Зачем заниматься творчеством, писать стихи и пытаться создать что-то новое? Всё, что бы мы не сказали уже было, свежих мыслей не найти. Единственное, в чем можно сказать свое слово - наука. Живут и уже умерли миллиарды людей, тысячи поколений и всё, чем мы можем заниматься, чтобы не выглядеть глупо - собирать знания и повторять уже известное.

Ну а Донцова и прочие "великие писатели" нашего времени... Да и чёрт с ними - у каждого есть голова на плечах - что читать, а что нет.