Давайте не будем смешивать рубрики. На чтении у нас Итиль, значит, ей и читать Сильм. Правда,мне кажется,что читать его нужно после того,как ВК дочитает,а не параллельно ему.
del: Согласен, что путать ведущих и рубрики нет смыслаи брать на рубрику Итиль еще кого-то тоже. По порядку и хотели, но, повторюсь, пошли на уступку тем, кто жаждал слушать Сильм. Видимо, зря
del: О чем? Планировалось изначально, что Итиль читает все по порядку. Сначала опросом выбрали вк. Народ требовал Сильм. Пошли на встречу и договорились с Итиль читать по 2 эфира - на одном вк, на др сильм. Но нашлись великие умники, которым плевать на мнение создателя радио и ведущей рубрики чтение. Их, видите ли, не устраивает то, что читать Сильм будет Итиль. Почему? Да хз. И тепрь ох ах как так Себе насрать на наше мнение. Да вы достали уже просто. Для вас создали радио, для вас люди стараются как могут, а вам хрен угодишь. Да и не будем угождать. Что есть, то есть. Не нравится Итиль и Сильм, ну и фиг с вами, не приходите на данный эфир и все. Без вас решу
В паблике пустил опрос лишь потому, что недовольные бубнили о том, что им в эфире не дали проголосовать. Если что, в эфире большинство было за прочтение Сильма Итиль. Так что ее слушатели за, остальные - бомбите дальше, мне плевать
Поосторжнее с Итиль, не надо её так сильно напрягать
del: Итиль не против если что, ей лишь неприятно подобное отноение к ней, что не сможет. Хотя, я считаю, свою работу она делает отлично
Так что в советах не нуждаемся
Ежик, когда итоги голосований подводить будешь? Интересно же
del: Голосование это не решающее
Просто показало мнение слушателей, тк на эфире голосовали не все
Повторюсь, либо Итиль, когда будет по 2 эфира, будет на обоих читать Вк, либо Вк и Сильм. В любом случае другого человека на чтение, да и вообще на любую другую рубрику я брать не буду. 5 ведущих и все тут. Либо упрашивайте Намо, например. Но не думаю, что он согласится
Очень люблю Итиль, она хорошо читает.
Но на эфире на прошлой неделе было заметно, что она очень устает. Ей бы время эфиров сократить, что ли, пусть сначала привыкнет. Или можно разбить на две коротких части с перерывом в полчаса, пусть Итиль сама решает.
Но я ее очень люблю и желаю добра, я НЕ СЧИТАЮ, что она НЕ справляется, я считаю, что это очень тяжело - читать столько времени без тренировки.
И по той же причине я считаю, что на Сильм надо взять другого человека. Лучше побережем Итиль, чтобы она и дальше нас радовала.
Да, и музыку действительно менять надо. Может, например, что-то типа альбомов по темам или по стилю сделать и ставить все одного типа, а то рок с фолком и кем-нибудь вроде Тэм мешать... Странно получается.
del: Музыкой займемся в выходные
По поводу Итиль - теперь она будет читать с небольшим перерывом, примерно 3 муз композиции, интервалы - чтение минут 40, перерыв минут 10, чтение минут 40. И в конце минут на 20 будет обсуждение прочитанной главы - литературный анализ, место главы в произведении, ее значимость, поставленные в ней проблемы и тд. Т.е если у Вириэль, Дис и Намо обсуждения более абстрактные, у Итиль будет конкретно по прочитанному
Хотелось бы пару слов об Итиль.
Все-таки прихожу слушать чтение, поэтому хотелось бы поменьше разговоров
Также не старайся уж так сильно, а то голос звучит неестественно
У меня есть небольшое замечание :) Прекрасно понимаю, что ударения во всех именах/названиях выучить очень и очень сложно, но если Вы заранее выбрали для своего эфира определённую тему, то вполне можно выучить правильное произношение наиболее часто употребляемых слов. Просто иногда это слух очень режет.
А мне нравится рубрика "Подслушано" с Дис. Во-первых, с неё легче всего начать, она как разминка, если можно так выразиться) Во-вторых, я не успеваю прочесть все секреты в паблики, поэтому мне очень удобно прослушать их на радио. Совершенно нелогично начинать радио с внетематической рубрики, я считаю.
Не понимаю тех, кто пишет про уроки эльфийского. Как их вообще можно проводить на радио? Для того, чтобы учить язык необходимо видеть правописание слов, оригинальный текст. На слух это невозможно сделать.
