отшельник?

Живешь себе спокойно, никого не трогаешь. Реально никого не трогаешь.
Правильно ли это так жить?

Замечаю, вот не навязываешься людям, не напоминаешь и они о тебе забывают, будто бы тебя и нет, и не было рядом.
Живешь себе тихо так и никто не мешает, под ногами не путается. И когда тебе надо, то рядом никого нет.
Но к этому ты уже привык.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    очень жизненно, я привык так жить.
    заглушая всю эту тоску алкоголем или музыкой.
    в такие моменты мне хочется плакать и заниматься искусством, может быть это и есть то самое вдохновение.
    но как же жаль что я не художник\музыкант...
    самокопание, вот что гложит.
    Inaя: вот если бы я пила, принимала бы любой вид наркотиков давно бы сдохла наверно)
    Я вот стараюсь перебороть это чувство, какой-то тупой обиды и несправедливости. И если это вдохновение, то я наверное банан, ибо когда я хочу сделать что-то красивое, то не в такие моменты. Бывало я лечила себя рисованием красками, чтобы отвлечься. Но настоящее вдохновение для меня не это. Когда ты зол на весь мир, эмоций столько, что думать над формой не приходиться.
    Пока что я тонко чувствую мир вокруг, и мне противно осознавать, что в нем столько говна. И вот так и живу, постоянно сгорая внутри,но боюсь, что я превращаюсь в мизантропа какого-то. И не погаснуть бы такими темпами
    #
    Написал минус
  2. 0
    [Я понимаю, что живя я в Индии или где-нибудь в Шотландии- это меня бы никак не изменило в своем мнении и понимании мира, отношений и т.д.]
    Да ну? Место, где мы живем, где воспитываемся нас-таки меняет. Не признавать это - быть глупцом. Уверен, что Вы сейчас не стали бы есть человечину, но представьте себе, что вы родились много лет назад в Африке, в семье каннибалов? Нет, вы не правы, общество и обстоятельство влияют на человека.
    Да и случайностей не бывает. Сколько живу - в этом постоянно убеждаюсь.
    Inaя: Конечно в чем-то да, но я не про те факторы. Вот в нашей семье все едят мясо к примеру, а я нет. Так я ведь не о том.
    и общество в лице моей семьи никак не сможет повлиять.
    и приняла я это решение только для себя, даже знакомых таких не было.

    чувство и ощущение мира не зависит от места, внешние изменения лишь эволюция, прогресс. Суть то всегда одна. Проблемы перед человеком все те же, что и сто лет назад.
    #
    Написал Игнат Дамвротов
  3. 0
    часто чувствую что меня хотят использовать.
    вроде и приятно.вспоминают все таки.но осадок остается.
    разрываюсь меж двумя чувствами.
    и все равно чувствую себя одиноким.
    Inaя: приятно?
    я всегда чувствую, что человек хочет от меня
    даже могу предположить, поэтому меня мало что удивит.
    Но вот прелести в использовании не вижу...
    мне скучно
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Так может быть вы не одиноки, просто считаете, что у жизни нету смысла и вы якобы не нужны людям, что окружают вас? Это легко лечится, я проходил такое. Для некоторых приходится принимать "пилюли" всю жизнь, но они об этом не жалеют.

    Ощущение, что мы бесконечно одиноки - это проблема не только Ваша, поэтому не беспокойтесь, а попытайтесь разобраться: от чего такое ощущение? В чем причина?
    Если причина в том, что Вам не дают, и Вы считаете себя одинокой, то это одно. И совсем другое, если Вы считаете себя одинокой, когда в Вашей помощи, по-вашему, никто не нуждается?
    Inaя: я не считаю себя одинокой, я не верю в то, что люди искренне могут быть не одиноки.

    я знаю, что каждый из нас одинок, но когда ты просто наблюдаешь за этим театром, кажется, что ты один такой в своих мыслях. Или все же эта игра актеров естественное течение жизни.
    Я понимаю, что люди в моей судьбе случайны, все завязано на физических, географических и всяких других причинах. Я понимаю, что живя я в Индии или где-нибудь в Шотландии- это меня бы никак не изменило в своем мнении и понимании мира, отношений и т.д.
    #
    Написал Игнат Дамвротов
  5. 0
    Одиночество - возможность подумать о себе. Полезно это или нет - решать вам.
    Inaя: я устала от этого.
    но привычка не 'навязываться' будто живет внутри меня.
    хотя мне всего 20 лет
    и с виду у меня куча знакомых, даже друзей.

    просто иногда понимаешь, что про тебя забывают вроде бы твои близкие. Когда ничего не просишь- и ничего не обещаешь.
    Т.е. получается, в тебе самом они не нуждаются
    #
    Написал Игнат Дамвротов
  1. nektome.blog
  2. Inaя
  3. Блог
  4. отшельник?
отшельник?