Было время
Я росла в 90ые.
Было время когда практически все мои знакомые голодали, потому что зарплату не давали никому, ни рабочим, ни учителям, ни строителям, ни - ко - му.
Было время когда мы с мамой дома пекли хлеб, такой горячий с хрустящей корочкой, это был самый вкусный хлеб, который я пробовала в своей жизни.
Было время, когда мама проявляла черно белые фотографии и учила этому меня.
Было время синих шапочек с белыми полосками, у которых шнурочки постоянно отрывались.
Было время корабликов из пенопласта по ручьям.
Было время дворовых - чай чай выручай, пряток, догонялок, штабиков, крика из окна - "Пора домой", слов - "Вынеси бутылку с водой, мы в пробке дырку сделаем".
Было время мультиков по первому.
Было время ДЕНДИ, танчиков, марио, уток и вечно ржущей собаки, и конечно же слов - "Не играй долго, кинескоп посадишь".
Было время деревьев, кучи листвы, и плю-ю-юх с самой высокой ветки.
Было время разбитых коленок, ссадин, зеленки, болячек, которые было так приятно сковырнуть.
Было время железного конструктора, гаечек, винтиков, болтиков, из которого я очень любила собирать кран, обязательно с ниточкой, которая постоянно запутывалась.
Было время сладких сладких жвачек, всяких шипучек, юппи, петушков на ложке, о который обязательно надо было обжечься.
Было время, когда казалось что люди добрее, внимательнее, и радуга была ярче, правда- правда.
Было время о котором так приятно вспоминать
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
не сошлись :D
Вы о чем еще поговорим? 

Некто А ты так и не понял, что я хотела сделать? 

Вы ну-ка, удиви меня

Некто Аха. а ты не понял разве? Это же был тонкий намек

Вы значит он был слишком тонкий. 

Некто а как ты хочешь. что бы тебе намекли? 

Вы а если предположить такой вариант, что я понял, но мне это не интересно? 

Некто Я просто люблю играть с парнями 

Вы а я люблю играть в сталкер 
Вы вот
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Приятная улица

Я жадно глотнул воздух.Даже почувствовал,как легкие наполнились свежестью.

А ведь на улице совсем тепло,я с этим интернетом совсем забыл про существование реальности,об окружении тоже забыл.Да,если честно,я не помню,когда я последний раз нормально гулял.

Вот спасибо им,что вытянули меня.

Я сунул руки в глубину карманов и втянул голову ближе к воротнику.Ветерок трепал низ моей рубашки.Ее края то подлетали,танцуя,то со свистом опускались на исходную позицию.

Люблю я Весну,-мелькнуло в голове.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Дайте волю мечтам

Мне вдруг стало интересно, а как отдыхают люди? 


Например от работы или от учёбы можно отдохнуть в весёлой и шумной компании друзей или поговорить по телефону. Можно пойти к кому-нибудь в гости и побеседовать за чашкой чая. Меня интересует совсем не это. Как вы отдыхаете от суеты? От друзей, от знакомых, от музыки, от погоды. От времени и от этого мира.


Рано или поздно хочется остаться наедине с самим собой. Послушать свои мысли и оформить их в полноценные размышления.А затем просто послушать тишину и отдохнуть уже от своих мыслей.


А как отдыхаете вы? В шумной компании или в уединении? 


Как приятно иногда сидеть в тишине, без звуков телевизора и без шума компьютера. Греть руки об чашку с горячим напитком. Даже если не холодно, по привычке. Улыбаться себе и отключаться от суеты. Смотреть перед собой и ничего, кроме своих мыслей, не видеть. А потом вспомнить про какие-то неотложные дела и снова погрузиться бешеный ритм жизни. 

Многие забывают про прелести тишины, сидя перед экраном и слушая бесполезный шум. А некоторые просто бояться оставаться наедине с собой. Вспомните про отдых, когда это будет необходимо. Когда хочется разобраться в себе или просто помечтать. 

И не дозволяйте себе тонуть в рутине, иногда стоит дать волю мечтам.





nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
фотограф истину глаголит
Фотографироваться? Все любят фотографироваться, наверное. Это как бы здорово запечатлеть момент из жизни кого-то, а потом лет через пять пересматривать потертые фотоальбомы, переноситься в прошлое. Сейчас еще выкладывают «шедевры» в соц. сети и подобную бурду. Помню, как в детстве мы не любили фотографироваться, прятались от камеры, грозились ее разбить даже. Позже выучили позы, чтобы эффектней смотрелось, и в профиль, и в анфас – как угодно, можно хоть портфолио делать.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Вычисли меня по айпи, детка)

"Да я тебя найду, я тебя по IP вычислю, приеду к тебе..." и т. д. и т. п., сами знаете, в общем-то.


Так вот, что я вам скажу, птички. Удачи вам всем в этом нелегком деле, ибо сижу я через прокси, частенько их меняя. Нет, не потому, что вас боюсь, просто халява душу греет.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
.

Нервы натянуты струнами спутанных,

Мыслей, желаний и давних обид...

