Ребята,мы последнее поколение,которое видят ветеранов. Вот они-настоящие герои современности! Давайте будем уважать их и помогать! Ведь ради нашего мирного существования они воевали,миллионы людей отдали свои жизни,чтобы мы сеичас жили! Пожалуйста, я обращаюсь к вам нынешнее поколение, особенно молодежь! Не позорьте Россию, не для того ветераны отвоевывали нашу Родину! Гордитесь и помните! Всегда!

А ветеранов мне жаль,так как наше правительство не позаботилось о них ни чуть. Пусть хоть молодёжь этим займется.
--------------------------------
так я и есть быдло, вот так вот.
Нынешнее правительство просто использует эту дату, как повод для поднятия патриотических настроений, так как кроме этого особо гордится-то нечем (ну да, еще Крымом). Что бы и вас потом как тупой скот использовать в случае надобности (с хохлами повоевать за юго-восток или может чечня или дагестан начнут бузить опять). И потом предать.
Только переборщили они мальца, создали целую религию от которой, на мой взгляд, воняет хуже чем от портянки фрица. Простой пример - если вы атеист и отмечаете 9 мая (распространенное явление), веря в совковую и постсовковую пропаганду о победе, то в глазах нормальных людей вы выглядите так же, как верующий в боженьку выглядит в глазах ваших. И спорить с ним так же бесполезно. СССР, Сталин, ветераны - все возводится в статус святынь. Любые попытки взглянуть на эти исторические события иначе приводят к истерике.
Еще лет 15 назад, когда я в школе учился, 9 мая просто был днем, в который давали салют и проводили парад (хотя я вообще не понимаю, зачем нынешние войска маршируют перед нынешним президентом - какое это отношение имеет к параду победы?). Сейчас же мне просто стыдно выходить на улицу. Осталось, может, две-три сотни настоящих ветеранов. Зато плакатов, ленточек и прочих атрибутов победного дня - миллионы. Скоро всех кого это раздражает будут судить как предателей Родины. Как бы они эту Родину не любил. Соответствующие законы уже принимаются
А ветеранов мне жаль,так как наше правительство не позаботилось о них ни чуть. Пусть хоть молодёжь этим займется.
Знаете, мне стыдно не за себя. А за всех остальных.
Ведь на мне, как и на прошлых поколениях, лежит вина за то, что они не получили того, что заслуживают - а только хамство и пенсию.
Меня гложет вина за то, что многие из них остались в одиночестве на старости лет, и всем вокруг плевать.
И меня задевает лицемерие, с каким вы, взрослые, учите меня уважать их, сами плюя на них, чтобы вспомнить раз в год.
Извини,но мне всего 15 лет. И мне просто жаль стариков. И ветеранов, и простых пожилых людей. Летом поиду на волонтера и буду помогать пенсионерам. Потому что кроме молодёжи это сделать некому. Поэтому я и призываю их уважать!
А за правительство мне деиствительно-СТЫДНО!!!