Есть несколько причин по которым я пишу:
1) Перестаньте водить людей за нос, ведь многие уже поняли, что ёжика не существует.
2) Я соглашусь, что в последнее время с Дис что-то не так происходит. Обычно я слушала её и у меня было вдохновение через край, а теперь как-то уныло стало, что как-то ничего возвышенного делать не хочется.
3) Про серьёзность тоже соглашусь, наверное, это из-за тесного общения Аранрила с Дис. Упорашки переходят все границы. Раньше хоть как-то эти упорашки разбавляли Вириэль, Психе и Далин. Теперь же нет одного ведущего из этого списка, а потому стало как-то не очень. Простите, Средиземцы.
(Пы.Сы. - коммент внизу, никогда не говорите, что знаете себе цену, поверьте, это не самая лучшая фраза)
del: 1) Когда-то здесь уже звучала эта фраза, но оставлю ее еще раз. Если вы не верите в существование ежиков - сходите в лес :3
2) Не думаете, что пинать вас к деятельности должна не девушка в интернете, а как минимум вы сами?) И не думали, что человек, точнее гном, может уставать на последнем курсе последнего семестра универа или не иметь особо времени, чтобы делать все как раньше. И что этот самый гном сделал за эти 2 года столько всего здесь, что имеет, наверное, право, на данном этапе сменить временно приоритеты. И не думали ли вы, дорогие мои, что раньше и от слушателей шла отдача и поддержка. А сейчас для всех проект стал чем-то само-собой разумеющимся. Тем явлением, на которое можно бочку катить, ожидая невидимых высот. Не думали ли вы, что после всего этого дерьмишка, которое сюда выливается, периодически опускаются руки. Не? Или это только слушателям можно вдохновляться и ожидать от других чего-то, а нам нельзя?
3) Простите, но гдееее вы увидели упоротость за последний как минимум месяц, а то и все 3. Твиттер не в счет - это отдельная соц сеть и к радио как таковому она практически не имеет отношения.
В остальном, вот я полистала расписания. И я не понимаю где это в геополитике или музыке арды, например, кто-то нашел упоротость. Если что-то и проскальзывает, то, наверное потому, что не хочется давать вам монотонный материал. Вот он и разбавляется чем-то относительно веселым. Но имхо, по приходу Аранрила, этой самой упоротости было больше раз в 5. Вспомните всякие упорашки в конце эфира, детей мелькора, мистера блисса, зефирки и проч. И никто не жаловался. А сейчас - смотрите-ка.
Пы. Сы. А мы знаем себе цену. И это факт. Не задираем ее до небес. Но адекватно оцениваем себя, проект и возможности. И кроме нас этого никто больше знать не может.
Серьёзности на радио почти не осталось.
Раньше приходили взрослые люди за 20 даже 30 лет(сам один из них), а теперь не приходят (и я не прихожу), потому что ничего под категорию 20+ на радио не проскальзывает даже.
Уважал пару ведущих, не буду перечислять имён, но теперь скатились ниже плинтуса.
del: Ок, чао какао и всего вам хорошего
А люди за 20 есть. Как минимум все ведущие, как максимум - не маленькая часть слушателей. Не пробовали, прежде чем выводы делать, общаться с людьми, м?
И ах да. Видимо чтение произведений толкина и виртуальные путешествия, которые 2 года вот уже идут, мимо вашей аргументации прошли.
В общем, хватит уже нас смешить попытками насолить. Ну не выйдет жи
Спасибо за поднятое настроение и очередное осознание какой же мы классный проект, раз даже таких взрослых людей задеваем и побуждаем думать о нас и писать всякое от обиды :3
И да, вы нас все своим плинтусом мерить беретесь. А у нас свой есть. И этого нам предостаточно. Себя посудите, а не каких-то ребятишек в интернете ^~^
Эх я вот все думаю. Вот прикроем если некто, людям скучно жить станет. Печально. Лучше б почитали книгу хорошую, чем анонимно строчить неправду тем, кто знает себе цену)
Очень жаль, что никто не смог сделать радио таким же уютным, каким его представляли и задумывали. Пришел на эфиры Дис и, к моему сожалению, она лишь общается с любимчиками. Голос у девушки скучный, словно ничего не интересно ей, всё время (особенно в конце) уже и зевает и отправляет всех - не корректно и не воспитано с её стороны. Стоит быть более эмоционально сдержанной и веселее.
Далин понравился, но его эфиры совсем не то, что хотелось бы от него слышать. Дайте человеку свободы.
Аранрил, чуть меньше упоротости. Ты пришёл не в детский сад. Дис - это Дис. Не стоит брать пример. Лучше покажи свою индивидуальность, раскройся для слушателей. Я уверен, что ты очень интересный человек. В тебе стало чуть больше скованности.
del: 1. Откуда же анону знать каким 2 года назад представляли и задумывали проект? Вот серьезно. Имхо, но единственный, кто может предъявлять претензии на тему "как задумывалось" может быть Себастьян, который это все создавал и чего-то ожидал. Ну никак не сторонний человек.
2. Дис.
- не правда, реагирую я либо ни на кого, либо на всех высказавшихся, если они интересные и по теме.
да, иногда не называю ники, если они новые - боюсь ошибиться и не так назвать, потому просто зачитываю и отвечаю. что-то могу не заметить, да, но я не робот.
- я никогда не зевала в эфире. так что это гон чистой воды.
