время использует вас

Я смотрю на время своих постов, все они написаны ночью или выложены утром. И сразу захотелось это исправить, сразу все поменять, перепостить. Думаю ничего , напишу пост днем и все исправлю, перечеркну всю тенденцию, вот так вот легко -написав очередной пост. Но тут я посмотрел на время. а оно равняется половине десятого.Люди пытаются все время выровнять время по струнке, придумывают точнейшие швейцарские часы, измеряющие его. Или каждый день подводят свои обычные.  Вы пытаетесь составить план дня, распорядок чтобы эргономично использовать свое время.Смеюсь. Использовать время? Да нет же, это время использует вас, отводит вам 24 часа в сутки на день, и делай что хочешь, но время не пойдет на компромисс. У времени нет уступков, оно только наложит вам обязательства в виде морщин на вашем лице. Время научит вас не опаздывать, вставать вовремя, а вы наивные думали что время всего 4 циферки на вашем телефоне?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Черепно-мозговое.

На середине шестой кружки кофе я вдруг понял, что скучаю.


Весьма странная реакция моего сознания на бездействие/безысходность. Когда нужно чем-то себя занять, измученный мозг сам находит решение. Еще бы согласовывал его со мной, было бы просто замечательно.


Нужно скучать сердцем. Это когда по-настоящему, а не от скуки и безделья. С этим ощущением приятно засыпать.


А это черепно-мозговое "скучаю" - сродни мигрени. Наверно, не усну сегодня.


 


("Abneigung")

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
предметы---воспоминания

Некоторые вещи вроде поезда или определённого парка или кафе, чашка кофе, даже снег, вызывают воспоминания, которые так стараешься забыть и кажется, что со временем таких вещей станет столько, что проще будет выколоть себе глаза.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Памяти Героя..

Все слышали по новостям про героя Сергея Солнечникова.

Я восхищаюсь этим человеком!! 

Он не испугался, не убежал, он закрыл собой гранату, что бы спасти молодых парней!!

Совершенно осознанно пошел на этот шаг, не испугался, а исполнил свой долг...


Таких сыновей должны воспитывать матери, таких героев должна помнить Родина!!!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Мысли-книги, книги-мысли...картинки!

В голове столько разных мыслей, столько слов роится. Новая книга - новое содержимое для мозга. Новые мысли, на основе которых формируются другие мысли и тянут за собой следующие. Потоки мыслей формируются в небольшие абзацы, а абзацы - в полноценный текст. Вот так и рождаются рассказы. Рассказы, которые складываются у меня в голове, но не всегда записываются. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
О подарках

Я люблю подарки. Больше всего люблю небольшие, но приятные для души - книгу, либо новую красивую чашку, головоломку Рубика (не кубик, а новый шар. Довольно таки забавная штука)


Я не люблю золото. Ну вот не переношу я его.

А людей с 10 кольцами на руках вообще не понимаю, хотя дело ихнее.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Как таких мамаш земля держит ???

Сегодня ездила по делам в центр города. Стала свидетельницей вот такого эпизода:

молодая
мама идет с девочкой лет 4-х, 5-и. Девочка просит маму купить ей
пирожок, та ей отказывает, ничем не аргументируя. Но это все ладно, я
сама опасаюсь покупать что-то на улице. Девочка плакать начала, говорит
маме: -Я кушать хочу!
В ответ: -И чо, бля?
Я аж споткнулась, как услышала!  

Как таких мамаш только земля держит!?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Школота, не школота.

Сегодня вот наткнулся на пост.


Пусть он не очень кошерно написан,но все же.


Я вот твердо уверен, что 50% школьников - долбанные тупые уебаны, на которых родители забили болт.

Еще 40% - более адекватные дети/подростки, которые подражают этим уебанам, дабы не быть белыми воронами.

И последние 10% - адекватные ребята, перешагнувшие барьер психологического совершеннолетия.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Надоело...
Я мечтаю хотя бы на неделю избавиться от лицемерия и фальши, неприличной прямоты и презрения, периодических переживаний и недосыпа...и наконец-то увидеть своих близких друзей....или хотя бы родителей,которых я встречаю каждый день дома, но фактически я их не вижу-абсурд,но это так...мое время тратится на исписывание бумаги и стачивание карандашей.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Школота

Возможно это предел реальности,но,О Боги(!),школьники тоже могут выражать свои мысли литературным языком.Возможно,иногда,школьники оказываются намного образованнее в общении со студентами или же просто людьми,которые старше.
Еще почти все говорят,что школьники слушают Нирвану только потому,что это модно,но ведь не все школьники слушают Нирвану понтуясь и презирая новых исполнителей?Вы никогда не задавали себе этот вопрос.Вот.А ведь это только потому что вы отрицаете существование людей,которым и понтоваться ни к чему.Все школьники-школота.и всё.А ведь иногда школьники бывают умными.Задумайтесь,подумайте,поразмыслите над этим...я надеюсь мой блог заставит вас подумать над чем-нибудь,и сделать выводы.Вот так. На этой радостной ноте я вас покидаю.......

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
А в сводках последних известий все те же знакомые рожи
Хочется нового.
Вчера пыталась найти новую музыку, неизвестных еще мне, но интересных исполнителей. Все равно вернулась к старому и проверенному. Хочется новых прелюдий. Всех этих первых знакомств. Хочется напиться с любым случайным прохожим. Согласна даже на драку. На что-нибудь, что в голове различит проходящие дни.
Сегодня вот купила другие сигареты.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Мало кто знает исполнителя этой милой песни.
На Гавайях его называли "The Gentle Giant" - Нежный Гигант. Он и был гигантом, но голос у него был, как у хрупкой девушки – высокий, вкрадчивый и нежный. Мировая слава пришла к нему уже после смерти. В день похорон национального героя на всей территории Гавайских островов были приспущены флаги - IZ был третьим человеком, удостоившимся такой почести. После этого десять тысяч человек пришли на пляж Макуа, чтобы выполнить последнюю волю музыканта – развеять его прах
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Дружба и преданность... Впечатлило

Жертва определена. Колдун берёт очередную куклу вуду, которая, кажется, чувствует всю эту боль! 



Эта короткометражка была создана в 2008 году Хоакин Болдуин (Joaquin Baldwin) в Калифорнийском университете UCLA (University of California at Los Angeles). Работа была отобрана для многих фестивалей и получил более 100 премий и наград.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
В бой
Перефразировав известную поговорку, могу сказать, что все, что не убивает - делает нас мудрее. Главное - не дать убить свою душу. Как только перестаешь чувствовать - бой проигран. Душа - единственное за что необходимо бороться и с самим собой тоже. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Ночь помятого времени.

Моё время - ночь, ночь когда не надо быстро идти чтобы менялось окружение - оно в темноте или мерцании фонарей, которые выключаются раз в 30 секунд для экономии Собяниным денег на освещение города. Ночь. Ночь это как день но ничего лишнего. Когда оглядываешься и видишь только очертания, силуэты, и думаешь что не видишь ничего. Нет ты видишь все что можешь видеть, минимум, а днем ты думаешь что ему не идет зеленая куртка, что он плохо смотрится в этом пальто или губы, совсем некрасивые губы. Ночь -время, когда отпадает все лишнее, не думаешь о том, что у тебя на кроссовках след от того самого мужика что наступил тебе на ногу не извинившись, именно тогда ты открываешься миру, не зажатый тысячей комплексов, ты один, и это - моя ночь. Ночь помятого времени. 

   Так получается что ночь и день - переплелись и перепутались, завились в клубок и соблюдают баланс. Смешно. Но пока ты спал я написал эти строки. Пока сплю я, ты борешься с днем, толкучкой, и вечным будильником который любишь больше чем свою тещю, или не тещю, или не будильник. Неважно. Это твой день. А ночь помятого времени - волшебный мир где даже в городе-миллионнике несколько запоздалых мух, и всего сотня таких как я, нет, нет не тех кто пьет северное сияние в клубе. А нас, людей из помятого времени.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
где эта ночь нас заставит спать.

Да что ваша жизнь, игра выбора и пустота слов,

Ошибся сегодня в выборе своего пути в завтра,

И уже выясняется что к испытанию не готов,

Забившись в угол сам или загнали вас волки,

Это игра слов, взгяд на мир из под челки,

Хоть в каждом пути, что не выбирала судьба,

Бывали улыбки, и чаще чем нет звучало да,

Неважно что думаешь ты, сожалеешь ли,

Что по выбранному пути тебе придется идти,

Ведь с утра ты умываешся, смывая грязь ночи,

И трубы уносят с водой все вчерашние сроки,

Не важно машина автобус, троллейбус, метро,

Жизнь это путь, пусть вникуда или вникто,

Единственно правилный выбор распутья дорог,

Подумать куда идти, не ждать чтобы сильный помог,

Стоять вечность на пустоте перекрестка,

Не изменив ничего, бьет.. кнутом, хлестко,

Не замечая, хранить эти слезы в себе, шрамы,

Идти вникуда, позабыв про наказы мамы,

Меняя простыни после ласковой ночи,

Держишься молодцом, но в душе то не очень,

И снова игра, слов, жестов, подмены понятий,

С утра тяжело поднимая уставшее тело с кроватей,

Кроватей во множественном числе, не кровать,

Ведь черт его знает, где эта ночь нас заставит спать.  

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
И я когда-то был лапочкой

И я когда-то был лапочкой. Хотел быть девочкам хорошим другом, верил в единственную любовь. Я помогал, был милым, ухаживал, и все то, что принято делать ухажерам или просто культурным людям. Естественно, ничем хорошим этот расклад закончиться не мог. Все стало так, как должно быть: я стал неудачником, получая вслед только насмешки. Девушки знали, что ради них я буду готов на все. И были правы. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
всё не те

Кажется пришло время немного публично поныть.(внимание маты, сам даже минусану)


Бля как же заебало, постоянно не те люди, одни не те...я так устал от этого, ну какого хуя ни одного того самого человека, который так нужен сейчас, стадо уёбков...СУКА!

ну и потрахаться охота, да, ни кто не желает? только чур стройная, симпотичная и кареглазая

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
показать ещё ↓