№ 3. Про "зависимость", или Как нас поглотили

Я знал,что подобные "мысли" до сих пор встречаются в юных умах...в очень юных умах.
С утра встретился здесь вот с чем:


"постоянно пишут,что пора завязать с интернетом...Но ведь на самом деле это единственная вещь в которой можно спрятаться, выдать чужую фотографию за свою) Найти собеседника действительно для общения, а не тот который будет трахать тебя) Каждый осуществляет свои мечты, хоть и не в реале, но все же.. чем ближе мечта)"


О нет, мой мозг сейчас действительно закипит.Нет,каждый человек имеет право выражать своё личное мнение и всё в этом духе...Но - вам не кажется,что подобное - уже диагноз для нашего поколения?А если и не для нашего - то для того,кто идёт за нами.

Нашлись те, кто поддержал это высказывание.Но есть и другие реакции:


"Получается,что вам легче прожить чью-то жизнь,а не свою.Раз вы так боитесь выйти наружу и показать всем,кто вы на самом деле"
(имя автора): "Я не боюсь,но согласитесь.. прожить жизнь..которую ты хочешь..в этом мире просто не реально))) С нашей страной по крайне мере)))
Надо жить так как хочешь ты) Но теперь наша жизнь зависит от сетей) поэтому...... люди скрываются именно тут)) "

Можно вопрос: и многие здесь думают так же? Что наша жизнь реально зависит от сетей?
Я вижу в интернете как пользу, так и вред. И каждый из нас сам решает-зависеть ему от этого или нет. Это же не нарко- или ещё какая-нибудь зависимость? Только не говорите,что это "как начать курить"(подобное здесь тоже было).Я курил, не постоянно.Раза 5 за год - и не было у меня никогда такого,что меня тянуло к этому опять.


Затем,уже вечером,я наткнулся на другую запись.Парень пишет о том,что его вдохновила незнакомка на написание данного поста.Но потом в одном комменте он пишет :"Это написано под влиянием Гёте. Ну и после переписки в контакте со своей мечтой.А Бог даст женой и матерью моих детей, на одном дыхании выдал пост."Так что сразу вопрос номер два: И многие из вас общаются со своими "мечтами" в контакте?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. null null
  3. Блог
  4. № 3. Про "зависимость", или Как нас поглотили
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии