Новых комментариев: 0
  1. 0
    А я просто люблю некоторых ведущих, которых больше нет в Средиземье - Намо и Психе.
    Скучаю по ним. Прихожу на эфиры других ведущих и как-то всё равно душевно пусто.
    Думаю: Эх, сейчас бы услышать робкого Намо или искрящийся смех Психе, но их там нет и как-то удушливо грустно.
    Да, есть Вириэль, есть Дис, есть Далин, есть Аранрил, но всё равно это не весь состав, который создавал этот "конечный результат" и чувство семейности. Но всё равно спасибо, что вообще познакомились со всеми вами.
    del: Спасибо вам)
    Как говорится, на каждого слушателя найдется свой ведущий. Кому-то ближе один, кому-то другой. Это абсолютно нормально. И, думаю, если вдруг они зайдут сюда, им будет приятно знать, что их помнят и по ним скучают.
    Время не стоит на месте и что-то меняется. Быть может, впереди вас ждет что-то еще, кто знает)
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Не слушайте никого. Вы - самый душевный толкиенистский проект, который мне встречался.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    если бы вы были семьей то ни тогда, ни сейчас своих бы не бросили и не выбросили.
    извините, что снова вклиниваюсь х)
    del: Если вы понимаете, что такое семья, то осознаете, что там все происходит совсем не гладко. Семья - это не клеймо, которое гарантирует всем и каждому опору, поддержку и бесконечное членство.
    Люди расходятся, кто-то не вписывается в общий коллектив и, например, уезжает в другой город, тк понимания не обрел, кто-то проявляет себя в дерьмовом ключе по отношению к остальным и с ним прекращаются всяческие контакты. В семьях тоже случаютя и ссоры, и конфликты. Так как все люди разные. И идеалов не существует.
    Научитесь наконец мыслить не категориями, цепляясь за какие-то отдельные слова, не понимая, что имели в виду. Мыслите глубже, дабы видеть всю суть явлений.
    Подобные комменты буду удалять. Книжки читайте, а не меня доставайте. Я вам не гугл, толковый словарь или ходячий философ / психолог / педагог, призванный объяснять и толковать прописные истины
    Дис
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Уважуха так и прёт. Нет слов, ребят. Может, анон ниже прав на счёт вас? В последнее время вы делаете слишком много косяков. Если вам слушатели не нужны, то ок. Валим.
    del: Однако, здравствуйте)
    Вот у кого, а слов как раз нет у меня. Разберемся в ситуации? Ок, го разбираться.
    Я решительно вас не понимаю, друзья. Просто напишите на бумажке "Средиземье ФМ", подчеркните его 3 раза красной ручкой и запомните - Проект НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, денег или какого-то финансирования печеньками я за эфиры, за то, что делюсь с вами своим опытом, мнением, разделяю общую точку зрения, нахожу и перерабатываю информацию и прочия НЕ получаю. Больше скажу, НИКТО из ведущих ничего от Радио не имеет, кроме морального удовлетворения. На все это тратится личное время, подстраиваются планы, да даже чисто за интернет платить надо, чтоб радио работало. И вы нас упрекаете в косяках. Пардон три раза, если не угодили! Действительно, вот ведь, как относятся к слушателям! На цыпочках ходить должны, на руках таскать! Неблагодарные ведущие! Фу!
    А ничего, что никто никому ничего не должен? Мы не обязаны проводить всю деятельность, а вы не обязаны всем сердцем поклоняться нам, мол, мы все такие из себя. Повторяю в 1000-й раз - все построено на добровольной основе! Не хотите - не надо.
    Единственная вещь, что является оплатой наших трудов - ваша искренняя благодарность. За погружение в столь любимый фендом, за то, что мы вместе с вами сможем преодолеть огромные расстояния и встретиться тут, в чате, на эфире, за атмосферу и просто за уникальность этого небольшого проекта. Все. Здесь уголок по интересам. Стало неинтересно/разонравилось - что ж, доброго пути.
