Деньги делают людей счастливыми. Это абсолютная правда. Ведь все радуются, когда могут купить себе всё, что угодно, все стремятся к этому. И вроде бы в деньгах нет ничего такого плохого. Но они делают людей злыми. Все стремление людей сводятся только к одному: нужно больше денег. Из-за денег становятся бесполезными законы, так как любого наказания можно избежать деньгами. Я понимаю, что проблема не в деньгах, а в людях. И всё же я люблю и ненавижу деньги.Они делают человека счастливым и в то же время убивают всё человеческое. Не знаю даже, что ещё написать, трудно как-то выражать мысли свои.
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
Тема достаточно трудная. Мы все привязаны к материальному.0#Написала Sova
-
Кстааати, очень интересно получается. Говорят, что любовь не купишь. Это не так. Например, женщина. Ей жутко нравится мужчина и у неё нет денег. Она симпатична, но бедна (нет хорошей одежды, причёски, нет лучшего образования), а её возлюбленный из, допустим, высшего слоя общества. У неё нет шансов, пока нет денег. И вдруг на эту женщину наваливается удача в виде денег (достались, к примеру, от умершей богатой тётушки) она идёт в бутик, салон красоты и т.п. покупает книги, квартиру, находит хорошую работу благодаря знаниям. Становиться всё ближе и ближе к "своему" мужчине. И вот она уже счастливая идёт с ним за руку, или сидит в ресторане - ОН влюбился в эту красивую женщину. Кто всё устроил? Деньги! (если не считать богатой умершей тётушки). Так что стереотип "любовь не купишь" сломан.+1#Написал Facin
-
Не в деньгах счастье, а счастье в том, что можно на них купить. Если будет возможность получить для счастья все бесплатно, то необходимость в деньгах пропадет =) И, кстати, есть много всего бесплатного, что приносит счастье =) Близкие, любимые, друзья.. много всего, и оно рядом)+1PinkFloyd: "Если будет возможность получить для счастья все бесплатно, то необходимость в деньгах пропадет" в этом то и вся проблема, бесплатно ничего не делается. А близких, любимых и друзей я не брал, я имел ввиду материальные вещи#Написала RainDrop
-
Мне деньги не нужны, я все равно их заработаю. Порою ничего не нужно, а порой требуется. Пока не видел такого, чтоб люди из-за денег становились злыми. Только жадными или "экономичными".0#Написал(а) Black Soul
-
люди так материальны0#Написал аноним
-
Деньги посредник между людьми и счастьем. Не стоит путать.0#Написал аноним
Новых комментариев: 0
