Наверняка Вам знакомы моменты, когда ничего не хочется делать. При этом необходимость в этих действиях есть, и мы делаем все это лишь потому, что надо. Идти на работу, учебу, заниматься домашними делами.
Вот примерно в таком состоянии я себя обнаружил. Вроде и делаю что-то, но без интереса. Никаких инициатив.
Но бывает и по-другому. Бывает, что хочется сделать как можно больше. Внутри как будто какой-то генератор, заставляющий хотеть сделать как можно больше дел. Помочь чем-то другим - родным, друзьям, просто знакомым.
Собственно, цель этого поста найти ту причину отсутствия желания что-либо делать. При мыслях на эту тему, первое, что пришло на ум - успех действия. Думаю, многие согласятся (ну, то есть большинство. Многих тут нет. :) ), что человек, уверенный в успешном завершении действия, сделает это действие с большим удовольствием, чем если бы он сомневался и не верил в успех. Также, думаю, что для человека в такой ситуации важны цели. Без цели эти действия остаются просто “нужными”.
В итоге остается попробовать все это на практике. На словах выходит легче, как и всегда.
- Показаны негативные комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- все.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
