О наболевшем

Странно, что большинство ныне живущих так сильно не любят мир, в котором живут. "Люди - сволочи" - фраза, которой бросается чуть ли не каждый второй человек.
Всякий думает, что другие - лжецы и циники. Немудрено, что после такого отношения друг к другу мир перестанет быть теплым и светлым местом. Впрочем, не суть.


Мы не в Раю живем, чтобы все было идеально, но и не в Аду, чтобы жаловаться на полную безысходность, окружающий обман, зло и прочие неприятные вещи.
Мир не меняется, не становится ни хуже, ни лучше. Он такой, каким был всегда, меняется только его население, уверенное, что все становится только хуже.

Возвращаясь к прошлой теме. Интересен тот факт, что жалуются все(большинство): начиная от инвалидов и заканчивая вполне состоятельными и счастливыми людьми. А толк?
Бросаясь картинками с философскими цитатами, красивыми изречениями, рассуждениями о том, как все-таки плох сей мир, никто ничего сделать не сможет, к сожалению.
Это все равно, что: "Надоело жить на этой планете, все люди - идиоты какие-то. А? Попробовать изменить что-то? Не, спасибо. Кто-то другой попробует. Наверное..."
Если вы действительно хотите изменить что-то на этой планете (где все уже запущено), то, будьте добры, начните с себя, пожалуйста.


P.S. Все, сказанное выше, - всего лишь пост, что называется "о наболевшем".
Просьба не забрасывать меня "остроумными" комментариями и вопросами.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. -1
    >Eileen: Типичный ответ типичного человека.

    Ну уж точно не пришелец с марса.
    #
    Написал аноним
  2. -1
    Пошла нахуй.
    Eileen: Окей.
    #
    Написал аноним
  3. -1
    Мир это мы и его создают наши мысли, чувства и наше восприятие действительности. Если человек видит мир дерьмом, а людей сволочами, то так и есть.
    #
    Написал Рыба Динозавры
  4. -1
    Я долго хотел что-то изменить. Теперь просто хочу одиночества.
    Мне не нравится этот мир.
    Eileen: Типичный ответ типичного человека.
    #
    Написал аноним
  5. -1
    >Как тут сказал в комментах один умный человек-не помню,кто-мир у всех один,только смотрим мы на него по-разному.

    надо же, запомнили.
    спасибо-спасибо.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  6. -1
    беседую со старшими товарищами.
    жизненные вопросы обсуждаем, взаимоотношения, реакции и т.д.
    и чуть что - они сразу говорят: ну, ты же понимаешь, что люди - идиоты.
    я понимаю.

    та же история при общении с младшими товарищами.
    только затрагиваемые темы более простые.
    и аргументы использую те же самые.
    если что-то не так, но ты сделал всё, что мог?
    ну, так знай, все люди - идиоты.

    конечно, обобщение может быть не очень уместным.
    но и речь-то о большинстве, реакция которого в сущности не имеет значения.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  7. +2
    Начала именно с себя,а если точнее со своего крохотного мира под названием семья,оказалось все труднее чем я себе представляла,и знаешь я не могу изменить отношения в семье,от мира мне тогда и нечего требовать.Все ты правильно написал(а).
    #
    Написала ЧеLOVEчная
  8. +1
    Просто никто не хочет слышать других вот и говорят, что все идиоты.
    #
    Написал аноним
  9. 0
    Как тут сказал в комментах один умный человек-не помню,кто-мир у всех один,только смотрим мы на него по-разному
    Я не трогаю ваши розовые очки,вы не трогаете мои увеличительные.
    И все довольны.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Eileen
  3. Блог
  4. О наболевшем
О наболевшем