Money

Деньги делают людей счастливыми. Это абсолютная правда. Ведь все радуются, когда могут купить себе всё, что угодно, все стремятся к этому. И вроде бы в деньгах нет ничего такого плохого. Но они делают людей злыми. Все стремление людей сводятся только к одному: нужно больше денег. Из-за денег становятся бесполезными законы, так как любого наказания можно избежать деньгами. Я понимаю, что проблема не в деньгах, а в людях. И всё же я люблю и ненавижу деньги.Они делают человека счастливым и в то же время убивают всё человеческое. Не знаю даже, что ещё написать, трудно как-то выражать мысли свои.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Тема достаточно трудная. Мы все привязаны к материальному.
    #
    Написала Sova
  2. +1
    Кстааати, очень интересно получается. Говорят, что любовь не купишь. Это не так. Например, женщина. Ей жутко нравится мужчина и у неё нет денег. Она симпатична, но бедна (нет хорошей одежды, причёски, нет лучшего образования), а её возлюбленный из, допустим, высшего слоя общества. У неё нет шансов, пока нет денег. И вдруг на эту женщину наваливается удача в виде денег (достались, к примеру, от умершей богатой тётушки) она идёт в бутик, салон красоты и т.п. покупает книги, квартиру, находит хорошую работу благодаря знаниям. Становиться всё ближе и ближе к "своему" мужчине. И вот она уже счастливая идёт с ним за руку, или сидит в ресторане - ОН влюбился в эту красивую женщину. Кто всё устроил? Деньги! (если не считать богатой умершей тётушки). Так что стереотип "любовь не купишь" сломан.
    #
    Написал Facin
  3. +1
    Не в деньгах счастье, а счастье в том, что можно на них купить. Если будет возможность получить для счастья все бесплатно, то необходимость в деньгах пропадет =) И, кстати, есть много всего бесплатного, что приносит счастье =) Близкие, любимые, друзья.. много всего, и оно рядом)
    PinkFloyd: "Если будет возможность получить для счастья все бесплатно, то необходимость в деньгах пропадет" в этом то и вся проблема, бесплатно ничего не делается. А близких, любимых и друзей я не брал, я имел ввиду материальные вещи
    #
    Написала RainDrop
  4. 0
    Мне деньги не нужны, я все равно их заработаю. Порою ничего не нужно, а порой требуется. Пока не видел такого, чтоб люди из-за денег становились злыми. Только жадными или "экономичными".
    #
    Написал(а) Black Soul
  5. 0
    люди так материальны
    #
    Написал аноним
  6. 0
    Деньги посредник между людьми и счастьем. Не стоит путать.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. PinkFloyd
  3. Блог
  4. Money
Money