Эгоизм. Личное мнение

Думаю в глубине души каждый готов бороться и рвать другим глотки за лучшее место в этом мире. В этом не есть проявление эгоизма, а лишь его ответвление-эгоцентризм. По-моему с этого все и начинается. Но ведь не любя себя, тебя никто больше и не полюбит....в тоже время люди не любят эгоистов. Вам не кажется, что это полный бред?!Но выход из этой ситуации все-таки есть....И он по-моему очевиден-делать все в меру. Как мне советовали многие знакомые:" Люби себя, критикуй и совершенствуйся, не забывая о чувствах других". В общем так и есть. Каждый любит себя и ждет лучшего отношения. 

Поэтому делая вывод из всего вышесказанного, хочется сказать, что не сосредотачивайтесь только на себе...окружающие в какой-то мере тоже составляют частичку вас. Не забывайте об этом

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Любите всех, а потом себя - но на такое мало кто способен. Проще творить гадости, как показывают мои жизненные наблюдения. Ты к человеку со всей душой, а она в тебя каждый раз ком грязи.
    #
    Написал аноним
  2. +2
    все мы эгоисты) да да, давно уже это поняла :З
    так что любите себя. не делай добра не получишь зла :Р
    Лерка: Хахаха, в точку)))Все, народ, решено-эгоисты правят миром:D
    #
    Написал аноним
  3. +2
    ох), тут оказывается можно поставить птичку "позитивное", а я и не заметил, может быть тогда бы вам так не показалось...
    Лерка: И правда))Такая мелочь, а как повлияла на восприятие))))
    #
    Написал аноним
  4. +1
    Эгоизм! Все люди эгоисты, это диктуется нашими инстинктами, это нельзя отрицать. Но не эгоистами нас делает любовь к окружающим людям и окружающему миру в целом. И чем больше эта любовь, чем больше она ровняется по силе с любовью к самому себе, тем менее явными становится признаки его проявления.. А это в разной степени дано каждому, а кому-то, возможно, и не дано вовсе..Прежде чем судить о человеке, подумайте, возможно Вы это эгоист, который не замечая чьего-либо внимания на себе, не удовлетворяя свои потребности, начинает считать всех таковыми. Вот Вам причина и следствие..
    Лерка: Говоря о том, что все люди эгоисты по-моему бессмыслено думать эгоистка ли я. И не нехватка внимания вынудила меня написать этот блог. Исключительно интерес к этой проблеме, по всей видимости, несущей для вас негативный характер
    #
    Написал аноним
  5. +2
    подтолкнуть людей на совершенствование - благая цель! Но ведь любовь к себе и так не позволит людям зачахнуть. Тот, кто по настоящему себя любит, будет совершенствоваться!
    Лерка: Но это будет только для себя. Если внимательно читали, то там и про окружение говорилось)Но в целом с Вашей мыслью согласна)
    #
    Написал аноним
  6. +2
    Любовь к себе подразумевает наличие друзей, возлюбленной/ого и т.д. А, значит, эгоист и сам должен быть настолько хорошим, чтоб к нему люди сами тянулись. Если любишь себя, то делаешь для себя только самое лучшее, и, в итоге, сам становишься лучше. Как-то так)
    Лерка: Делать для себя самое лучшее и становится лучше-довольно-таки разные вещи...мое мнение заключается в том, чтобы немного приостановить эту жуткую самовлюбленность и высокомерие, и как раз подтолкнуть людей на совершенствование. Вот так))))
    #
    Написал аноним
  7. +2
    Да и не всем дано быть эгостами , я не знаю ни одного человека который думал бы только с себе.
    Лерка: Могу сказать, что тебе крупно повезло. Мое окружение ранее только из них и состояло , и , поверь, оставило не самые лучшие впечатления.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Лерка Романько
  3. Блог
  4. Эгоизм. Личное мнение
Эгоизм. Личное мнение