"У всех народов существует такая поговорка: «С глаз долой — из сердца вон». Я же утверждаю, что нет ничего более ложного на свете. Чем дальше от глаз, тем ближе к сердцу. Пребывая в изгнании и на чужбине, мы любовно лелеем в памяти любую малость, напоминающую об отчизне. Тоскуя в разлуке с тем, кого любим, в каждом прохожем на улице видим мы дорогие черты"
"Письмо фениксу"
Человечество не погибнет. Оно будет существовать везде и всегда, потому что оно никогда не станет нормальным,а лишь безумие божественно. Лишь безумец уничтожает себя и все, созданное им. И лишь Феникс живет вечно.
"Я совсем не могла думать, когда ты был рядом. Мне просто некогда было думать, я впитывала тебя всеми органами своих чувств: тембр голоса, тепло рук, оттенок глаз... И я помню каждую пуговицу на твоей рубашке. Я была в абсолютном присутствии, не в мыслях, ни в мечтах, ни в фантазиях, а целиком и полностью "здесь и сейчас"! И поэтому все было так ярко и наполнено жизнью. Вот и весь секрет. Память влюбленной женщины - самое удивительное явление"
Цените тех, с кем можно быть собой.
Без масок, недомолвок и амбиций.
И берегите их, они вам посланы судьбой.
Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
Стихи
Ведь эта боль Вам вовсе не нужна.
А делать первый шаг – почти искусство,
Но обладает им не каждая душа.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство!
