Сегодня вспомнилась одна красивая фраза Раневской... и мой мозг завел меня в очень глубокие размышления. Была ли счастлива эта потрясающая женщина? Её цитаты весьма тонки, ироничны, умны, точны и иногда пошлы. Мудрости её можно только позавидовать. Но может ли так шутить и думать счастливый человек? Будучи очень умной, несомненно талантливой, с потрясающим чувством юмора, эта женщина все-таки была одинока до самой смерти. У неё не осталось детей, но о ней помнят даже те, кто не застал уже её живую. Этот человек ещё долго будет жить в мыслях других людей. И это конечно подлинное бессмертие. Но меня все ещё мучает вопрос, была ли она счастлива?..

Особенно актрисы и поэтессы
Мне именно поэтому они так не нравятся,ни Цветаева,ни Ахматова.
Их...жаль,что ли. Вот так по-человечески жалко
Они слишком сильные,слишком много пережили. Всё-таки слишком.
кстати, цитата про таблетку уже откровенно задолбала. Эту фразочку можно воспринять на раз, но не как образ жизни.