- скучный или нет голос - не мне судить, но признаю что иногда, особенно когда нет настроения, могу говорить не так активно как на тех же дискуссионных, просто становлюсь тише и спокойнее. и еще я устаю к середине эфира и потому начинаю говорить устало. но это не значит, что мне неинтересна тема, как раз наоборот, темы я выбираю интересные мне :)
- куда я там кого отправляю - не поняла, по-моему наоборот я вечно не могу закончить и говорю хоть что-то, лишь бы не конец, пока не выдохнусь окончательно.
- и вот в конце противоречие самому себе. ибо то у меня скучный голос, то нужно быть эмоционально сдержаннее. эм... по-моему просто чуваку не к чему прикопаться, потому все, что в голову пришло, в кашу.
3. Далин
Далин сам выбирает себе темы. Вот вообще сам. Пришел он на рубрику чтения и согласен ее проводить, ему это нравится. Кроме того он самостоятельно решает о чем и когда проводить внетематическое чтение, и мудрость востока, и историческое расширение - все что он сам выбирает на интересующие его темы. Имхо, чувак анон вообще не в теме
4. Аранрил.
По-моему сейчас упоротости и нет особо.
Причем тут Дис это Дис вообще не понять ибо на моих обычных эфирах упоротости тоже как-то нет. И, по-моему, он и так раскрылся. Уже все радио знает о его увлечениях, что почему и как. А что-то личное выдавать, раскрывая какой он в жизни человек и тд - зачем? Не думаете, что ведущие вам открывают в себе то, что считают нужным?
Короче ихмо но искали повод написать хоть что-то, а написали просто абстрактное ни о чем, ибо ну попадания хотя бы в какую-то истину очень мало.
Если анон хочет поспорить - обращайся в лички к ведущим. На некто мы споры на тонны комментов не разводим :)
Глашатай с бородой
А я просто люблю некоторых ведущих, которых больше нет в Средиземье - Намо и Психе.
Скучаю по ним. Прихожу на эфиры других ведущих и как-то всё равно душевно пусто.
Думаю: Эх, сейчас бы услышать робкого Намо или искрящийся смех Психе, но их там нет и как-то удушливо грустно.
Да, есть Вириэль, есть Дис, есть Далин, есть Аранрил, но всё равно это не весь состав, который создавал этот "конечный результат" и чувство семейности. Но всё равно спасибо, что вообще познакомились со всеми вами.
del: Спасибо вам)
Как говорится, на каждого слушателя найдется свой ведущий. Кому-то ближе один, кому-то другой. Это абсолютно нормально. И, думаю, если вдруг они зайдут сюда, им будет приятно знать, что их помнят и по ним скучают.
Время не стоит на месте и что-то меняется. Быть может, впереди вас ждет что-то еще, кто знает)
если бы вы были семьей то ни тогда, ни сейчас своих бы не бросили и не выбросили.
извините, что снова вклиниваюсь х)
del: Если вы понимаете, что такое семья, то осознаете, что там все происходит совсем не гладко. Семья - это не клеймо, которое гарантирует всем и каждому опору, поддержку и бесконечное членство.
Люди расходятся, кто-то не вписывается в общий коллектив и, например, уезжает в другой город, тк понимания не обрел, кто-то проявляет себя в дерьмовом ключе по отношению к остальным и с ним прекращаются всяческие контакты. В семьях тоже случаютя и ссоры, и конфликты. Так как все люди разные. И идеалов не существует.
Научитесь наконец мыслить не категориями, цепляясь за какие-то отдельные слова, не понимая, что имели в виду. Мыслите глубже, дабы видеть всю суть явлений.
Подобные комменты буду удалять. Книжки читайте, а не меня доставайте. Я вам не гугл, толковый словарь или ходячий философ / психолог / педагог, призванный объяснять и толковать прописные истины
Дис
Уважуха так и прёт. Нет слов, ребят. Может, анон ниже прав на счёт вас? В последнее время вы делаете слишком много косяков. Если вам слушатели не нужны, то ок. Валим.
del: Однако, здравствуйте)
Вот у кого, а слов как раз нет у меня. Разберемся в ситуации? Ок, го разбираться.
Я решительно вас не понимаю, друзья. Просто напишите на бумажке "Средиземье ФМ", подчеркните его 3 раза красной ручкой и запомните - Проект НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, денег или какого-то финансирования печеньками я за эфиры, за то, что делюсь с вами своим опытом, мнением, разделяю общую точку зрения, нахожу и перерабатываю информацию и прочия НЕ получаю. Больше скажу, НИКТО из ведущих ничего от Радио не имеет, кроме морального удовлетворения. На все это тратится личное время, подстраиваются планы, да даже чисто за интернет платить надо, чтоб радио работало. И вы нас упрекаете в косяках. Пардон три раза, если не угодили! Действительно, вот ведь, как относятся к слушателям! На цыпочках ходить должны, на руках таскать! Неблагодарные ведущие! Фу!
А ничего, что никто никому ничего не должен? Мы не обязаны проводить всю деятельность, а вы не обязаны всем сердцем поклоняться нам, мол, мы все такие из себя. Повторяю в 1000-й раз - все построено на добровольной основе! Не хотите - не надо.
Единственная вещь, что является оплатой наших трудов - ваша искренняя благодарность. За погружение в столь любимый фендом, за то, что мы вместе с вами сможем преодолеть огромные расстояния и встретиться тут, в чате, на эфире, за атмосферу и просто за уникальность этого небольшого проекта. Все. Здесь уголок по интересам. Стало неинтересно/разонравилось - что ж, доброго пути.
