Детство. Воспоминания. Слезы.
Волей случая начала искать детские песни о маме. И вдруг случайно наткнулась на песню, которую пела, когда уходила из детского садика. Сколько лет назад это было, представить страшно. Ну я и решила послушать, вспомнить... Вспомнила, блин.
Сижу теперь тут, одна, зареванная... И продолжаю плакать, хотя ничего грустного, вроде бы, не происходит.
Просто музыка.
Просто.
Ага, убеждай себя в этом, Арабелла!
Бесят.
Все так любят в последнее время говорить, какие они умные, как любят читать и т.п. Так почему, блин, у группы MDK Вконтакте столько подписчиков? Если вы умные, вам не должно быть это интересно.
Но в задницу логику.
Бесят.
Интернет и сон.
Господи, интернет, отпусти меня уже поспать! Мне же вставать завтра очень рано, у меня же дел завтра невпроворот! А я сижу тут как дура, читаю, пишу вот это, да еще и Доктора Кто смотреть умудряюсь. Цезарь отдыхает, ага.
Но просьбу отпустить меня поспать не отменяю. И твердо обещаю себе (в какой раз за последние 2 часа) уйти спать почти немедленно.
Сейчас, только серию досмотрю.
И главу прочитаю. И, может, еще одну главу...
Фаак, ну что за жизнь?!
Макс Фрай.
"Мир будет ждать тебя, грозный сэр Макс!" -
Нет предложений присесть "на-дорожку".
Ехо, наверное, "плачет" сейчас:
Зная, что ты уже вряд ли вернёшься...
Детство.
Я только за технический прогресс, поймите меня правильно. Я понимаю, что всё, что сейчас происходит - в большинстве случаев к лучшему. Я знаю, что без интернета я бы сейчас писала это в лучшем случае в бумажный дневник, в худшем - вообще не писала бы.
Но мне жаль моих будущих детей.
У них никогда не будет такого зашибенного детства, как у меня.
Они никогда не узнают того, что знала я.
Не почувствуют того же.
У меня было потрясающее детство.
Хочу вернуться.
Прошлое.
Бывшие одноклассники - странная штука. Вроде и придурки, каких свет не видывал, и выбешивали все годы, и постоянные подколки/тупые шутки, но... Но. Пересматривая сейчас фотки в ВК, обнаружила, что до слез скучаю. Потому что они хоть и придурки, зато такие родные.
Жаль, никто из вас так и не узнает этого, ребята. Люблю вас.
Логично, что.
Только что, путешествуя по сайтам с тестами разными, наткнулась на тест под названием "Угадай знаменитость". Так как я у нас человек увлеченный кино, музыкой, книгами, сериалами etc, то решила пройти. Fuck. Там только русские "звезды". Алло, автор теста, ты всерьез думаешь, что их хоть кто-то из нормальных людей знает? Лично я считаю, что русский шоу-биз давно мертв, а его представители на сегодняшний день - зомби.
Вполне логично, что я угадала только тех, кто был еще во времена моего детства - тогда у русских еще был хоть какой-то шанс...
Вдохновение.
Я очень люблю состояние, когда ты просто садишься записать мысль, а потом оглядываешь написанное и понимаешь, что высказала намного больше, чем хотела. Когда то, что ты пишешь, вовсе не зависит от твоего желания, словно текст сам желает воплотиться в жизнь, а твои руки и твой компьютер – просто инструмент для этого воплощения. Когда не приходится мучительно размышлять над рифмами или по несколько минут подбирать метафоры, они приходят сами, причем без видимых (и невидимых тоже) усилий с твоей стороны. Я знаю, что ты думаешь: это называется вдохновение, но я буду спорить. Я знаю, что такое вдохновение, я пребываю в этом состоянии довольно большую часть своей жизни, а то, о чем я сейчас пишу (вот кстати, сейчас как раз пришло вдохновение), не имеет никакого к нему отношения. Это нечто другое, но пытаться рассказать об этом довольно сложно – люди просто не придумали таких слов, ни в одном языке их нет. Это как требование аргументировать интуитивное знание: бессмысленно и даже немного жестоко, потому что такое вещи боятся слов…
Влипнуть в чудо.
Сколько странного и непонятного случается вокруг — и никакой возможности ввязаться во все это. Мне так хочется чудес, хоть маленького какого-нибудь чуда, но ничего особенного не творится со мной. Я дорого дала бы за шанс по уши влипнуть в настоящие чудеса, даже не обязательно, наверное, магические (а какие-то другие бывают?..), главное — чтобы они были. Моя жизнь — цепь разрозненных эпизодов и мне не всегда хватает логики и понимания, чтобы собрать их в единое целое и попытаться хоть как-то осмыслить. Я придумываю себе приключения, но воплощают их мои герои, по воле моей безумной фантазии с ними то и дело что-то происходит. Одна в другой мир угодила, другая с вампиром встретилась, а у третьей вообще все желания сбываются. Со мной такого не бывает...
Думать.
Иногда такая лавина мыслей приходит, что хочется разорвать мозг, чтобы от них избавиться. А когда хочешь написать что-нибудь - резко пустота. И пишешь ни о чем. Потому что в самые нужные моменты блокнота/телефона никогда нет под рукой.
