Доброго времени суток всем! :)
Перед началом прочтения этого поста, попрошу улыбнуться и задержать хотя бы на несколько секунд свою милую улыбку на лице. Раньше тоже думала, что это глупо, но улыбаться без причины - и правда повышает настроение, как недавно сама заметила. Даже если вам и так уже весело, или наоборот - вы печальны как никогда, улыбнитесь в любом случае, это не так уж и сложно.
Живи одним днем!
Живи не вчера или завтра.
Гори только-только зажженным огнем,
Плевать на аккуратность, брось белый фартук!
Взахлеб говори,
Говори все, что думаешь!
Так громко, чтоб связки рвались,
Чтоб даже глухие могли тебя слушать!
Выкидывай, бросай все ненужное,
Не сомневайся ни на секунду!
Всегда знай и помни, что ты все можешь сделать лучше,
Забудь, что ты должен что-то кому-то!
Плевать на разум и рассудок,
Потребляй жизнь как наркотик,
Стань наркотиком для всех, и пусть кто-то осудит,
Люди - просто жалкие критики!
Оставь свой мозг в самом дальнем ящике,
Прожигай время с удовольствием в каждой песчинке.
Тут все ненадежно, как и часов скоротечность.
Жизнь - бесконечный тоннель, и ты в нем - вечность!
Поэма
Смотри, как тут шумно.
Смотри, как им весело.
Нет, на мне не написано,
Я сам управляю вечером.
Идем со мною!
Я знаю, ты хочешь!
Не буду я наедине с тобою,
Ты знаешь это и не против.
Мы это проходили уже много раз.
Но ты опять спрашиваешь: "В чем проблема?"
Отвечу я иначе, не отводя от тебя глаз.
"Друг"
У тебя друзей много, друг - на каждом углу.
Когда надо приходят, а попросишь - уйдут.
И довольны всем этим, и друзья давно не ждут,
Что ты когда надо придешь, а попросят - уйдешь.
Слишком много ты получаешь, ничего не отдаешь.
Нет, "друг", так не бывает! Но ты не поймешь!