И если вы приходите на радио только контролировать нашу деятельность и улавливать наши косяки - вы правы, валите. Такие "слушатели" нам не нужны.
После вот таких вещей проскальзывает мысль, вам вообще нужно Радио или вы будете рады интригам на нем?
У меня все, более под таким отвечать не буду.
Аранрил
_____________________
Валите. Нет, серьезно, все недовольные, все, кто с непонятными претензиями на тему "ах как вы могли!" - свалите уже наконец и оставьте нас в покое.
Мы прекрасно осознаем, что среди слушателей есть те, кто относится к радио со всей душой. Перед такими людьми мы в ответе. Перед теми, кто готов нам помочь. Сказать о недостатках в нормальной форме. Кто уважает нас и наши решения. Кто также заинтересован в функционировании радио, кто готов нас поддержать.
А такие "кадры", которые, ничего сюда не вложив, а только пользуясь предоставленными контентом, приходят анонимно и беспочвенно права качать - получат одно. Бегать за такими людьми тут никто не будет. И почти 2х-летний опыт показал, что нафиг нам не нужны элементарно трусы, которые только и могут одно - скандалы разводить анонимно. Прошло то время,когда к написанному на некто мы относились серьезно. Ибо, ну емана, может это написал дядя Федор, который был на 5 эфирах за год и вспоминал о радио лишь в моменты скандалов, интриг и расследований. Ну и че теперь?
В общем, адьос.
И да, раз вас так цепануло, что вы не поленились зайти целенаправленно на сайт и что-то написать, показывает что проект то вам не безразличен. А это уже прям льстит.
И да, мы не лажаем. А делаем то, что лучше для проекта. И отчитываться о решениях не обязаны
Средиземье FM - это семья. И семью мы в обиду не дадим.
Средиземье FM - это группа индивидуальностей. И послушать приходят не инфрмацию, а людей.
И жаль, что вы, анонче, к нам не вписались, раз мыслите так поверхностно. А вписаться, судя по всему, таки хочется. Да только не выходит.
Да и относитесь ко всему проще. Нравится - хорошо. Не нравится - закрыл страничку и пошел чай пить. Мы как бэ вкладочка в вашем браузере, судя по всему. Ибо если бы вас с нами связывало что-то большее, пара фраз на некто от радио не отвернула бы.
Чао какао
Дис
Раньше любила Средиземье FM, а теперь не люблю. Сорянчик, но не приду больше.
Аранрил, тебе от конфы привет. Уфа.
del: И тебе привет.
А! Как теперь жить!? Че теперь делать! Целого анонима не будет на эфирах! :0
Пойду убьюсь и в чертоги.
А серьезно - ну нет, так нет. В чем проблема? Не приковываем же наручниками к батарее. Все свободно и просто.
И я уже говорил, не я устанавливаю расписание универа. Если хотите сходку - так устраивайте. Я ж не говорю: все, без меня ни шагу влево-вправо! собираемся только, когда Я соизволю!
Нет! Если я не могу - без проблем, собирайтесь и прочее. И на звание "лидера" не претендую и не претендовал.
И если я вдруг так вам не нравлюсь, то может хватит обо мне так много думать, мадам?) Уже второй месяц как, не пора бы утихомириться?
Аранрил
___________________
Ой все.
Ну не ходите вы, уважаемая анон, на эфиры. Что изменится? Другим людям нравится. А вас никто не заставляет.
Простите, а вы кто такая и что вы сделали для проекта, чтобы тут чего-то ожидать? Вы приходили на все готовенькое, в свое удовольствие слушали, общались, находили друзей, от вас взамен ничегошеньки не требовали, а теперь мы типа должны страдать, что вы свалили в закат. Ау, логика?
А так как тут отсылка на город, и все, кто в теме, уже понял кто это пишет - скажу простую вещь. Бабонька, успокойся и перестань слюнями капать на парнишу и бомбить от неразделенности. В конце концов имей ты самоуважение. Сорян за грубость, но бомбалейло. ХВАТИТ БЛИН СВОИ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ТЕРКИ ПЕРЕНОСИТЬ НА РАДИО ЭТО НИКОМУ НЕИНТЕРЕСНО
Дис
Мы очень сожалеем, что у Пси и Дис произошёл конфликт. Считаем, что всё произошло не правильно и нельзя было просто так избавиться от ведущего, не в первый раз кстати. Между прочим, мы уверены, что радио от этого только потеряет. Мы всё ещё верим, что Дис и Пси помирятся, а если нет, то гадко будет приходить, хотя будем скучать.
del: Ребят, не продолжайте тот детсад, который развели до вас.
Никто "просто так" никого не убирал. На уход Психе были свои причины, вполне конкретные и не связанные с личным отношением кого-либо к кому-либо. И это решение не принималось единолично, оно обсуждалось давно и долго. И никакой великий конфликт причиной "избавления" от ведущего не был. Вы не задумываетесь, что вам озвучили только 1 версию событий, со стороны "обиженного" человека? Если интересно мое личное мнение и моя позиция о ситуации - в лс.
Слушатели не видят всей внутренней кухни и не знают всех проблем, с которыми мы сталкивались с Психе. Потому вы и не влияете на принятые решения, ведь вам виден лишь итог и результат. И потому, по-моему, стоит уяснить, что вы - конечный потребитель. И вы получаете уже готовый продукт. Остальное - дело тех, кто работает на проект. И решения, принятые тем, кто формально и фактически имеет право их принимать, стоит уважать.
Я терпеть не могу, когда "сор из избы" выносят на всеобщее обозрение, начинают публично мусолить вещи, касающиеся 2х или узкой группы лиц. Имхо, это признак слабости. Такое за историю радио происходит 2ой раз, благо все остальные ведущие, которые здесь находились и уходили, находили в себе силы делать это по-человечески. И до сих пор мы вполне хорошо общаемся с ними. Есть что обсудить - обсуждай с тем, к кому у тебя претензии, лично, не отгораживаясь пафосными речами и заступничеством людей, которые мало чего знают о произошедшем.
Решение принято окончательно. Если для кого-то так принцпиально - вас на эфиры оставшихся ведущих никто не тащит. Значит, не так уж и важен проект в целом, если из-за распустившихся сплетен вы готовы майки на себе рвать и убегать в закат с криками "фи".
Это единственный публичный комментарий, который где-либо появился обо всей этой ситуации с моей стороны. Кто хочет потешить свое любопытство - повторюсь, лс. Я не собираюсь никого чернить, никому ничего доказывать и кричать что права я. Мне достаточно того, что меня понимают люди внутри проекта, которые действиельно приняли и согласились с позицией, которые понимают что, почему и как.
А то, что начали разводить всякое спустя столько времени, показывает лишь, что кое-кому, видимо, очень не хватает внимания. Поскольку разошлись мы вполне мирно, поговорив и поняв, что по-разному смотрим на проект в целом, что у человека отсутствует осознание собственных обязанностей и ответственности. Да, грустно, да, обидно. Я все понимаю. Но вдруг, спустя несколько недель, здрасьте скандалы интриги расследования.
В общем, могу сказать, что февраль мы начали с ведущими с утверждения, что мы переворачиваем страницу в истории радио и идем дальше. К чему призываю и вас. Если вам это не под силу - никто не держит, но это уже ваше решение
Можете исписать хоть все некто вдоль и поперек, публично я более ничего не комментирую.
Дис
=================
Друзья! Уже не раз говорил, что подобные разбирательства не терплю и копаться в мнениях-ответах не желаю. Не хочется повторения определенных событий, посему захотелось ответить.
Всего один вопрос: вам действительно больше нечем заняться, кроме как разбираться во внутренних делах радио? И нет, не какого-то пафосного, официального, супер-мега-ваще-крутого. Нет! Обычного любительского проекта, созданного и живущего на простом желании, заинтересованности и свободном времени. Личном времени, причем. С одной стороны судить проще, да, согласен. В бытность слушателем тоже не знал и не понимал всего, что делается "за кулисами". Все кажется эфемерным, простым и таким несущественным.. Ну эфиры, ну подумаешь, раз в неделю, тож мне сложно!
А вот да, представьте, нелегко! Все несущественное вдруг стало вещественным и любой эфир сопровождается определенным списком обязанностей, дополнений и операций, которые гарантируют хоть и не профессиональное, но вещание на каком-то определенно стабильном уровне (который желательно не просто держать на стабильности, а делать все выше и выше). И это происходит под влиянием всего 3 факторов:
-интерес
-умение работать в данной сфере
-следование требованиям как раз того самого уровня
Если что-то из этого идет вниз, деградирует и начинает "сдуваться" - то тянет весь проект в морийские расщелины, ибо все усилия сводятся на нет. Это я к тому, что места для личных конфликтов интересов тут нет. Тут по большому таки определению именно работа. Работа в команде, работа с коллективом слушателей, работа над развитием и расширением проекта.
Никто никого не выгонял просто так. На все есть определенные причины, обусловленные как раз факторами, описанными выше.
В жизни нет чего-то стабильного. Все когда-то кончается. Пропадают интересы, меняются обстоятельства жизни. И действительно, в определенный момент нужно просто принять это, не поднимая шум о несправедливости бытия и прочем. Будет смотреться иначе некрасиво и как-то тянуть на последнюю попытку досолить. Поймите, тут не "Последний герой", не "Адская кухня", никто не соревнуется за что-то, тут нет конкуренции, все работают на благо одного проекта. И в качестве критерия, повторюсь, рассматривается именно тот набор факторов, а не личные отношения "нравится-не нравится". И давайте боле не будем разводить дискуссии и форумы, не надо. Предлагаю не портить столь уникальный проект всякими доводами, рассуждениями ни о чем и пустыми перепалками. Просто пройдитесь по волнорезу пару шагов вправо-влево. Не найдете ни одной станции где есть хотя бы похожие методы ведения эфиров. И, почему-то думается, что и таких вот "скатертей" и "важных переговоров" тоже нет. Хотя те станции в разы превосходят нас и по количеству, и по качеству, не побоюсь сие сказать. Если вы действительно хотите ,чтобы проект и дальше продолжал расти и радовать вас - попробуйте посмотреть на ситуацию с различных граней, отнестись понимающе и не принимать любые изменения в штыки.
В общем, не задалбывайтесь и не задалбывайте других. Все, что хочется сказать лично - пишите лично. Неприязнь - пишите, радость - пишите. Мы открыты для ваших комментариев и ничего никогда не скрываем и не навязываем.
Предлагаю кинуть мусор в печку и жить спокойно и душевно.
Вот вам мое независимое мнение.
Аранрил
_________________________
Относительно этой "проблемы" выскажусь завтра во время эфира. Обычно я подобные, с позволения сказать, "заявления" спускал на тормозах, но теперь с меня довольно - решение было принято коллегиально и никаких обсуждений быть не может. Подробности на эфире.
