О наболевшем

Странно, что большинство ныне живущих так сильно не любят мир, в котором живут. "Люди - сволочи" - фраза, которой бросается чуть ли не каждый второй человек.
Всякий думает, что другие - лжецы и циники. Немудрено, что после такого отношения друг к другу мир перестанет быть теплым и светлым местом. Впрочем, не суть.


Мы не в Раю живем, чтобы все было идеально, но и не в Аду, чтобы жаловаться на полную безысходность, окружающий обман, зло и прочие неприятные вещи.
Мир не меняется, не становится ни хуже, ни лучше. Он такой, каким был всегда, меняется только его население, уверенное, что все становится только хуже.

Возвращаясь к прошлой теме. Интересен тот факт, что жалуются все(большинство): начиная от инвалидов и заканчивая вполне состоятельными и счастливыми людьми. А толк?
Бросаясь картинками с философскими цитатами, красивыми изречениями, рассуждениями о том, как все-таки плох сей мир, никто ничего сделать не сможет, к сожалению.
Это все равно, что: "Надоело жить на этой планете, все люди - идиоты какие-то. А? Попробовать изменить что-то? Не, спасибо. Кто-то другой попробует. Наверное..."
Если вы действительно хотите изменить что-то на этой планете (где все уже запущено), то, будьте добры, начните с себя, пожалуйста.


P.S. Все, сказанное выше, - всего лишь пост, что называется "о наболевшем".
Просьба не забрасывать меня "остроумными" комментариями и вопросами.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    Начала именно с себя,а если точнее со своего крохотного мира под названием семья,оказалось все труднее чем я себе представляла,и знаешь я не могу изменить отношения в семье,от мира мне тогда и нечего требовать.Все ты правильно написал(а).
    #
    Написала ЧеLOVEчная
  2. +1
    Просто никто не хочет слышать других вот и говорят, что все идиоты.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Eileen
  3. Блог
  4. О наболевшем
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии