замкнутый круг

 
Мы все находясь долго в одиночестве, начинаем сильно желать отношений, даже представляем какие они будут. Рисуем картинки в голове. Ищем, знакомимся, изучаем, анализируем, сопоставляем и т.д. и т.п. И вот вдруг появляется тот человек, от которого мурашки по спине, которой тот самый, а может и самым-самый. О, УУррааа! Отношения, чувства, такие желанные. И надо быть счастлив. Но в голове появляется такое, какое-то странное чувства, которое скребет и так тихонько говорит: а за чем тебе все это? Так легко было одному! А нужно ли все это? Это надо менять свой привычный уклад!
И вот эти два чувства роятся в голове и перебивают друг друга и ты вместо того, чтобы быть счастлив, впадаешь в какое-то странное и непонятное оцепенение. И ты мечешься и не знаешь, что делать. А ведь это все страхи: страх остаться одному, страх снова быть обиженным, страх, что рядом не тот человек, страх не быть понятым и многие другие страхи.
И вот из-за этих страхов ты опять один и опять начинаешь мечтать, нет, сначала грустишь, тоскуешь, а потом начинаешь снова мечтать.Получается замкнутый круг?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Не уверен не обгоняй.(правило автомобилистов).Если человек действительно тот,сомнений не будет.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    подождите, одинокие и без пары -два разных понятия. вы тут о чем?
    НЕЗНАЙКА: речь шла о том, что из-за своих страхов мы не даем исполниться своим желаниям. мы часть хотим и боимся одного и того же.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    оО
    в моём мнении не было ничего о смерти)
    зачем комменты дублировать)
    НЕЗНАЙКА: Приношу свои извинения!!! Изначально ответ был на другой м, я просто не заметила, что выбрала ответить не на тот комметарий
    #
    Написал аноним
  4. 0
    так никто не говорит, одинокие люди тоже бывают счастливы, по своему)
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Только не говорите о том,что одиночество смерти подобно!Никто не любит одиночества, но это не конец света
    НЕЗНАЙКА: никто не говорит, что одиночество смерти подобно, говориться о том, что мы сами себя заганяем в то состояние в котором находимся и надо научиться бороться со страхами и из каждого состояния в жизни извлекать полезное
    #
    Написал аноним
  6. 0
    получается да, значит, надо научится не быть одному, найти того самого самого...и побороть свои страхи, когда-нибудь, так придётся сделать...или останешься одиноким, нужно только захотеть, воспитать себя что ли)
    НЕЗНАЙКА: никто не говорит, что одиночество смерти подобно, говориться о том, что мы сами себя заганяем в то состояние в котором находимся и надо научиться бороться со страхами и из каждого состояния в жизни извлекать полезное
    #
    Написал аноним
  7. 0
    Насчёт страхов - порой ты привыкаешь к такому состоянию, и многие чувства атрофируются, и на ту же самую улыбку ты реагируешь уже не так рьяно
    Это не замкнутый круг. Мы просто ищем, ищем друг друга, ищем того, с кем захотим остаться.
    Вот ты влюбляешься, вы вместе. И вдруг вы расстаетесь-и боль тогда страшнее.
    Это даже хорошо, когда некоторые люди не задерживаются в наших жизнях. Это значит, что они не для нас, и мы - не для них
    Так что не надо печалится:)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. НЕЗНАЙКА
  3. Блог
  4. замкнутый круг
замкнутый круг