Dalin
Хочется выразить благодарность за такое замечательное радио. Спасибо коллективу ведущих, очень-очень радуют эфиры,вы большие молодцы,ребята. Желаю вам побольше энтузиазма,новых интересных идей и творческих порывов)Спасибо за невероятно теплую и почти домашнюю атмосферу эфиров.Когда приходишь к в это окружение - чувствуешь себя будто в компании хороших друзей)
Я люблю слушать Дис. Всегда интересно послушать Ваши мнения на ту или иную тему,но последние эфиры как-то настораживают. Куда-то пропал энтузиазм и эти повторения одного и того же по нескольку раз. Скажите,у Вас все в порядке?
del: не хватает времени на должную подготовку. можете считать пустым оправданием, но это действительно так. и я сама знаю) но скоро должно стать получше, тк будет 2 выходных, а не 1.
Дис
Ударения Вириэль часто режут слух. Причем как в названиях и именах из разряда Средиземья, так и в обычных словах.
del: Извините, постараюсь следить за чистотой произношения) ШтабЫ я уже проверила в словаре ударений) Если хотите мне помочь, пишите мне на страничку и указывайте конкретные неточности. Вириэль.
Спасибо, Вириэль. Очень объёмный эфир обо всём. Я не ожидала такого количества информации, думала, что просто будут ответы на вопросы с комментариями. Ан нет :)
Вот все пишут спасибо ведущим...Они у нас замечательные,самобытные,каждый по-своему уникален в манере подачи информации,но все неизменно искренни и позитивны, и это приятно)Но хотелось бы поблагодарить Себастьяна, которому когда-то в голову влетела мысль "А не создать ли мне тематическое радио?". Спасибо тебе за то, что все мы здесь собрались)))
del: спасибо большое, я очень рад, что та идея выросла в замечательный проект)
Себастьян
1) Перестаньте водить людей за нос, ведь многие уже поняли, что ёжика не существует.
2) Я соглашусь, что в последнее время с Дис что-то не так происходит. Обычно я слушала её и у меня было вдохновение через край, а теперь как-то уныло стало, что как-то ничего возвышенного делать не хочется.
3) Про серьёзность тоже соглашусь, наверное, это из-за тесного общения Аранрила с Дис. Упорашки переходят все границы. Раньше хоть как-то эти упорашки разбавляли Вириэль, Психе и Далин. Теперь же нет одного ведущего из этого списка, а потому стало как-то не очень. Простите, Средиземцы.
(Пы.Сы. - коммент внизу, никогда не говорите, что знаете себе цену, поверьте, это не самая лучшая фраза)
2) Не думаете, что пинать вас к деятельности должна не девушка в интернете, а как минимум вы сами?) И не думали, что человек, точнее гном, может уставать на последнем курсе последнего семестра универа или не иметь особо времени, чтобы делать все как раньше. И что этот самый гном сделал за эти 2 года столько всего здесь, что имеет, наверное, право, на данном этапе сменить временно приоритеты. И не думали ли вы, дорогие мои, что раньше и от слушателей шла отдача и поддержка. А сейчас для всех проект стал чем-то само-собой разумеющимся. Тем явлением, на которое можно бочку катить, ожидая невидимых высот. Не думали ли вы, что после всего этого дерьмишка, которое сюда выливается, периодически опускаются руки. Не? Или это только слушателям можно вдохновляться и ожидать от других чего-то, а нам нельзя?
3) Простите, но гдееее вы увидели упоротость за последний как минимум месяц, а то и все 3. Твиттер не в счет - это отдельная соц сеть и к радио как таковому она практически не имеет отношения.
В остальном, вот я полистала расписания. И я не понимаю где это в геополитике или музыке арды, например, кто-то нашел упоротость. Если что-то и проскальзывает, то, наверное потому, что не хочется давать вам монотонный материал. Вот он и разбавляется чем-то относительно веселым. Но имхо, по приходу Аранрила, этой самой упоротости было больше раз в 5. Вспомните всякие упорашки в конце эфира, детей мелькора, мистера блисса, зефирки и проч. И никто не жаловался. А сейчас - смотрите-ка.
Пы. Сы. А мы знаем себе цену. И это факт. Не задираем ее до небес. Но адекватно оцениваем себя, проект и возможности. И кроме нас этого никто больше знать не может.
Раньше приходили взрослые люди за 20 даже 30 лет(сам один из них), а теперь не приходят (и я не прихожу), потому что ничего под категорию 20+ на радио не проскальзывает даже.
Уважал пару ведущих, не буду перечислять имён, но теперь скатились ниже плинтуса.
А люди за 20 есть. Как минимум все ведущие, как максимум - не маленькая часть слушателей. Не пробовали, прежде чем выводы делать, общаться с людьми, м?
И ах да. Видимо чтение произведений толкина и виртуальные путешествия, которые 2 года вот уже идут, мимо вашей аргументации прошли.
В общем, хватит уже нас смешить попытками насолить. Ну не выйдет жи
Спасибо за поднятое настроение и очередное осознание какой же мы классный проект, раз даже таких взрослых людей задеваем и побуждаем думать о нас и писать всякое от обиды :3
И да, вы нас все своим плинтусом мерить беретесь. А у нас свой есть. И этого нам предостаточно. Себя посудите, а не каких-то ребятишек в интернете ^~^
Эх я вот все думаю. Вот прикроем если некто, людям скучно жить станет. Печально. Лучше б почитали книгу хорошую, чем анонимно строчить неправду тем, кто знает себе цену)
Далин понравился, но его эфиры совсем не то, что хотелось бы от него слышать. Дайте человеку свободы.
