Странно, что большинство ныне живущих так сильно не любят мир, в котором живут. "Люди - сволочи" - фраза, которой бросается чуть ли не каждый второй человек.
Всякий думает, что другие - лжецы и циники. Немудрено, что после такого отношения друг к другу мир перестанет быть теплым и светлым местом. Впрочем, не суть.
Мы не в Раю живем, чтобы все было идеально, но и не в Аду, чтобы жаловаться на полную безысходность, окружающий обман, зло и прочие неприятные вещи.
Мир не меняется, не становится ни хуже, ни лучше. Он такой, каким был всегда, меняется только его население, уверенное, что все становится только хуже.
Бросаясь картинками с философскими цитатами, красивыми изречениями, рассуждениями о том, как все-таки плох сей мир, никто ничего сделать не сможет, к сожалению.
Это все равно, что: "Надоело жить на этой планете, все люди - идиоты какие-то. А? Попробовать изменить что-то? Не, спасибо. Кто-то другой попробует. Наверное..."
Если вы действительно хотите изменить что-то на этой планете (где все уже запущено), то, будьте добры, начните с себя, пожалуйста.
P.S. Все, сказанное выше, - всего лишь пост, что называется "о наболевшем".
Просьба не забрасывать меня "остроумными" комментариями и вопросами.
