Тривиальный кусок социума
Мне не нравится, когда меня называют психом. А это происходит. Ну ладно, я еще могу понять, что когда я говорю про то, как хотел продать свой обогреватель, выдав его за Xbox; или как хотел запустить серию комиксов в жанре соц. реализма, в котором справедливость в городе защищает Герой Социалистического труда, а противостоит ему Профессор Тунеядец; или про то, как хотел открыть ресторан "Ортопедический салон", чтобы не быть, как все рестораны. Или про то, как я мечтал выкопать гейзер и поставить в саду. Всё это ладно, обычно я говорю это, чтобы проверить человека, будет ли мне с ним комфортно. Но зачастую меня называют психом за обыкновенные слова, которые я произношу со всей искренностью, не стараясь выделиться или надеть маску.

Я никогда не скажу про себя, что я псих или ненормальный, а особенно с гордостью, которую обычно вкладывают в эти слова вместе с парой десятков восклицательных знаков. Наверное, это роскошь - стараться отделиться от общества, которое и без этого говорит, что ты с тобой что-то не так.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Черт возьми!
Скажи-ка, дядя, ведь недаром...
Не Пушкин? Что за черт возьми!

Сидеть, подушки поправлять,
Всем эльфам спать. Упасть в кровать,
Лежать, читать, в обнимку с Фрейдом,
Вздыхая, забавляться трейдом -
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Бросил курить

Курить начал довольно таки давно, еще в школе.

Много раз пытался бросить, но никак у меня не удавалось.

Бросил как-то случайно.

Был понедельник, по расписанию всего две пары. Вышел из универа, по привычке закурил сразу же. Пришел в общагу, поел и лег спать. Время было около часа дня.

Проснулся уже в час ночи. Сел за комп, до двух часов посидел и снова лег спать. 

Проснулся в полдень, проспал две пары. Ничего толком не понимая с просони, пошел на третью пару.

Шел в универ - не курил, на переменах тоже не курил.

С этого дня вообще перестал курить. Странно подействовал наверно сон, длительностью почти в сутки.

Но в течении двух недель, каждую ночь, во сне я видел, что курю. Две недели я просыпался с досадной мыслью: "Почему я покурил, ведь держался столько-то дней?!" и осознавая, что это был лишь сон, я радовался.

И сейчас рад очень, что все таки удалось бросить эту пагубную привычку. Пусть срок пока и небольшой, всего три месяца, но я очень надеюсь, что в тот понедельник была последняя выкуренная сигарета в моей жизни.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Осенние листья

Стопка конвертов, самых разных, начиная от обычных почтовых в духе советского времени, и заканчивая самодельными. В каждом конверте лежат листочки. Некоторые ещё совсем новые, белые, некоторые успели потемнеть. Письма, молчаливые свидетели. Строчки бегут одна за одной, неровные, раскосые. Никогда прежде не перечитывал давнишние письма, а вот теперь, когда решил взвесить свой груз нескольких лет, они попались мне на глаза. Разложил конверты по датам, начиная с самых давних, и начал открывать их по очереди.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Мат, Алгебраил эдишн

Верьте мне или нет, но я не употребляю мат в речи. Плохо это или хорошо, решать вам, я просто констатирую факт. Классе в пятом, когда многие начали примеривать на свою речь эти словесные конструкции, мне это казалось чем-то уж слишком вульгарным. Я думал, что это все равно, что иметь квартиру в центре Лондона и повесить в ней ковер на стену. 


Отчасти это сформировано во мне тем, что я вырос в на редкость интеллигентной семье. Без сумасшедший достатков, без связей и положения, но с внутренней культурой. Даже когда папа культурно напивался со скандалами и ором (это все его и сгубило, в общем-то), я не слышал от него матерных слов. Уверен, он ругался на работе и в быту, но, по крайней мере, не при мне. 


Но я не испытываю никаких трудностей с матерящимися людьми и мат мне не режет слух. Мат - часть русского языка, который является государственным на территории Российской Федерации. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Соседи
В каждом дворе есть человек, которого ты, кажется, знаешь всю жизнь. Это может быть сосед из другого подъезда, друг дедушки или просто человек, который часто выходит на улицу. Но такой человек всегда есть.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
И снова вам, дорогие девушки!

Каждая из вас, несомненно, хочет любить и быть любимой. Это естественно. Каждая ждет своего Принца на белом Porche Cayenne. Если спросить вас, каждую: "Каким должен быть мужчина Вашей мечты, мадемуазель?", подавляющее большинство не преминет выложить, как на духу: "Добрый, милый, понимающий, надежный, обеспеченный, хозяйственный, щедрый... <далее предполагается еще штук 40-50 эпитетов>". И все это, как правило, произносится с мечтательным вздохом и закатив глазки. Особенно настораживает, когда рядом ставятся слова "Щедрый" и "Обеспеченный". Это как бы намекает, что неплохо бы  Принцу содержать такую даму как можно более длительное время, желательно всю жизнь.

Милые дамы даже не догадываются о том, что для того, чтобы не только встретить Принца, но и удержать его, нужно быть Принцессой. И быть ей в данном случае - вовсе не означает иметь корону, надменный вид и парочку лакеев. Достаточно хотя бы соответствовать тому идеалу, найти который вы так желаете. Печально видеть, как ваши хрустальные мечты рушите вы сами, требуя от избранника уйму всего, будучи при этом способными предложить лишь секс.

Чтобы быть любимой - нужно любить.

Post scriptum

Сей пост вызовет массу неприятных эмоций у девушек, о которых сказано в предпоследнем предложении, которые будут, вероятнее всего, выражены количеством минусов в сам пост и в карму.

Будьте здоровы, прекрасные! Я не имею цели набрать рейтинг. Так что, негодующие мадемуазельки, ткните минусца. Если вас это успокаивает =)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 39 | Перейти в пост>
немного личного

первый

Ну почему?почему любимый человек навсегда остается в
памяти?потому что любимый?нет.Ведь прошел год уже,а ты все помнишь его.Все
сравниваешь с другими.И ты понимаешь,что он не идеал.Да нет,ты понимаешь,что он
ужасный.Раз так поступил.Раз так произошло.Но любишь.Любишь всем сердцем,всей
душой.



Я зарекалась.Честно.Зарекалась никогда больше не
вспоминать,не произносить имя,не плакать.Но я говорила себе.А моя душа
как-будто спорит со мной.Любой трек,который сопровождал то лето напоминает о
тебе.Твой лучший друг у меня почти первый в друзьях.Нет,не потому что я с ним
общаюсь хорошо.Просто я захожу на его страницу,чтобы найти в братьях
тебя,посмотерть в родные глаза.Да,мне плевать девушка есть или нет.И я даже не
ревную,а наоборот.Счастья тебе.



Почему ты навсегда в моем сердце?С радостью забыла
бы,клянусь.Не идеален.Много минусов.Очень.Но я любила тебя.Тогда.Не скажу,что
люблю до сих пор,но ты в моем сердце навсегда.Не было записей на стене «пол
года»,»пять лет»,»сто лет»,»люблю его».не было.Зато были месяца счастья.А потом
вмиг все рухнуло.Так.Заносит меня..



Немного личного.просто так.Тебе спасибо,несмотря на боль.Я
тоже далеко не ангел

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Просьба

Школьники, пожалуйста, не пропускайте уроки русского языка в школе. Все, чему вас там учат, пригодится вам в будущем. А если вы уже выросли, то советую заняться самообразованием. (я сам не претендую на звание "супер знатока русского языка", но я хотя бы пытаюсь писать грамотно)



nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Две грации.

Решила показать вам одну из моих институтских работ, которую
я сохранила для себя. Слева моя подруга, справа одногруппница. Позировать дело
тяжкое, особенно для художника(которого тянет во все тяжкие во 
время сидения на месте), но эти две грации прекрасно справились с
нелегким трудом натурщиц)

п.с.честно говоря девушка справа под конец совсем занудилась,поэтому работа не закончена )

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Смертельная болезнь

Знать или не знать правду (я думаю )зависит от человека. Есть люди, которые, узнав о страшном диагнозе, перестанут бороться, будут просто ждать конца. А есть те, кто, наоборот, должен знать, с чем борется, чтобы победить.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Волчьи звёзды
День близился к концу, а мне хотелось, чтобы он скорее закончился. Из ожиданий не сбылось ничего, и даже наоборот. Сколько раз зарекался загадывать на будущее.
Я был уже почти дома, оставалось пройти около пятнадцати километров по неплохо накатанной лыжне, когда пришло понимание, что я не хочу сегодня возвращаться. Этот день оставался мне должным за разрушенные мечты, винить кроме себя было больше некого.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
вечерние мыслишки

обязательно храните cвои детские фотографии. вдруг когда-то придется доказывать, что говном вы стали, а не родились.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
тиол

вот не знаю заметили вы или нет, но я заметил следующую вещь: если человек делает какую-то гадость, то в процессе увеличения обьемов этой самой гадостности рано или поздно наступает момент, когда это уже перестает быть гадостью.


поясню. вот, например, если кто-то ограбил человека - это плохо, да? а если этот кто-то ограбил не одного человека, а тысячу человек, то к нему даже уважение начинает появляться. типа вот он смог объебать целую тысячу людей и не спалиться. так же само если он украл сто рублей, то это плохо, а если миллион, то это уже как бы даже круто.


почему люди больше ненавидят чикатило, чем гитлера? ведь чикатило убил человек сто, а гитлер - миллионы, и среди них тоже было много детей? я этого понять не могу. может это какой-то подсознательный страх к более сильному представителю нашего людского класса, я не знаю.


но одно я знаю точно - что бы ты ни делал, хорошее или плохое, делать это нужно по-большому.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
показать ещё ↓