Аранрил, чуть меньше упоротости. Ты пришёл не в детский сад. Дис - это Дис. Не стоит брать пример. Лучше покажи свою индивидуальность, раскройся для слушателей. Я уверен, что ты очень интересный человек. В тебе стало чуть больше скованности.
2. Дис.
- не правда, реагирую я либо ни на кого, либо на всех высказавшихся, если они интересные и по теме.
да, иногда не называю ники, если они новые - боюсь ошибиться и не так назвать, потому просто зачитываю и отвечаю. что-то могу не заметить, да, но я не робот.
- я никогда не зевала в эфире. так что это гон чистой воды.
- скучный или нет голос - не мне судить, но признаю что иногда, особенно когда нет настроения, могу говорить не так активно как на тех же дискуссионных, просто становлюсь тише и спокойнее. и еще я устаю к середине эфира и потому начинаю говорить устало. но это не значит, что мне неинтересна тема, как раз наоборот, темы я выбираю интересные мне :)
- куда я там кого отправляю - не поняла, по-моему наоборот я вечно не могу закончить и говорю хоть что-то, лишь бы не конец, пока не выдохнусь окончательно.
- и вот в конце противоречие самому себе. ибо то у меня скучный голос, то нужно быть эмоционально сдержаннее. эм... по-моему просто чуваку не к чему прикопаться, потому все, что в голову пришло, в кашу.
3. Далин
Далин сам выбирает себе темы. Вот вообще сам. Пришел он на рубрику чтения и согласен ее проводить, ему это нравится. Кроме того он самостоятельно решает о чем и когда проводить внетематическое чтение, и мудрость востока, и историческое расширение - все что он сам выбирает на интересующие его темы. Имхо, чувак анон вообще не в теме
4. Аранрил.
По-моему сейчас упоротости и нет особо.
Причем тут Дис это Дис вообще не понять ибо на моих обычных эфирах упоротости тоже как-то нет. И, по-моему, он и так раскрылся. Уже все радио знает о его увлечениях, что почему и как. А что-то личное выдавать, раскрывая какой он в жизни человек и тд - зачем? Не думаете, что ведущие вам открывают в себе то, что считают нужным?
Короче ихмо но искали повод написать хоть что-то, а написали просто абстрактное ни о чем, ибо ну попадания хотя бы в какую-то истину очень мало.
Если анон хочет поспорить - обращайся в лички к ведущим. На некто мы споры на тонны комментов не разводим :)
Глашатай с бородой
Скучаю по ним. Прихожу на эфиры других ведущих и как-то всё равно душевно пусто.
Думаю: Эх, сейчас бы услышать робкого Намо или искрящийся смех Психе, но их там нет и как-то удушливо грустно.
Да, есть Вириэль, есть Дис, есть Далин, есть Аранрил, но всё равно это не весь состав, который создавал этот "конечный результат" и чувство семейности. Но всё равно спасибо, что вообще познакомились со всеми вами.
Как говорится, на каждого слушателя найдется свой ведущий. Кому-то ближе один, кому-то другой. Это абсолютно нормально. И, думаю, если вдруг они зайдут сюда, им будет приятно знать, что их помнят и по ним скучают.
Время не стоит на месте и что-то меняется. Быть может, впереди вас ждет что-то еще, кто знает)
извините, что снова вклиниваюсь х)
Люди расходятся, кто-то не вписывается в общий коллектив и, например, уезжает в другой город, тк понимания не обрел, кто-то проявляет себя в дерьмовом ключе по отношению к остальным и с ним прекращаются всяческие контакты. В семьях тоже случаютя и ссоры, и конфликты. Так как все люди разные. И идеалов не существует.
Научитесь наконец мыслить не категориями, цепляясь за какие-то отдельные слова, не понимая, что имели в виду. Мыслите глубже, дабы видеть всю суть явлений.
Подобные комменты буду удалять. Книжки читайте, а не меня доставайте. Я вам не гугл, толковый словарь или ходячий философ / психолог / педагог, призванный объяснять и толковать прописные истины
Дис
Вот у кого, а слов как раз нет у меня. Разберемся в ситуации? Ок, го разбираться.
Я решительно вас не понимаю, друзья. Просто напишите на бумажке "Средиземье ФМ", подчеркните его 3 раза красной ручкой и запомните - Проект НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, денег или какого-то финансирования печеньками я за эфиры, за то, что делюсь с вами своим опытом, мнением, разделяю общую точку зрения, нахожу и перерабатываю информацию и прочия НЕ получаю. Больше скажу, НИКТО из ведущих ничего от Радио не имеет, кроме морального удовлетворения. На все это тратится личное время, подстраиваются планы, да даже чисто за интернет платить надо, чтоб радио работало. И вы нас упрекаете в косяках. Пардон три раза, если не угодили! Действительно, вот ведь, как относятся к слушателям! На цыпочках ходить должны, на руках таскать! Неблагодарные ведущие! Фу!
А ничего, что никто никому ничего не должен? Мы не обязаны проводить всю деятельность, а вы не обязаны всем сердцем поклоняться нам, мол, мы все такие из себя. Повторяю в 1000-й раз - все построено на добровольной основе! Не хотите - не надо.
