Бога нет. Нет рая, нет ада. Нет переселения душ. Нет реинкарнации. Когда ты умрёшь, ничего не случится. Сознание угаснет, а тело будет разлагаться. Приятного дня.
Атеистов на нашем веку, я смотрю, стало слишком много.
Иногда просто возникает вопрос: что держит таких людей на нашей гиблой земле?
Вера в то, что ничего не было; в то, что все происходящее не имеет смысла; в то, что будущее априори ужасно.
Весьма осмысленно.
Делать так, как хочется. Ведь после смерти нас никто наказать не сможет.
Иногда просто возникает вопрос: что держит таких людей на нашей гиблой земле?
Вера в то, что ничего не было; в то, что все происходящее не имеет смысла; в то, что будущее априори ужасно.
Весьма осмысленно.