Босиком по мостовой
Мысли – очень плохая вещь. Если бы они были материальны, больше половины следовало бы лопатой выгрести из головы и сжечь в тёмном углу, чтобы никто не видел. Пусть шипят и со свистом уменьшаются, пока не исчезнут совсем.
Наши мысли – медленный яд для нас самих. Забавно, но когда происходит что-то плохое, то часто не сам факт произошедшего отравляет нам жизнь, а именно наши мысли, потому что мы ежесекундно об этом думаем и никак не можем выбросить из головы то, что не дает покоя. Мы сами понимаем, что смысла в этом особого уже нет, но ничего не можем с собой поделать – и продолжаем медленно и верно травить капли никотина на измученную душу. Странные люди.
И только иногда счастье улыбается нам и светит из-за серости неба.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Я уважаю свой язык.
Я хочу поговорить о языках.
Нет, не тех что у каждого во рту, мокрые и шершавые, не подумайте. Такое я пишу исключительно для себя ;)
Часто ли вы слышите красивую складную речь? (И не важно на каком языке это будет)
Вот и я редко, а жаль.
Но я благодарна, что знаю столь много (А 2-3 это уже очень много) людей, которые умеют грамотно и красиво излагать свои мысли на родном языке. Недавно, придя на новый предмет "Архитектура зданий" я встретила учительницу. В начале я не заметила ничего особенного в её речи, но спустя пять минут я уже сидела с открытым ртом и пускала слюнки, ушки мои развисли как лианы и наслаждались этой песней. Речь лилась, длинным ручейком. Красивые и невероятно длинные предложения казались такими легкими и слаженными, каждый звук обволакивался у нее во рту, выходя четким и сформировавшимся.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Бомба смеха и улыбок

У меня сегодня классное настроение и я не знаю с кем еще поделиться уже, я уже в реале со всеми поделился, любимой,родными, даже с проходящими и людьми в метро. Хочется плясать и петь. И вы не поверите у меня такая старая песня играет как "Макарено")))

Я бобма радости, я щас взорвусь а вы ловите улыбки и радость и наслаждайтесь сегоднишнем днем. Хватить носы вешать, веселитесь и радуйтесь жизни.


Бааааааах, ловите - ловите))

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Украина - Израиль

Возможно тут не много фанатов футбола но мужская половина меня поймет.

Урааааааааааааааааааааа. Украина - Израиль (3:2). Мы выиграли у обрезаных))

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Товарищу поэту!

Этот пост посвящается одному хорошему человеку, который стихотворно комментирует мои записи. От всей редакции блога Алгебраила (а нас здесь десять литературных негров) мы хотим выразить ему огромный респект. И сделать это мы хотим стихотворением! Если не хотите, чтобы из глаз полилась невинная кровь, не читайте. Кто не спрятался, я не виноват. Итак!


Вы, маэстро, очень круто
Сочиняете стихи.
Жаль, конечно, что ответить
Я достойно не могу.

Не дружу я с рифмой, ритмом,
Пушкина в гробу вертел.
Но вот вы талант от Бога,
Это прямо стопудняк.


Еще раз - огромное спасибо за ваше стихотворное освежение моих надменно-поучительных постов! :)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
"Завершение работы."
Вот она, через пару часов по московскому времени наступит долгожданная весна. Но вы представляете, мне не до неё!
Таскаюсь туда-сюда, практически не сплю. (3-4 часа в сутки не есть сон, поверьте мне)
Прошло всего лишь несколько дней такого бурного проживания, а я уже начинаю выматываться, будто из меня насосом-пылесосом тянут силёнки.
Но это не суть, я хочу вам поведать о том, насколько важен сон.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Високосный пост

У каждого из наших знакомых есть статус. Одноклассник, однокурсник, коллега, родственник, их можно таких много вспомнить. А теперь мысленно уберите этот статус у человека. Будете ли продолжать с ним общаться? Многие с этим сталкиваются, например, заканчивая школу. Последний звонок разрушает эту связь и как-то так получается, что со многими одноклассниками мы и не особо поддерживаем связь, даже бывает поговорить не о чем. Но если статус исчез, хотя бы мысленно, и вы уверенно можете сказать, что вам все равно было бы интересно вместе - это ваш друг. По-моему, это просто интересный эксперимент. Подружились бы вы с вашим братом или сестрой, если бы вас не связывали родственные отношения? 


Дружба - это все-таки такая вещь, она держится на духовном родстве двух людей, а нашему духовному миру нет дела до статусов, ярлыков и прочего. Но вы нажмите на Читать далее, я там притчу набросал.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
В моей жизни ещё больше радости.И виной этому вы.Спасибо.
Вот приятно же,делать всякие приятности людям=)

Просто,что бы вы улыбнулись,чтобы настроение у вас чуточку улучшилось=)

Люблю людей.

Человеколюбие...слово-то какое!

Любите человеков=)

Ловите заряд любви и хорошего настроения=)

Люблю вас!!!

P.S:Серия постов "для друзей" ещё продолжится.Я её посвящаю всем,кто приносит радость и вдохновение в мой мир на Nekto=) 
(маленькая просьба не плюсуйте их-они для друзей ведь)

 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Вам письмо

Раньше почтальон был нередким гостем в нашем доме. Причём, я до сих пор помню всех, наверное, почтальонов, которые работали с тех пор, как мне исполнилось пять. Именно пять, потому что в тот день впервые в жизни почтальон пришла не к бабушке с дедушкой, с которыми я жил тогда, а персонально ко мне.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Сила притяжения.
Если ты разочаровался в своей жизни, если любимый человек тебя бросил,
если на работе у тебя ничего не получается,  и все считают тебя мудаком
- поверь, это все хуйня. На самом деле, ты просто не посмотрел этот
фильм. Ты вообще многое потерял, если не видел этого гИниального
сюжета. Хочешь посмотреть? Тогда нужно сделать следующее: вогнать себя
в глубочайшую депрессию, признаться, наконец, что твоя жизнь -гавно, и
во всем этом виноваты-ы-ы... твои мысли.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Назад в будущее

Я наверно самый пассивный фанат 90-х, которого только можно найти. Иногда мне кажется, что пусть телом я родом из года развала Советского Союза, но мой внутренний мир, душа, если хотите, ждала моего появления очень долго. Она, как будто бы, видела взлет битлов, Вудсток в 69-ом, эру хард-рока 70-х, глэм-рок и Queen, немного подустала от диско-музыки в 80-х, а к 90-ым годам ее уже невозможно было чем-то удивить. 


И не только в музыке. Я испытывал холодное спокойствие к жевачкам Love is и муражки по коже не бежали при виде новогодней рекламы Кока-колы. Я был просто непробиваемым ребенком. Впервые попробовав Рафаэлло я испытал странное чувство, которое я пронес через года и сейчас смело могу заявить, что это чувство называется "Мне не понравилось". Сейчас мне кажется немного печальным, что многие идеалы 90-х годов - вещи мира потребления, локомотивом которых являются те самые кока-кольные грузовички. Возможно об этом мы будем рассказывать своим внукам, которым достались бракованные, непрошедшие войну, деды, о жевачках и кока-коле. Ну, это я, конечно, утрирую, но тем не менее, в наших жизнях нужно поменьше уделять вещам разового потребления, иначе маркетинг победит.


И еще, лично у меня в моем расписании дел пункт "Написать статус о том, как круто было в 90-х и что не может понять сегодняшняя школота" назначено на 9 сентября 2061 года. К этому времени, я думаю, мы уж точно разойдемся в оценке тех времен со школотой того времени. Но мои сверстники в этом вопросе опередели меня на 50 лет и уже сейчас с ностальгией в душе вспоминают, как играли в сегу и денди. Неужели ж мы так далеко отошли от описываемых событий? 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Надеюсь пост не лопнет: Фрион и Арана (мой первый рассказ)
Предисловие:
Написан давно, еще лет 7 назад по одному из моих сновидений и, как ни странно для моего характера, не закончен. Пунктуация и стиль сохранены, поэтому я вас предупредила. Вынос мозга из-за отсутствия логики, дикой фантазии, многа_букаф, унылости и прочих факторов обеспечен
.
// Немного перечитала, часть текста потеряна, там еще бои всяческие были. Жаль :(
А, картинок не будет - простой текст. Простой унылый текст :)
Все, предупреждения закончены, добро пожаловать в страну "картиночных эльфов"!
:)
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Пиченюхи моя слабость - Шлюхи или моя слабость :D

Сегодня утром я проснулся и полез в "Обновления" посмотреть что там за коменты под моими постами оставили. И я как то в сонном состоянии прочитал названия поста "Пиченюхи или моя слабость" а "Шлюхи и моя слабость" и почему то это меня с утра развеселило и решил пост написать по этому поводу. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
сексуально

запах чистой, вымытой ароматным мылом кожи; высушенные, но чуть влажные вымытые волосы; скользящие сквозь них по затылку чистые пальцы; пространство между вымытым телом и надетой  майкой, снятой с балконной верёвки. выстиранной и сухой. пахнущей историей влаги, постепенно выпаренной из хлопчатобумажной ткани на улице, на виду у солнца .

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Хобби

Я не умею делать лирические отступления и пишу полную чушь, уж извиняйте меня сегодня,через чур хорошее настроение у меня)

Ну дак вот у каждого у нас есть какое то хобби, кто то любит рисовать как моя девушка,кто то любит играть на музыкальных инструментах,кто то фотографировать.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Весна

 Ждем весну. Ну где ты милая? Где ты теплая,знаешь птицы уже поют и я чувствую твой запах , может быть ты за углом? Или на той маленькой улочке с ветхими домишками?Где же ты солнечная моя? Ты знаешь, я ищу тебя, везде.Мне птицы о тебе поют, так сладко и звонко, а тебя все нет. весна...милая...позвони мне.Ты всегда меня спасала, мы же с тобой все вытерпим да? Вдохни в меня жизнь скорее, иначе я с ума сойду, разве ты не видишь? Я ругаюсь с зимой каждый день,она обижается, мне ее жаль,но нашим с ней отношениям пришел конец и ей пора собирать чемоданы. весна, где ты, я же увствую что рядом, позвони мне.Жду.Апрель.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
лисья память

У меня странная память.

Я не запоминаю названия улиц и тем более их расположения. Упрямо забываю даты великих событий.Забываю названия игр. Имена авторов полюбившихся мне книг.Зато помню какие-то формулы и стихи, которые учила.Ахматову помню и "Бородино" рассказать могу.

Скажи-ка, дядя, ведь не даром...Начинаю я, взобравшись на рядом стоящую табуретку и вдруг вспоминаю, что надо узнать, что было на 20 съезде...

А запомнить куда и под каким номером едет автобус? не помню.

Я рисую,рисую. Только рисунки меня не слушаются. Оживают и уходят. Стой, куда ты? давай я дорисую тебе глаз. А он прикрывает дефект кепочкой, которая недокрашена зеленым карандашом.

а еще мысли куда-то ускользают. Что это? Постой! Я хватаю мысль за серебряный хвост. Куда бежишь? Но нет. Она как ящерица скидывает хвост и улетает. 

Где-то по улице идет человек без глаза в зеленой недокрашеной кепочке, а я пытаюсь запомнить, что было на 20 съезде.

А маленькие The Beatles играют не стареющую желтую подводную лодку в моих наушниках. Крошечный Джон Леннон свесился из наушника, показывает куда-то пальцем и смеется. А это ты? Ну иди сюда, я нарисую тебе глаз.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Пиченюхи или моя слабость

Я вот хочу рассказать про одну свою слабость. Я очень люблю пиченье как домашние так и куплетное. Можно сказать я с самого детсва еще очень сильно любил сладкое ел ложками сахар и у меня с криками забирали его. Обожаю очень шоколад готов его есть сутками пока не станет плохо, за шоколадку готов душу продать когда хочется. Но, вот все таки домашние печенье это вкуснятина, когда маман спечет пиченье такое может вы знаете с вареньем сверху и крошками теста сверху....мммм,ням-ням.

Вот что я ем утром когда встаю? Конечно чай и с пиченьем. Что я беру в дорогу когда куда то еду - пиченюхи. Что я делаю когда хочу сильно покушать, а готовить лень,меня спасает пиченюхи.

Я думаю что пиченюхи спасут мир от голода. Вот щас сижу уплетаю за обе щеки пиченюшки со сгущенкой и крошу на клаву,даааа я свинтус. Всем хорошего дня =)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
показать ещё ↓