Единственная вещь, что является оплатой наших трудов - ваша искренняя благодарность. За погружение в столь любимый фендом, за то, что мы вместе с вами сможем преодолеть огромные расстояния и встретиться тут, в чате, на эфире, за атмосферу и просто за уникальность этого небольшого проекта. Все. Здесь уголок по интересам. Стало неинтересно/разонравилось - что ж, доброго пути.
И если вы приходите на радио только контролировать нашу деятельность и улавливать наши косяки - вы правы, валите. Такие "слушатели" нам не нужны.
После вот таких вещей проскальзывает мысль, вам вообще нужно Радио или вы будете рады интригам на нем?
У меня все, более под таким отвечать не буду.
Аранрил
_____________________
Валите. Нет, серьезно, все недовольные, все, кто с непонятными претензиями на тему "ах как вы могли!" - свалите уже наконец и оставьте нас в покое.
Мы прекрасно осознаем, что среди слушателей есть те, кто относится к радио со всей душой. Перед такими людьми мы в ответе. Перед теми, кто готов нам помочь. Сказать о недостатках в нормальной форме. Кто уважает нас и наши решения. Кто также заинтересован в функционировании радио, кто готов нас поддержать.
А такие "кадры", которые, ничего сюда не вложив, а только пользуясь предоставленными контентом, приходят анонимно и беспочвенно права качать - получат одно. Бегать за такими людьми тут никто не будет. И почти 2х-летний опыт показал, что нафиг нам не нужны элементарно трусы, которые только и могут одно - скандалы разводить анонимно. Прошло то время,когда к написанному на некто мы относились серьезно. Ибо, ну емана, может это написал дядя Федор, который был на 5 эфирах за год и вспоминал о радио лишь в моменты скандалов, интриг и расследований. Ну и че теперь?
В общем, адьос.
И да, раз вас так цепануло, что вы не поленились зайти целенаправленно на сайт и что-то написать, показывает что проект то вам не безразличен. А это уже прям льстит.
И да, мы не лажаем. А делаем то, что лучше для проекта. И отчитываться о решениях не обязаны
Средиземье FM - это семья. И семью мы в обиду не дадим.
Средиземье FM - это группа индивидуальностей. И послушать приходят не инфрмацию, а людей.
И жаль, что вы, анонче, к нам не вписались, раз мыслите так поверхностно. А вписаться, судя по всему, таки хочется. Да только не выходит.
Да и относитесь ко всему проще. Нравится - хорошо. Не нравится - закрыл страничку и пошел чай пить. Мы как бэ вкладочка в вашем браузере, судя по всему. Ибо если бы вас с нами связывало что-то большее, пара фраз на некто от радио не отвернула бы.
Чао какао
Дис
Аранрил, тебе от конфы привет. Уфа.
А! Как теперь жить!? Че теперь делать! Целого анонима не будет на эфирах! :0
Пойду убьюсь и в чертоги.
А серьезно - ну нет, так нет. В чем проблема? Не приковываем же наручниками к батарее. Все свободно и просто.
И я уже говорил, не я устанавливаю расписание универа. Если хотите сходку - так устраивайте. Я ж не говорю: все, без меня ни шагу влево-вправо! собираемся только, когда Я соизволю!
Нет! Если я не могу - без проблем, собирайтесь и прочее. И на звание "лидера" не претендую и не претендовал.
И если я вдруг так вам не нравлюсь, то может хватит обо мне так много думать, мадам?) Уже второй месяц как, не пора бы утихомириться?
Аранрил
___________________
Ой все.
Ну не ходите вы, уважаемая анон, на эфиры. Что изменится? Другим людям нравится. А вас никто не заставляет.
Простите, а вы кто такая и что вы сделали для проекта, чтобы тут чего-то ожидать? Вы приходили на все готовенькое, в свое удовольствие слушали, общались, находили друзей, от вас взамен ничегошеньки не требовали, а теперь мы типа должны страдать, что вы свалили в закат. Ау, логика?
А так как тут отсылка на город, и все, кто в теме, уже понял кто это пишет - скажу простую вещь. Бабонька, успокойся и перестань слюнями капать на парнишу и бомбить от неразделенности. В конце концов имей ты самоуважение. Сорян за грубость, но бомбалейло. ХВАТИТ БЛИН СВОИ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ТЕРКИ ПЕРЕНОСИТЬ НА РАДИО ЭТО НИКОМУ НЕИНТЕРЕСНО
Дис
Никто "просто так" никого не убирал. На уход Психе были свои причины, вполне конкретные и не связанные с личным отношением кого-либо к кому-либо. И это решение не принималось единолично, оно обсуждалось давно и долго. И никакой великий конфликт причиной "избавления" от ведущего не был. Вы не задумываетесь, что вам озвучили только 1 версию событий, со стороны "обиженного" человека? Если интересно мое личное мнение и моя позиция о ситуации - в лс.
Слушатели не видят всей внутренней кухни и не знают всех проблем, с которыми мы сталкивались с Психе. Потому вы и не влияете на принятые решения, ведь вам виден лишь итог и результат. И потому, по-моему, стоит уяснить, что вы - конечный потребитель. И вы получаете уже готовый продукт. Остальное - дело тех, кто работает на проект. И решения, принятые тем, кто формально и фактически имеет право их принимать, стоит уважать.
