Гхм... Прошу прощения. Вечная военная тема. Я вообще в этом, конечно, ориентируюсь, как слепой. То есть никак. Но что хотелось отметить!
Сколько создали различных законов, которые не позволяют нам покушаться на чужую жизнь. Не позволяют отнимать это право. Право на безопасность.
И безусловно тема безопасности актуальна в каждом государстве в каждый век. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

1. Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Today I watched the movie. All that I saw is standing in front of my eyes. Typical film? No, it`s not. 
If one day you wished to your friend on birthday that his purse was always full, surely watch this movie.  If you feel that you are ready to evaluate life, watch this movie. The seen led to the coup my priorities. My rules. 

The film is accompanied by important quotes which are confirmed by history.  
Just think...

*Quotes*
“When you forgive, you love. And when you love, God’s light shines upon you.” -  Into the Wild.

“You are wrong if you think Joy emanates only or principally from human relationships. God has placed it all around us. It is in everything and anything we might experience. We just have to have the courage to turn against our habitual lifestyle and engage in unconventional living.” - Jon Krakauer, Into the Wild

“HAPPINESS [is] ONLY REAL WHEN SHARED” - Jon Krakauer, Into t...
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Порой спрашиваю себя. Что судьба приготовила мне за поворотом? Но ведь фраза гласит: "Сarpe diem".


В моменты когда совсем не можешь держаться и когда одолевают вопросы:
бежать к себе или бежать от себя?. 
Доверять или закрыться?
Отпустить или держаться до последних сил?
Оставаться сильным в любых ситуациях или дать чувствам свободу? 
У всех есть свои места и методы избавиться от эмоций.


Мой метод это 
горячий душ - место, где не существует слез. 
Стоишь и миллионы капель падают на твою макушку. Они стекают по ресницам, задерживаются на приоткрытых губах и падают вниз оставляя лишь след. Можно закрыть глаза и стоять 5 минут. 10 минут. Столько, сколько потребуется для того, чтобы понять чего ты хочешь.  А после ты выходишь как ни в чем не бывало. Спокойный. Немногословный. Равнодушный.
Внутри идеальный самоконтроль. 

И эта процедура, совсем не говорит о том, что ты не был счастлив. Она просто приводит тебя в порядок.  Словно встать после долгой трапезы, стряхнуть крошки с одежды и пойти дальше.
Это совсем не то, что я хотела сказать. Но то, что хочу, никогда не скажу.
Ведь внутри идеальный самоконтроль. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Сколько осталось дней? Два.
Сколько попыток? Три.
Сколько ощущаемого страха? Безмерное количество.

Ребята, послезавтра у меня экзамен в университете. Я знаю, что должна готовиться, но на меня напала паника и я решила поговорить об этом.  

Суть в том, что это мой первый экзамен. И я не знаю чего ожидать. Мой мозг отказывается принимать эту простую истину. 

Моей усидчивости не позавидует даже больная собака. Вот я сажусь заниматься, но через 5 минут понимаю, что смотрю в стену, потому что задумалась.
Это  из серии "Перед экзаменом во мне внезапно появляется желание шить, варить борщ и убираться, лишь бы не готовиться")))

В общем, я надеюсь, что у меня все получится. Отчего-то я в себе не сомневаюсь.
Пожелайте мне удачи..)

А всем, кому так же, как и мне предстоит пережить этот ужасный момент, я желаю как можно больше целеустремленной подготовки, сосредоточенности! Уверенности в себе! Блестящего ответа! Если потребуется, то и блестящего списывания...) Да прибудет с нами сила знаний!

P.s. Это мелочь, но все же для меня когда-то эти слова были очень важны и чем-то помогали - всё будет хорошо...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>

Вот знаете, в связи последних событий, я тут подумала и решила.. Не всегда нам стоит искать, так сказать "отношения на жопу"?

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Боюсь бросить грубое неправильное слово...
Чувствую презрение что ли.... Осознание того, что я все это время ненавидела себя. И то что позволяла наказывать и даже поддерживала его наказания по отношению ко мне. Во всем считала себя разрушителем.Но... Дошло ведь наконец. Что нельзя быть такой наивной. Вспоминая, какой ад я пережила. Какой истинный страх. Какое унижение... Вспоминая, как он лживо пользовался мной, когда уже не ощущал любви... Я себя будто отдернула. Очнулась от гипноза. 

Я по прежнему считаю, что я, конечно, виновата в потере его чувств. И, скорее всего, я бы продолжала себя винить и считать его святым, идеальным, если бы в конечном итоге он  обращался со мной аккуратнее. 
Я не хочу унижаться... И писать, что конкретно делала я, и как он реагировал. Это действительно отвратительно. Мне стыдно за себя. Как можно было быть такой навязчивой. Лучше я промолчу о совершенном. 
 Чувствую я спокойствие в душе. Хотя бы от того, что теперь ощущаю  себя нормальным, честным человеком. И главное... Не изменившим себе. 

Я по прежнему останусь добра к нему. И не хочется мне проклинать его. Винить.
Но будь он рядом, я бы отошла подальше. 
 Жаль, что он был так жесток. Не хотела бы я быть его подругой. К сожалению. 


Просто пускай идет своей дорогой...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>

Бывает идешь и чувствуешь, себя таким, каким хочешь быть.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. стр.2
стр.2