Эгоизм. Личное мнение

Думаю в глубине души каждый готов бороться и рвать другим глотки за лучшее место в этом мире. В этом не есть проявление эгоизма, а лишь его ответвление-эгоцентризм. По-моему с этого все и начинается. Но ведь не любя себя, тебя никто больше и не полюбит....в тоже время люди не любят эгоистов. Вам не кажется, что это полный бред?!Но выход из этой ситуации все-таки есть....И он по-моему очевиден-делать все в меру. Как мне советовали многие знакомые:" Люби себя, критикуй и совершенствуйся, не забывая о чувствах других". В общем так и есть. Каждый любит себя и ждет лучшего отношения. 

Поэтому делая вывод из всего вышесказанного, хочется сказать, что не сосредотачивайтесь только на себе...окружающие в какой-то мере тоже составляют частичку вас. Не забывайте об этом

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    все мы эгоисты) да да, давно уже это поняла :З
    так что любите себя. не делай добра не получишь зла :Р
    Лерка: Хахаха, в точку)))Все, народ, решено-эгоисты правят миром:D
    #
    Написал аноним
  2. +2
    ох), тут оказывается можно поставить птичку "позитивное", а я и не заметил, может быть тогда бы вам так не показалось...
    Лерка: И правда))Такая мелочь, а как повлияла на восприятие))))
    #
    Написал аноним
  3. +2
    Любовь к себе подразумевает наличие друзей, возлюбленной/ого и т.д. А, значит, эгоист и сам должен быть настолько хорошим, чтоб к нему люди сами тянулись. Если любишь себя, то делаешь для себя только самое лучшее, и, в итоге, сам становишься лучше. Как-то так)
    Лерка: Делать для себя самое лучшее и становится лучше-довольно-таки разные вещи...мое мнение заключается в том, чтобы немного приостановить эту жуткую самовлюбленность и высокомерие, и как раз подтолкнуть людей на совершенствование. Вот так))))
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Лерка Романько
  3. Блог
  4. Эгоизм. Личное мнение
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу