Мы, или наш бред.

У нас с одноклассницей есть такая обязанность в школе - оценки выставлять каждые две недели и в дневники клеить, дабы родители узрели =)

Так вот, сегодня настал этот день!
Оценки выставляем очень давно, так что придумали уже свои "названия" групп или одиночных оценок. Вот, например:
 - если в журнале стоит одна 5, то мы называем свиньей, если 4 - стул, если 3 - одна треть дыры, если 2, то лебедь.
 - определенные группы оценок тоже имеют свои собственные названия: если две 5, то двойка, если три - тройка и т.д.; если две 4, то стулья, если три - неполный комплект, если четыре - комплект; если две 3, то две трети дыры, если три - дыра; если две 2 - пара, если три 2 (ну, это, конечно, редкость!) - стая.

Постоянно смеемся по поводу того, когда, например, говорим фамилию одного из одноклассников, а вслед за фамилией идет - свинья! Тогда получается, например, Иванов свинья, или Иванов стул и т.д. Так что выставляем оценки долго, потому что начинаем истерично смеяться, и чтобы выставлять оценки у нас не хватает сил... =D

А вообще удобно пользоваться этими "бредовыми названиями" =)

P.S. Вот зайдет кто-нибудь в класс, когда мы оценки выставляем, и услышит: "Двойка, стулья, дыра..."
Теперь я понимаю, откуда взялось выражение: "Конь, стул, двадцать восемь", ага =)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    "оценки выставлять каждые две недели и в дневники клеить, дабы родители узрели" - вообще бредовая традиция! никогда ее не любил. а когда родители еще забудут расписаться, что видели - это вообще ппц(((
    Нэн: Какая бы она ни была, она остается традицией) Скажу честно, многим она не нравится.
    Нам просто деваться некуда, да кто не против какой-нибудь урок халявно пропустить)
    #
    Написал аноним
  2. +1
    понравилось?
    Нэн: отличная вещь) посоветуй еще что-нибудь!
    #
    Написал аноним
  3. +1
    так что это не свинья а барабан и палочки :) ну и остальное афишировать не буду пусть читают, хороший рассказ :)
    Нэн: ага =) пусть читают)
    #
    Написал аноним
  4. +1
    Нэн: Спасибо, обязательно прочту =)
    прочти сейчас :) это короткий рассказ
    #
    Написал аноним
  5. +1
    дыры -в голове у средневековых.......
    некоторых-............судят по себе
    а стулья -ножки у них слабые ,на них все садились
    кому хотелось-вот и результат
    Нэн: Интересно-интересно...
    #
    Написал аноним
  6. +1
    Просто у кого-то память плохая...

    И это не я!)
    Ладно, я графоманствовать пойду.
    Спокойной ночи)
    Нэн: Да, тебя-то я и не имела в виду)
    Иди, учи, не убивай! =D
    Спокойной ночи)
    #
    Написал аноним
  7. +1
    блиин, так забавно и мило)
    Нэн: Самим нравится =)
    #
    Написал аноним
  8. +1
    И какова, епта, была вероятность того, что мы с тобой тут встретимся, а, Нэн?

    Вечно твоя Хью.
    Нэн: Кто знает =D

    Все та же =)
    #
    Написал аноним
  9. +1
    Мы все носим маски ИЛИ наше маленькое Альтер эго
    Тюльпаны-мои любимые цветы ИЛИ тюльпанчик ни в чём не виноват.
    Мы все наркоманы ИЛИ наши маленькие радости.
    сперва подумал,что этот пост того же автора
    Нэн: Не разочаровала? =)
    #
    Написал аноним
  10. -3
    поехавшие. желаю тебе подрасти умом.
    Нэн: всегда есть куда расти умом =)
    #
    Написал аноним
  11. +1
    смешно.......
    Нэн: поистине главное следствие...
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Нэн
  3. Блог
  4. Мы, или наш бред.
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии