Жизнь отдам... Часть 4
Наш командир
сидел, подпирая голову рукой, и задумался над чем-то. Он еле заметил, что мы
вошли, но как только захлопнулась дверь, глаза его загорелись
Жизнь отдам... Часть 3
Сначала я
увидел перепуг в ее глазах, но когда она посмотрела мне в глаза, мгновенно
успокоилась. Похоже, она мне доверяла. Я протянул ей руку, она вложила в нее
свою и я помог ей подняться. Я повел ее в сторону нашего единственного приюта,
где такие, как мы, можем чувствовать себя безопасно, или по крайней мере
спокойнее, чем где-либо.
Жизнь отдам... Часть 2
Вдруг я
заметил, что все же я был не один. Возле маленького киоска прямо на земле
сидела красивая девушка лет двадцати. Она выглядела очень уставшей и дрожала от
холода.
Жизнь отдам... Часть 1
Уже прошло
десять часов с тех пор, как я караулю. Уже пора меняться. Это так скучно -
нужно стоять в тенях деревьев неподвижно, чтобы никто не заметил. К тому же, у
нас был самый сложный караул: если бы кто-то из римерийцев входил в Каменец,
наверняка бы пошли именно этой дорогой. Караул был скучный, но жизненно важный.
Не было возможности расслабиться - да и времена сейчас не те, чтобы
расслабляться. Этот город - наше единственное спасение.
Ветер
Девушка стояла на краю обрыва. Позади нее расстилалось широкое поле, укрытое весенними
цветами - вокруг все было так красиво, все таки Весна - прекрасная, загадочная,
немного надменная красавица, которая покоряет всех одним взглядом своих голубых
васильков… Куда там обычным человеческим глазам, пусть даже васильково голубым.
Ветер в отчаянии шарпал белое платье девушки, ее русые волосы развевались, и
эта картина обвораживала и пугала одновременно. По ее щекам стекали слезы,
которые сразу слетали с лица и уходили, но они катились все больше и больше. Ее
губы шептали: "Отпусти...". Девушка закрыла свои голубые глаза.