И в закромах, углах моей памяти,

Под пылью забытого что то болит...


Тянет и ноет, и мысли другие,

тесня по обочине общих дорог...

Сегодня я выпустил острое прошлое,

В головы масс любопытных голов.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
верните нам спарту

можете назвать меня циником, уебаном, козлом, моральным уродом и прочими не очень то хорошими словами, но тем не менее.

я дико хочу, чтоб к нам вернулся замечательный обычай, в немного измененной форме.все слышали, что слабых и больных в спарте скидывали со скалы?  очищали генофонд, так сказать. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 33 | Перейти в пост>
Когда ты последний раз?
Небо...
Такое близкое и далекое...
Бескрайняя простыня...
Вечная черная даль... оно было до нас и будет после...
Оно все помнит...
Такое теплое, как одеяло, как мамины руки, которые так далеко, как кошка, которая свернулась в клубочек у тебя на коленках, напевает свою песню...
Но ты не замечаешь этого, ты проходишь мимо, как проходишь мимо людей в толпе...
А оно здесь, рядом...
Всепрощающее и всепоглощающее...
В нем можно раствориться, как  сахар в стакане утреннего кофе...
В него можно окунуться, как в пучину моря, забывая обо всем на свете...
В нем можно жить... Ведь звезды же живут!!!
А кто такие звезды?
Это люди, которые когда то жили среди нас...
Сейчас они освещают дорогу всем заблудшим в этом мире...
Такие яркие, манящие, бесконечные...
А ты как всегда пройдешь мимо, просыпаясь и засыпая в своей маске, за которой тебя уже не видно, которая уже приросла вечным гранитом и снимешь ли ты ее когда то, решать уже не тебе... А они настоящие... А ты?
Может такой же как и все - грязь, лицемерие, похоть...
А они искренние...
Выбирай, быть ли тебе как все - фонарем, ржавым, пыльным, которого заменят и выкинут...
Либо быть там, наверху, в просторе вселенной?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Люди так спішать....
Люди так спішать.Вони спішать назвати когось коханим,когось другом.Вони
починають надіятись на людину з першого дня знайомства.Вони самі малюють
собі ідеаліні образи,ідеальне життя.А що в кінці?Всі ці намальовані
надії,розлетятьса першим же вітром.І коли ти помиляєшся в людині чи ще
якось засмучуєшся,теба наповнює пустота,яку мало чим можна
наповнити,мало способів відволікти себе від цього.Просто інколи треба
зачекати.Зупинитись і зачекати.Можливо,ти всетаки дочекаєшся того, хто
заповнить твою пустоту...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
я сегодня хочу обратиться к врачу, я несу ему кал и мочу (с)

так уж вышло, что родился я на свет с небольшим изьяном - я не вижу на правый глаз и общество с государством напару нарекли меня инвалидом детства.

сейчас мне вот стукнул восемнарик и мне нужно оформлять уже группу.

и так уж вышло, что я довольно часто хожу в врачам - то на консультацию к окулисту, то аллергия мучает, то орви.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
ProСсоры©

 


Ненавижу! Ненавижу ругаться по телефону. Почему? Потому что не вижу глаз,этих блядских зленых глаз с лисьим прищуром. Ненавижу потому, что не могу высказать все в лицо,нахальное, наглое, потому что хочется топать ногами и кидать тарелками так чтоб те вдребезги разлетались, потому что между нами должен быть метр, максимум два!

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Он же всего лишь человеческий детеныш! (с)
Вот тенденция на nekto.me ругать школьников, что они постят цитаты из контакта, пишут о неразделенной любви и загрязняют блоголетну своими проблемами. Люди, будьте проще, установить у себя фильтр в голове, который будет удалять из вашего внимание определенную информацию. Будьте серферами в Сети. В конце концов, под крестом лежит покойник, ищите Бога в Интернете. (с)
И нужно обладать определенными  поисковыми качествами, чтобы его найти. Как в анекдоте:
- Что общего между информацией и проституткой?
- Нужно много времени, чтобы найти действительно что-то стоящие.
(кстати в каком-то комп.журнале прочитала, но не суть).
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
не краснея
Красный – дерзкий, яркий, вызывающий. И не зря же сердце всегда изображают именно таким цветом. Он символ любви, не зря же столь популярны алые розы. Но он одновременно ассоциируется с кровью и страданиями.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Экспекто Патронум!

Ходили ночью на "женщину в черном" Идет жуткий хоррор, напряженный момент, все типа боятся, за Редклиффом гонятся призраки. 
И тут из зала крик пьяного мужика: "Экспекто Патронум!!!" 
После этого смотреть фильм без ржача уже стало невозможно.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Оранжевое настроение

– Что там такое? – спросила Таня, кивая на стоящую в непривычное время в пробке встречную полосу.

Я посмотрел налево: два армейских тягача пытались вытащить из-под откоса тринадцатиметровую фуру.

– Фура под откосом.

– Ничего себе.

В этот момент погасло дорожное освещение.

– Сегодня в семь уже погасили. Вчера ещё в полвосьмого было.

– Ага, я тоже помню.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