Дорогой Себастьянчик! Хотелось бы сказть одну вещь. Упоротость оно конечно хорошо, но я как не аноним (потому что Злоба) хочу сказать, что мне не очень нравится то, что происходит иногда на эфирах. А конкретнее про осуждения. Мне не больно то приятно слышать, как кто то говорит, что упоротости быть не должно, и Намо потому гад. Или про то, что все неупоротые ведущие - отстой. Если это возможно, я предлагаю ввести запрет на холивары. Как тут, так и в чатах. И наверное нужно сделать какой-то список предупреждений для эфиров, или страничку, где можно его создать. Так-как новые слушатели потом выкладывают все свое недовольство сюда и в обсуждения. Заранее спасибо. (не судите за эту кашу, я старалась все сказать)
del: По поводу запретов на холивары согласен
Ну а упоротость/неупоротость это личное мнение и личный выбор каждого. Если человек сумеет объяснить почему то или иное плохо, то выслушанным быть он должен. Я негативно отношусь лишь к бессмысленным комментам, то типу тот-то упорот и он плох или наоборот
Надоели эти разборки. Ведущих брали на разных и на разные рубрики. Чтобы каждый нашел здесь что-то своё. В этом его изюминка. А вы собачитесь кто лучше, да у кого какие +. Хватит уже. Слушайте эфиры,что вам нравятся и все. Не суйте нос туда, где не по душе тогда.
А я против рубрики подслушано.
Дис мне нравится, как и другие. Интересные темы берет, да и в сравнии с первым эфиром очеь продвинулась. Но именно озвучивание секретов на радио не самая хорошая идея, уж прости мистер еж. Так как бертся каждый секрет и почти все из них ни о чем. Правду Дис говорит, что когда листаешь в массе, то вроде бы норм, а раздельно смотришь - не то. А так все хорошо
Не обижать ведущих! Все они классные) Да, некоторые боятся и стесняются, а другие не очень выбрали тематику и иногда нудно. Но мы должны понять их и принимать такими, как есть)
Люди, хватит придираться к ведущим. Мелиани заслуженно. Остальные... то Итиль у вас не потянет Сильм, то забавный Намо упарывается и это плохо, то уставшая Дис у вас скучна, то новичок Нолдор ударения не так ставит. Так они не профессионалы, все хорошо же. Наоборот это плюс, что есть такое радио
Не успел на эфир Дис, пришлось слушать запись. Прослушал первую, чуть не заснул. Почитав отзывы здесь, решил сразу начать с третьей, но не потянул. Дис, будь чуть-чуть поживее
Какая разница старый ведущий или новый
В паблике пустил опрос лишь потому, что недовольные бубнили о том, что им в эфире не дали проголосовать. Если что, в эфире большинство было за прочтение Сильма Итиль. Так что ее слушатели за, остальные - бомбите дальше, мне плевать
Так что в советах не нуждаемся
Просто показало мнение слушателей, тк на эфире голосовали не все
Повторюсь, либо Итиль, когда будет по 2 эфира, будет на обоих читать Вк, либо Вк и Сильм. В любом случае другого человека на чтение, да и вообще на любую другую рубрику я брать не буду. 5 ведущих и все тут. Либо упрашивайте Намо, например. Но не думаю, что он согласится
Но на эфире на прошлой неделе было заметно, что она очень устает. Ей бы время эфиров сократить, что ли, пусть сначала привыкнет. Или можно разбить на две коротких части с перерывом в полчаса, пусть Итиль сама решает.
Но я ее очень люблю и желаю добра, я НЕ СЧИТАЮ, что она НЕ справляется, я считаю, что это очень тяжело - читать столько времени без тренировки.
И по той же причине я считаю, что на Сильм надо взять другого человека. Лучше побережем Итиль, чтобы она и дальше нас радовала.
Да, и музыку действительно менять надо. Может, например, что-то типа альбомов по темам или по стилю сделать и ставить все одного типа, а то рок с фолком и кем-нибудь вроде Тэм мешать... Странно получается.
По поводу Итиль - теперь она будет читать с небольшим перерывом, примерно 3 муз композиции, интервалы - чтение минут 40, перерыв минут 10, чтение минут 40. И в конце минут на 20 будет обсуждение прочитанной главы - литературный анализ, место главы в произведении, ее значимость, поставленные в ней проблемы и тд. Т.е если у Вириэль, Дис и Намо обсуждения более абстрактные, у Итиль будет конкретно по прочитанному
Все-таки прихожу слушать чтение, поэтому хотелось бы поменьше разговоров
Также не старайся уж так сильно, а то голос звучит неестественно
У вас правильное произношение. Вы верно расставляете ударения.
Не переживайте.
Мы вас любим.
Ну а упоротость/неупоротость это личное мнение и личный выбор каждого. Если человек сумеет объяснить почему то или иное плохо, то выслушанным быть он должен. Я негативно отношусь лишь к бессмысленным комментам, то типу тот-то упорот и он плох или наоборот
Дис мне нравится, как и другие. Интересные темы берет, да и в сравнии с первым эфиром очеь продвинулась. Но именно озвучивание секретов на радио не самая хорошая идея, уж прости мистер еж. Так как бертся каждый секрет и почти все из них ни о чем. Правду Дис говорит, что когда листаешь в массе, то вроде бы норм, а раздельно смотришь - не то. А так все хорошо
Тайныинтригирасследования