Спасибо гуглю транслиту за относительно адеква-ква-ква-кватный перевод и урокам литературы и русского языка за умение адаптировать текст без потери смысловой нагрузки. Пока что готов только короткий пролог, но он уже пережил 4 коррекции. Честно говоря, я конечно знал что работа переводчика тот ещё гемор, но ребят, если кто занимается в реальной жизни редакцией текстов после переводчиков - я вам искренне сочувствую. А если учесть что это перевод перевода, то это жопа та ещё. Мало того что собственное косноязычие надо побороть, так ещё и сам автор не особо заморачивался. Хотя в любом случае спасибо ему за то что существует английская версия вообще.
#буднипереводчика x1
С сегодняшнего дня взялся за перевод восьмого тома ранобэ No game No life (кому интересно - загуглите). РуРанобе заморозили перевод ,сославшись на отсутствие английской версии(оригинал выпускается на японском), но,как известно тот кто ищет, тот найдёт. И ,честно признаться, я бы предпочёл не заниматься этим в силу своей ленивой натуры, но любопытство и желание узнать что же было дальше постепенно взяло верх.
| Комментариев: 4
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
Если получится, годный результат, подумай о монетизации оного0Rage: для этого ещё ооочень рано)#Написал(а) Tuillin
-
Надеюсь, у тебя хватит терпения закончить это дело. Вообще вызывает уважение, что ты не забил на все это дело, а пытаешься перевести сам, хоть это и жуть как сложно.0Rage: Честно говоря, я тоже на это надеюсь. Правда гложат мысли что если появится перевод раньше чем я закончу, то есть вариант что мой перевод будет заброшен...Хотя тут зависит от уже от качества.#Написал skyshale идитенаххой
-
Смотрел аниме. Первый сезон крут, а на второй вроде забили и снимать не будут. Печалька.0Rage: Поэтому я перешёл на ранобэ, а потом столкнулся с той же ситуацией. Только вот в первой ситуации аниме сам не нарисуешь(#Написал аноним
-
Хмм. Даж не знаю что тут написать надо.0Rage: как сказал Иван - если не знаешь что написать в комментах - просто ставь лайк) сделай автору приятно)#Написала Argentum
Новых комментариев: 0