Я терпеть не могу, когда "сор из избы" выносят на всеобщее обозрение, начинают публично мусолить вещи, касающиеся 2х или узкой группы лиц. Имхо, это признак слабости. Такое за историю радио происходит 2ой раз, благо все остальные ведущие, которые здесь находились и уходили, находили в себе силы делать это по-человечески. И до сих пор мы вполне хорошо общаемся с ними. Есть что обсудить - обсуждай с тем, к кому у тебя претензии, лично, не отгораживаясь пафосными речами и заступничеством людей, которые мало чего знают о произошедшем.
Решение принято окончательно. Если для кого-то так принцпиально - вас на эфиры оставшихся ведущих никто не тащит. Значит, не так уж и важен проект в целом, если из-за распустившихся сплетен вы готовы майки на себе рвать и убегать в закат с криками "фи".
Это единственный публичный комментарий, который где-либо появился обо всей этой ситуации с моей стороны. Кто хочет потешить свое любопытство - повторюсь, лс. Я не собираюсь никого чернить, никому ничего доказывать и кричать что права я. Мне достаточно того, что меня понимают люди внутри проекта, которые действиельно приняли и согласились с позицией, которые понимают что, почему и как.
А то, что начали разводить всякое спустя столько времени, показывает лишь, что кое-кому, видимо, очень не хватает внимания. Поскольку разошлись мы вполне мирно, поговорив и поняв, что по-разному смотрим на проект в целом, что у человека отсутствует осознание собственных обязанностей и ответственности. Да, грустно, да, обидно. Я все понимаю. Но вдруг, спустя несколько недель, здрасьте скандалы интриги расследования.
В общем, могу сказать, что февраль мы начали с ведущими с утверждения, что мы переворачиваем страницу в истории радио и идем дальше. К чему призываю и вас. Если вам это не под силу - никто не держит, но это уже ваше решение
Можете исписать хоть все некто вдоль и поперек, публично я более ничего не комментирую.
Дис
=================
Друзья! Уже не раз говорил, что подобные разбирательства не терплю и копаться в мнениях-ответах не желаю. Не хочется повторения определенных событий, посему захотелось ответить.
Всего один вопрос: вам действительно больше нечем заняться, кроме как разбираться во внутренних делах радио? И нет, не какого-то пафосного, официального, супер-мега-ваще-крутого. Нет! Обычного любительского проекта, созданного и живущего на простом желании, заинтересованности и свободном времени. Личном времени, причем. С одной стороны судить проще, да, согласен. В бытность слушателем тоже не знал и не понимал всего, что делается "за кулисами". Все кажется эфемерным, простым и таким несущественным.. Ну эфиры, ну подумаешь, раз в неделю, тож мне сложно!
А вот да, представьте, нелегко! Все несущественное вдруг стало вещественным и любой эфир сопровождается определенным списком обязанностей, дополнений и операций, которые гарантируют хоть и не профессиональное, но вещание на каком-то определенно стабильном уровне (который желательно не просто держать на стабильности, а делать все выше и выше). И это происходит под влиянием всего 3 факторов:
-интерес
-умение работать в данной сфере
-следование требованиям как раз того самого уровня
Если что-то из этого идет вниз, деградирует и начинает "сдуваться" - то тянет весь проект в морийские расщелины, ибо все усилия сводятся на нет. Это я к тому, что места для личных конфликтов интересов тут нет. Тут по большому таки определению именно работа. Работа в команде, работа с коллективом слушателей, работа над развитием и расширением проекта.
Никто никого не выгонял просто так. На все есть определенные причины, обусловленные как раз факторами, описанными выше.
В жизни нет чего-то стабильного. Все когда-то кончается. Пропадают интересы, меняются обстоятельства жизни. И действительно, в определенный момент нужно просто принять это, не поднимая шум о несправедливости бытия и прочем. Будет смотреться иначе некрасиво и как-то тянуть на последнюю попытку досолить. Поймите, тут не "Последний герой", не "Адская кухня", никто не соревнуется за что-то, тут нет конкуренции, все работают на благо одного проекта. И в качестве критерия, повторюсь, рассматривается именно тот набор факторов, а не личные отношения "нравится-не нравится". И давайте боле не будем разводить дискуссии и форумы, не надо. Предлагаю не портить столь уникальный проект всякими доводами, рассуждениями ни о чем и пустыми перепалками. Просто пройдитесь по волнорезу пару шагов вправо-влево. Не найдете ни одной станции где есть хотя бы похожие методы ведения эфиров. И, почему-то думается, что и таких вот "скатертей" и "важных переговоров" тоже нет. Хотя те станции в разы превосходят нас и по количеству, и по качеству, не побоюсь сие сказать. Если вы действительно хотите ,чтобы проект и дальше продолжал расти и радовать вас - попробуйте посмотреть на ситуацию с различных граней, отнестись понимающе и не принимать любые изменения в штыки.
В общем, не задалбывайтесь и не задалбывайте других. Все, что хочется сказать лично - пишите лично. Неприязнь - пишите, радость - пишите. Мы открыты для ваших комментариев и ничего никогда не скрываем и не навязываем.
Предлагаю кинуть мусор в печку и жить спокойно и душевно.
Вот вам мое независимое мнение.
Аранрил
_________________________
Относительно этой "проблемы" выскажусь завтра во время эфира. Обычно я подобные, с позволения сказать, "заявления" спускал на тормозах, но теперь с меня довольно - решение было принято коллегиально и никаких обсуждений быть не может. Подробности на эфире.
Dalin
Дис
(с)Дис. Цитаты великих гномов
Себастьян