    И если вы приходите на радио только контролировать нашу деятельность и улавливать наши косяки - вы правы, валите. Такие "слушатели" нам не нужны.
    После вот таких вещей проскальзывает мысль, вам вообще нужно Радио или вы будете рады интригам на нем?

    У меня все, более под таким отвечать не буду.
    Аранрил
    _____________________
    Валите. Нет, серьезно, все недовольные, все, кто с непонятными претензиями на тему "ах как вы могли!" - свалите уже наконец и оставьте нас в покое.
    Мы прекрасно осознаем, что среди слушателей есть те, кто относится к радио со всей душой. Перед такими людьми мы в ответе. Перед теми, кто готов нам помочь. Сказать о недостатках в нормальной форме. Кто уважает нас и наши решения. Кто также заинтересован в функционировании радио, кто готов нас поддержать.
    А такие "кадры", которые, ничего сюда не вложив, а только пользуясь предоставленными контентом, приходят анонимно и беспочвенно права качать - получат одно. Бегать за такими людьми тут никто не будет. И почти 2х-летний опыт показал, что нафиг нам не нужны элементарно трусы, которые только и могут одно - скандалы разводить анонимно. Прошло то время,когда к написанному на некто мы относились серьезно. Ибо, ну емана, может это написал дядя Федор, который был на 5 эфирах за год и вспоминал о радио лишь в моменты скандалов, интриг и расследований. Ну и че теперь?
    В общем, адьос.
    И да, раз вас так цепануло, что вы не поленились зайти целенаправленно на сайт и что-то написать, показывает что проект то вам не безразличен. А это уже прям льстит.
    И да, мы не лажаем. А делаем то, что лучше для проекта. И отчитываться о решениях не обязаны
    Средиземье FM - это семья. И семью мы в обиду не дадим.
    Средиземье FM - это группа индивидуальностей. И послушать приходят не инфрмацию, а людей.
    И жаль, что вы, анонче, к нам не вписались, раз мыслите так поверхностно. А вписаться, судя по всему, таки хочется. Да только не выходит.
    Да и относитесь ко всему проще. Нравится - хорошо. Не нравится - закрыл страничку и пошел чай пить. Мы как бэ вкладочка в вашем браузере, судя по всему. Ибо если бы вас с нами связывало что-то большее, пара фраз на некто от радио не отвернула бы.
    Чао какао
    Дис
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Раньше любила Средиземье FM, а теперь не люблю. Сорянчик, но не приду больше.
    Аранрил, тебе от конфы привет. Уфа.
    del: И тебе привет.
    А! Как теперь жить!? Че теперь делать! Целого анонима не будет на эфирах! :0
    Пойду убьюсь и в чертоги.
    А серьезно - ну нет, так нет. В чем проблема? Не приковываем же наручниками к батарее. Все свободно и просто.
    И я уже говорил, не я устанавливаю расписание универа. Если хотите сходку - так устраивайте. Я ж не говорю: все, без меня ни шагу влево-вправо! собираемся только, когда Я соизволю!
    Нет! Если я не могу - без проблем, собирайтесь и прочее. И на звание "лидера" не претендую и не претендовал.
    И если я вдруг так вам не нравлюсь, то может хватит обо мне так много думать, мадам?) Уже второй месяц как, не пора бы утихомириться?
    Аранрил
    ___________________
    Ой все.
    Ну не ходите вы, уважаемая анон, на эфиры. Что изменится? Другим людям нравится. А вас никто не заставляет.
    Простите, а вы кто такая и что вы сделали для проекта, чтобы тут чего-то ожидать? Вы приходили на все готовенькое, в свое удовольствие слушали, общались, находили друзей, от вас взамен ничегошеньки не требовали, а теперь мы типа должны страдать, что вы свалили в закат. Ау, логика?
