Я наверно самый пассивный фанат 90-х, которого только можно найти. Иногда мне кажется, что пусть телом я родом из года развала Советского Союза, но мой внутренний мир, душа, если хотите, ждала моего появления очень долго. Она, как будто бы, видела взлет битлов, Вудсток в 69-ом, эру хард-рока 70-х, глэм-рок и Queen, немного подустала от диско-музыки в 80-х, а к 90-ым годам ее уже невозможно было чем-то удивить.
И не только в музыке. Я испытывал холодное спокойствие к жевачкам Love is и муражки по коже не бежали при виде новогодней рекламы Кока-колы. Я был просто непробиваемым ребенком. Впервые попробовав Рафаэлло я испытал странное чувство, которое я пронес через года и сейчас смело могу заявить, что это чувство называется "Мне не понравилось". Сейчас мне кажется немного печальным, что многие идеалы 90-х годов - вещи мира потребления, локомотивом которых являются те самые кока-кольные грузовички. Возможно об этом мы будем рассказывать своим внукам, которым достались бракованные, непрошедшие войну, деды, о жевачках и кока-коле. Ну, это я, конечно, утрирую, но тем не менее, в наших жизнях нужно поменьше уделять вещам разового потребления, иначе маркетинг победит.
И еще, лично у меня в моем расписании дел пункт "Написать статус о том, как круто было в 90-х и что не может понять сегодняшняя школота" назначено на 9 сентября 2061 года. К этому времени, я думаю, мы уж точно разойдемся в оценке тех времен со школотой того времени. Но мои сверстники в этом вопросе опередели меня на 50 лет и уже сейчас с ностальгией в душе вспоминают, как играли в сегу и денди. Неужели ж мы так далеко отошли от описываемых событий?