Голос или голосок
В приложении куча ошибок, как и в песне много строк.
Мне бы выловить тот исток, что стирает в пыль время.
Читать далее >
Мне бы выловить тот исток, что стирает в пыль время.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Время вспять.
Читать далее >
Я снова "старик". Мне снова 30.
Золотой возраст, этим можно гордиться.
Я - молодой, мне снова пятьдесят. Спасибо большое за поздравление.
Прыжок в пустоту. Приземление.
Мне двадцать. Встать с кровати? Можно и не пытаться.
Или болезни сковали тело. Мне восемнадцать.
Всё побелело.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Удобная позиция.
Читать далее >
Я никогда не согласилась бы на прыжок с парашютом. Слишком большое различие между тем, ходить по крышам или летать. На крыше ты чувствуешь лёгкий ветерок, "почву под ногами"... Я ещё маленькая.
Конечно же, мне никто не давал ключей от этой двери, ведущей на крышу. Я, как и сотни таких же, бродим по верхам без всякого ведома Великих Обладателей Ключей (ВОК). Эта аббревиатура очень подходит для ключников, не правда ли? ВОК. Walk. Они гуляют и мы гуляем, незримые, парящие в небесах над всеми. Разница лишь в официальности.
У них есть власть и законы, а мы нарушители. Вечные кошки мышки.
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Моя жизнь на анальгине.
Читать далее >
Я глотаю колёса машин, проезжающих мимо.
Курю папиросы из газетных обрывков,
Стою за прилавком, а в голове улыбка
В тридцать два зуба и восемь пальцев.
Моя норма - защитник-кальций.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Приказано уничтожить
Я кусал губы от волнения, нервничал, ходил по кабинету туда-сюда. В итоге, решив, что всё в порядке, налил себе чашечку кофе. Медленно, глоток за глотком, я чувствовал вкус победы. Ночь была такая же глубокая, как и моя уверенность в будущем. Пора спать.
Утром я продолжил празднование с бутылкой хорошего виски. Сегодня можно. В газете, что вышла недавно, должна была быть моя первая статья. Однако, вместо неё, там пестрел заголовок: "Бомба взорвалась! Разрушений таких масштабов давно не видел мир."
От досады и злости я разорвал газету на клочки.
© Кривые зеркала
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Кит.Ай!
Читать далее >
Ябло-кит.
Плывёт, ест яблоки,
Не любит планктон.
Посмотрим, что будет потом.
Синий, одинокий долгожитель,
Зачем покинул свою обитель?
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Произведение в произведении
Читать далее >
Произведение в произведении.
Дело в поведении и приведении примеров.
Ведение введения и привидение откуда ни возьмись.
Брысь!
Катись!
Катись на каталке к какой-нибудь Алке или Галке.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
No name
Непонимание застыло как бетон.
Это - моветон.
Дурной тон.
Ты цедишь сквозь зубы на мир.
Читать далее >
Это - моветон.
Дурной тон.
Ты цедишь сквозь зубы на мир.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Фантастический автор
Читать далее >
Мой любимый автор.
Я бы съела твои метафоры. Проглотила твои эпитеты.
Насладилась, рот скатертью вытерла,
Встала... Села и заплакала.
Это кто ж вас учил мерить знаками?
Это кто научил быть магическим?
Другие верят другим с зодиаками.
А я хохочу гомерически.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Популярность
Читать далее >
*остросоциальные темы*
__________________________________
Восторженно лапал звёзды,
Восторженно лапал звёзд.
Как странно. Одно лишь слово на миллионы вёрст
Слышится.
Я идолопоклонничал, восхищался ложным и был неверным,
Слегка манерным,
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
