики, дикой фантазии, многа_букаф, унылости и прочих факторов обеспечен
.
// Немного перечитала, часть текста потеряна, там еще бои всяческие были. Жаль :(
А, картинок не будет - простой текст. Простой унылый текст :)
Все, предупреждения закончены, добро пожаловать в страну "картиночных эльфов"!
:)
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Пиченюхи моя слабость - Шлюхи или моя слабость :D

Сегодня утром я проснулся и полез в "Обновления" посмотреть что там за коменты под моими постами оставили. И я как то в сонном состоянии прочитал названия поста "Пиченюхи или моя слабость" а "Шлюхи и моя слабость" и почему то это меня с утра развеселило и решил пост написать по этому поводу. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
сексуально

запах чистой, вымытой ароматным мылом кожи; высушенные, но чуть влажные вымытые волосы; скользящие сквозь них по затылку чистые пальцы; пространство между вымытым телом и надетой  майкой, снятой с балконной верёвки. выстиранной и сухой. пахнущей историей влаги, постепенно выпаренной из хлопчатобумажной ткани на улице, на виду у солнца .

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Хобби

Я не умею делать лирические отступления и пишу полную чушь, уж извиняйте меня сегодня,через чур хорошее настроение у меня)

Ну дак вот у каждого у нас есть какое то хобби, кто то любит рисовать как моя девушка,кто то любит играть на музыкальных инструментах,кто то фотографировать.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Весна

 Ждем весну. Ну где ты милая? Где ты теплая,знаешь птицы уже поют и я чувствую твой запах , может быть ты за углом? Или на той маленькой улочке с ветхими домишками?Где же ты солнечная моя? Ты знаешь, я ищу тебя, везде.Мне птицы о тебе поют, так сладко и звонко, а тебя все нет. весна...милая...позвони мне.Ты всегда меня спасала, мы же с тобой все вытерпим да? Вдохни в меня жизнь скорее, иначе я с ума сойду, разве ты не видишь? Я ругаюсь с зимой каждый день,она обижается, мне ее жаль,но нашим с ней отношениям пришел конец и ей пора собирать чемоданы. весна, где ты, я же увствую что рядом, позвони мне.Жду.Апрель.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
лисья память

У меня странная память.

Я не запоминаю названия улиц и тем более их расположения. Упрямо забываю даты великих событий.Забываю названия игр. Имена авторов полюбившихся мне книг.Зато помню какие-то формулы и стихи, которые учила.Ахматову помню и "Бородино" рассказать могу.

Скажи-ка, дядя, ведь не даром...Начинаю я, взобравшись на рядом стоящую табуретку и вдруг вспоминаю, что надо узнать, что было на 20 съезде...

А запомнить куда и под каким номером едет автобус? не помню.

Я рисую,рисую. Только рисунки меня не слушаются. Оживают и уходят. Стой, куда ты? давай я дорисую тебе глаз. А он прикрывает дефект кепочкой, которая недокрашена зеленым карандашом.

а еще мысли куда-то ускользают. Что это? Постой! Я хватаю мысль за серебряный хвост. Куда бежишь? Но нет. Она как ящерица скидывает хвост и улетает. 

Где-то по улице идет человек без глаза в зеленой недокрашеной кепочке, а я пытаюсь запомнить, что было на 20 съезде.

А маленькие The Beatles играют не стареющую желтую подводную лодку в моих наушниках. Крошечный Джон Леннон свесился из наушника, показывает куда-то пальцем и смеется. А это ты? Ну иди сюда, я нарисую тебе глаз.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Пиченюхи или моя слабость

Я вот хочу рассказать про одну свою слабость. Я очень люблю пиченье как домашние так и куплетное. Можно сказать я с самого детсва еще очень сильно любил сладкое ел ложками сахар и у меня с криками забирали его. Обожаю очень шоколад готов его есть сутками пока не станет плохо, за шоколадку готов душу продать когда хочется. Но, вот все таки домашние печенье это вкуснятина, когда маман спечет пиченье такое может вы знаете с вареньем сверху и крошками теста сверху....мммм,ням-ням.

Вот что я ем утром когда встаю? Конечно чай и с пиченьем. Что я беру в дорогу когда куда то еду - пиченюхи. Что я делаю когда хочу сильно покушать, а готовить лень,меня спасает пиченюхи.

Я думаю что пиченюхи спасут мир от голода. Вот щас сижу уплетаю за обе щеки пиченюшки со сгущенкой и крошу на клаву,даааа я свинтус. Всем хорошего дня =)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Тривиальный кусок социума
Мне не нравится, когда меня называют психом. А это происходит. Ну ладно, я еще могу понять, что когда я говорю про то, как хотел продать свой обогреватель, выдав его за Xbox; или как хотел запустить серию комиксов в жанре соц. реализма, в котором справедливость в городе защищает Герой Социалистического труда, а противостоит ему Профессор Тунеядец; или про то, как хотел открыть ресторан "Ортопедический салон", чтобы не быть, как все рестораны. Или про то, как я мечтал выкопать гейзер и поставить в саду. Всё это ладно, обычно я говорю это, чтобы проверить человека, будет ли мне с ним комфортно. Но зачастую меня называют психом за обыкновенные слова, которые я произношу со всей искренностью, не стараясь выделиться или надеть маску.

Я никогда не скажу про себя, что я псих или ненормальный, а особенно с гордостью, которую обычно вкладывают в эти слова вместе с парой десятков восклицательных знаков. Наверное, это роскошь - стараться отделиться от общества, которое и без этого говорит, что ты с тобой что-то не так.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Черт возьми!
Скажи-ка, дядя, ведь недаром...
Не Пушкин? Что за черт возьми!

Сидеть, подушки поправлять,
Всем эльфам спать. Упасть в кровать,
Лежать, читать, в обнимку с Фрейдом,
Вздыхая, забавляться трейдом -
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Бросил курить

Курить начал довольно таки давно, еще в школе.

Много раз пытался бросить, но никак у меня не удавалось.

Бросил как-то случайно.

Был понедельник, по расписанию всего две пары. Вышел из универа, по привычке закурил сразу же. Пришел в общагу, поел и лег спать. Время было около часа дня.

Проснулся уже в час ночи. Сел за комп, до двух часов посидел и снова лег спать. 

Проснулся в полдень, проспал две пары. Ничего толком не понимая с просони, пошел на третью пару.

Шел в универ - не курил, на переменах тоже не курил.

С этого дня вообще перестал курить. Странно подействовал наверно сон, длительностью почти в сутки.

Но в течении двух недель, каждую ночь, во сне я видел, что курю. Две недели я просыпался с досадной мыслью: "Почему я покурил, ведь держался столько-то дней?!" и осознавая, что это был лишь сон, я радовался.

И сейчас рад очень, что все таки удалось бросить эту пагубную привычку. Пусть срок пока и небольшой, всего три месяца, но я очень надеюсь, что в тот понедельник была последняя выкуренная сигарета в моей жизни.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Осенние листья

Стопка конвертов, самых разных, начиная от обычных почтовых в духе советского времени, и заканчивая самодельными. В каждом конверте лежат листочки. Некоторые ещё совсем новые, белые, некоторые успели потемнеть. Письма, молчаливые свидетели. Строчки бегут одна за одной, неровные, раскосые. Никогда прежде не перечитывал давнишние письма, а вот теперь, когда решил взвесить свой груз нескольких лет, они попались мне на глаза. Разложил конверты по датам, начиная с самых давних, и начал открывать их по очереди.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Мат, Алгебраил эдишн

Верьте мне или нет, но я не употребляю мат в речи. Плохо это или хорошо, решать вам, я просто констатирую факт. Классе в пятом, когда многие начали примеривать на свою речь эти словесные конструкции, мне это казалось чем-то уж слишком вульгарным. Я думал, что это все равно, что иметь квартиру в центре Лондона и повесить в ней ковер на стену. 


Отчасти это сформировано во мне тем, что я вырос в на редкость интеллигентной семье. Без сумасшедший достатков, без связей и положения, но с внутренней культурой. Даже когда папа культурно напивался со скандалами и ором (это все его и сгубило, в общем-то), я не слышал от него матерных слов. Уверен, он ругался на работе и в быту, но, по крайней мере, не при мне. 


Но я не испытываю никаких трудностей с матерящимися людьми и мат мне не режет слух. Мат - часть русского языка, который является государственным на территории Российской Федерации. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Соседи
В каждом дворе есть человек, которого ты, кажется, знаешь всю жизнь. Это может быть сосед из другого подъезда, друг дедушки или просто человек, который часто выходит на улицу. Но такой человек всегда есть.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
И снова вам, дорогие девушки!

Каждая из вас, несомненно, хочет любить и быть любимой. Это естественно. Каждая ждет своего Принца на белом Porche Cayenne. Если спросить вас, каждую: "Каким должен быть мужчина Вашей мечты, мадемуазель?", подавляющее большинство не преминет выложить, как на духу: "Добрый, милый, понимающий, надежный, обеспеченный, хозяйственный, щедрый... <далее предполагается еще штук 40-50 эпитетов>". И все это, как правило, произносится с мечтательным вздохом и закатив глазки. Особенно настораживает, когда рядом ставятся слова "Щедрый" и "Обеспеченный". Это как бы намекает, что неплохо бы  Принцу содержать такую даму как можно более длительное время, желательно всю жизнь.

Милые дамы даже не догадываются о том, что для того, чтобы не только встретить Принца, но и удержать его, нужно быть Принцессой. И быть ей в данном случае - вовсе не означает иметь корону, надменный вид и парочку лакеев. Достаточно хотя бы соответствовать тому идеалу, найти который вы так желаете. Печально видеть, как ваши хрустальные мечты рушите вы сами, требуя от избранника уйму всего, будучи при этом способными предложить лишь секс.

Чтобы быть любимой - нужно любить.

Post scriptum

Сей пост вызовет массу неприятных эмоций у девушек, о которых сказано в предпоследнем предложении, которые будут, вероятнее всего, выражены количеством минусов в сам пост и в карму.

Будьте здоровы, прекрасные! Я не имею цели набрать рейтинг. Так что, негодующие мадемуазельки, ткните минусца. Если вас это успокаивает =)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 39 | Перейти в пост>
показать ещё ↓