Продукты цивилизации

Зачем заниматься творчеством, писать стихи и пытаться создать что-то новое? Всё, что бы мы не сказали уже было, свежих мыслей не найти. Единственное, в чем можно сказать свое слово - наука. Живут и уже умерли миллиарды людей, тысячи поколений и всё, чем мы можем заниматься, чтобы не выглядеть глупо - собирать знания и повторять уже известное.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. +3
    Литература изначально нужна для того, чтобы воспитывать, учить, оберегать от ошибок. Вечаня классика всегда будет вечной, однако времена всё же сменяются, поэтому в каждую эпоху рождается что-то новое - ведь люди начинают жить по-другому. Поэтому в каждой эпохе есть и будет своё творчество.

    Ну а Донцова и прочие "великие писатели" нашего времени... Да и чёрт с ними - у каждого есть голова на плечах - что читать, а что нет.
    #
    Написал аноним
  2. +1
    мы можем воспитать нормальных людей
    #
    Написал аноним
  3. 0
    не совсем согласна( или не совсем поняла). в музыке 7 нот, но каково количество комбинаций? и, потом, это , конечно верно, что все новое, это хорошо забытое старое, но...но...но..как же самовыражаться нам, гуменитариям?
    #
    Написал аноним
  4. -2
    и??? что ты хотел сказать своим высером? где раскрытие темы, Кэп?
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Марк
  3. Блог
  4. Продукты цивилизации
  5. По рейтингу
По рейтингу