С приближением роковой цифры "26" у меня начинают трястись поджилки. Все те, кто сдают ЕГЭ-шечку по литературе - прекрасно меня понимают.
Я не умею, не хочу, не вижу смысла в написании сочинений по произведениям/стишкам из кодификатора. Зачем?
Все впечатления, всё вынесенное из книги я хочу оставить для себя и только для себя. Моё мнение может отличаться от мнения проверяющего. И за это я могу схлопотать заниженный балл.
Литература учит рассуждать, сопереживать, воспитывает личность во мне, учит грамотной, правильно поставленной речи. Люблю её. <3
Но..
Пушкин, Лермонтов, Гоголь - сто раз переговорённые, тысячи раз переизданные, давно всеми признанные. Зачем тревожить память великих бездарными сочиненьицами? Сказал хуйню и рад.
Высер о ЕГЭ.
| Комментариев: 7

Те же самые ощущения, когда нужно стихи перед публикой рассказывать.
И удачи на экзамене
хоть посмеемся.
когда-то сдал его, рад, что этот этап пройден.
слышал, что с каждым годом эта чушь всё бредовей становится..