Вот так смотрю, за последние несколько лет ничего в жизни не поменялось. Но глядя на сверстников понимаю такая картина весьма распространенная.

Это и есть найти "свое место в жизни?" когда дорога к чему то новому автоматически закрывается. 

Живешь как по накатанной, и сделать что выходящие за рамки привычного круга довольно сложно, о каких то кардинальных переменах говорить не приходится.

Смотрю на знакомых, у всех по разному, кто то умчал в города по больше за лучшей жизни, кто то звезд с неба не хватал, и искал свой путь на изначальной локации. Но в любом случае на кардинальные перемены люди решались до 25. А потом тебя просто съедает привычка, и так называемая зона комфорта.  И жизнь словно замирает. И это как то удручат. Но как и куда вырваться из этого плена не понятно. С социальной жизнью все тоже грустно, если раньше регулярно появлялись знакомства с людьми или же определенными группами. То сейчас только те кто уже был, но их становиться все меньше. У кого появляется семья и дети как правило, общение планомерно сходит на нет. Оно конечно и логично, новая жизнь новые приоритеты. Но все же.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Почти у всех сверстников уже лялька. А то и две.

А у меня нет, и если честно не хочется.  Время от времени на меня вешают чужих детей, и если по началу вроде забавно, то потом они начинают просто яросто бесить.  Да и потом фобия у меня какая та на них, они не пропорциональны, не могут думать, и вообще слишком хлопотны.

Слишком ли эгоистично искать пассию, у которой уже есть лялька, которой минимум лет 7 семь?Когда ребенок уже похож на человека, и может хоть мизер думать и принимать самые мало значимые решения. 

может конечно, у меня то то не так, но дети никогда не вызывали у меня восторга и умеления. Когда начинает говорить, и что то думать это еще одно. А когда это существо только лежит ноет хавает и гадит сложно его воспринимать как представителя своего вида. Время от времени начинауют выть отцовские инстинкты, но выть они начинают от детей 5 лет минимум. На всех моложе мой инстинкт начинает храпеть богатырским сном.  И вот делема, с одной стороны по природе главное вроде как передать свои гены, но если так подумать, восптинаие порой на равне с генами. А самый неприятный период в развитии ребенка хотелось бы как нибудь пропустить. 

Вот любопытно, мой взгляд эксклюзивный, или свойственен определенному ряду людей?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

В очередной раз задумываюсь о ходе жизни. Глядя на знакомых, не вооруженным взглядом видно как из них уходит "жизнь". Интересы сменяются рутиной,  а жизнь становиться днем сурка, работа, дом, быт, твкомп. И так день за днем.

И невольно приходит мысль, а куда же все уходит? желание созидать, желание что то изменить в этом мире, желание найти единомышленников. Жить по простому алгоритму работа дома однотипная развлекательная программа, это и есть "найти свое место в жизни"?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Евгений
  3. Блог
Блог