    А так как тут отсылка на город, и все, кто в теме, уже понял кто это пишет - скажу простую вещь. Бабонька, успокойся и перестань слюнями капать на парнишу и бомбить от неразделенности. В конце концов имей ты самоуважение. Сорян за грубость, но бомбалейло. ХВАТИТ БЛИН СВОИ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ТЕРКИ ПЕРЕНОСИТЬ НА РАДИО ЭТО НИКОМУ НЕИНТЕРЕСНО
    Дис
    #
    Написал аноним
  6. 0
    Очень замечательное и ламповое местечко, спасибо Вам всем большое!
    del: Вам спасибо :3
    #
    Написал аноним
  7. 0
    Мы очень сожалеем, что у Пси и Дис произошёл конфликт. Считаем, что всё произошло не правильно и нельзя было просто так избавиться от ведущего, не в первый раз кстати. Между прочим, мы уверены, что радио от этого только потеряет. Мы всё ещё верим, что Дис и Пси помирятся, а если нет, то гадко будет приходить, хотя будем скучать.
    del: Ребят, не продолжайте тот детсад, который развели до вас.
    Никто "просто так" никого не убирал. На уход Психе были свои причины, вполне конкретные и не связанные с личным отношением кого-либо к кому-либо. И это решение не принималось единолично, оно обсуждалось давно и долго. И никакой великий конфликт причиной "избавления" от ведущего не был. Вы не задумываетесь, что вам озвучили только 1 версию событий, со стороны "обиженного" человека? Если интересно мое личное мнение и моя позиция о ситуации - в лс.
    Слушатели не видят всей внутренней кухни и не знают всех проблем, с которыми мы сталкивались с Психе. Потому вы и не влияете на принятые решения, ведь вам виден лишь итог и результат. И потому, по-моему, стоит уяснить, что вы - конечный потребитель. И вы получаете уже готовый продукт. Остальное - дело тех, кто работает на проект. И решения, принятые тем, кто формально и фактически имеет право их принимать, стоит уважать.
    Я терпеть не могу, когда "сор из избы" выносят на всеобщее обозрение, начинают публично мусолить вещи, касающиеся 2х или узкой группы лиц. Имхо, это признак слабости. Такое за историю радио происходит 2ой раз, благо все остальные ведущие, которые здесь находились и уходили, находили в себе силы делать это по-человечески. И до сих пор мы вполне хорошо общаемся с ними. Есть что обсудить - обсуждай с тем, к кому у тебя претензии, лично, не отгораживаясь пафосными речами и заступничеством людей, которые мало чего знают о произошедшем.
    Решение принято окончательно. Если для кого-то так принцпиально - вас на эфиры оставшихся ведущих никто не тащит. Значит, не так уж и важен проект в целом, если из-за распустившихся сплетен вы готовы майки на себе рвать и убегать в закат с криками "фи".
    Это единственный публичный комментарий, который где-либо появился обо всей этой ситуации с моей стороны. Кто хочет потешить свое любопытство - повторюсь, лс. Я не собираюсь никого чернить, никому ничего доказывать и кричать что права я. Мне достаточно того, что меня понимают люди внутри проекта, которые действиельно приняли и согласились с позицией, которые понимают что, почему и как.
    А то, что начали разводить всякое спустя столько времени, показывает лишь, что кое-кому, видимо, очень не хватает внимания. Поскольку разошлись мы вполне мирно, поговорив и поняв, что по-разному смотрим на проект в целом, что у человека отсутствует осознание собственных обязанностей и ответственности. Да, грустно, да, обидно. Я все понимаю. Но вдруг, спустя несколько недель, здрасьте скандалы интриги расследования.
    В общем, могу сказать, что февраль мы начали с ведущими с утверждения, что мы переворачиваем страницу в истории радио и идем дальше. К чему призываю и вас. Если вам это не под силу - никто не держит, но это уже ваше решение
    Можете исписать хоть все некто вдоль и поперек, публично я более ничего не комментирую.
    Дис
    =================
    Друзья! Уже не раз говорил, что подобные разбирательства не терплю и копаться в мнениях-ответах не желаю. Не хочется повторения определенных событий, посему захотелось ответить.
    Всего один вопрос: вам действительно больше нечем заняться, кроме как разбираться во внутренних делах радио? И нет, не какого-то пафосного, официального, супер-мега-ваще-крутого. Нет! Обычного любительского проекта, созданного и живущего на простом желании, заинтересованности и свободном времени. Личном времени, причем. С одной стороны судить проще, да, согласен. В бытность слушателем тоже не знал и не понимал всего, что делается "за кулисами". Все кажется эфемерным, простым и таким несущественным.. Ну эфиры, ну подумаешь, раз в неделю, тож мне сложно!
    А вот да, представьте, нелегко! Все несущественное вдруг стало вещественным и любой эфир сопровождается определенным списком обязанностей, дополнений и операций, которые гарантируют хоть и не профессиональное, но вещание на каком-то определенно стабильном уровне (который желательно не просто держать на стабильности, а делать все выше и выше). И это происходит под влиянием всего 3 факторов:
    -интерес
    -умение работать в данной сфере
    -следование требованиям как раз того самого уровня
    Если что-то из этого идет вниз, деградирует и начинает "сдуваться" - то тянет весь проект в морийские расщелины, ибо все усилия сводятся на нет. Это я к тому, что места для личных конфликтов интересов тут нет. Тут по большому таки определению именно работа. Работа в команде, работа с коллективом слушателей, работа над развитием и расширением проекта.
    Никто никого не выгонял просто так. На все есть определенные причины, обусловленные как раз факторами, описанными выше.
    В жизни нет чего-то стабильного. Все когда-то кончается. Пропадают интересы, меняются обстоятельства жизни. И действительно, в определенный момент нужно просто принять это, не поднимая шум о несправедливости бытия и прочем. Будет смотреться иначе некрасиво и как-то тянуть на последнюю попытку досолить. Поймите, тут не "Последний герой", не "Адская кухня", никто не соревнуется за что-то, тут нет конкуренции, все работают на благо одного проекта. И в качестве критерия, повторюсь, рассматривается именно тот набор факторов, а не личные отношения "нравится-не нравится". И давайте боле не будем разводить дискуссии и форумы, не надо. Предлагаю не портить столь уникальный проект всякими доводами, рассуждениями ни о чем и пустыми перепалками. Просто пройдитесь по волнорезу пару шагов вправо-влево. Не найдете ни одной станции где есть хотя бы похожие методы ведения эфиров. И, почему-то думается, что и таких вот "скатертей" и "важных переговоров" тоже нет. Хотя те станции в разы превосходят нас и по количеству, и по качеству, не побоюсь сие сказать. Если вы действительно хотите ,чтобы проект и дальше продолжал расти и радовать вас - попробуйте посмотреть на ситуацию с различных граней, отнестись понимающе и не принимать любые изменения в штыки.
    В общем, не задалбывайтесь и не задалбывайте других. Все, что хочется сказать лично - пишите лично. Неприязнь - пишите, радость - пишите. Мы открыты для ваших комментариев и ничего никогда не скрываем и не навязываем.
    Предлагаю кинуть мусор в печку и жить спокойно и душевно.
    Вот вам мое независимое мнение.
    Аранрил
    _________________________
    Относительно этой "проблемы" выскажусь завтра во время эфира. Обычно я подобные, с позволения сказать, "заявления" спускал на тормозах, но теперь с меня довольно - решение было принято коллегиально и никаких обсуждений быть не может. Подробности на эфире.
    Dalin
    #
    Написал аноним
  8. 0
    Хочется выразить благодарность за такое замечательное радио. Спасибо коллективу ведущих, очень-очень радуют эфиры,вы большие молодцы,ребята. Желаю вам побольше энтузиазма,новых интересных идей и творческих порывов)Спасибо за невероятно теплую и почти домашнюю атмосферу эфиров.Когда приходишь к в это окружение - чувствуешь себя будто в компании хороших друзей)
    del: Спасибо)
    #
    Написал аноним
  9. 0
    великолепнота
    del: ^_^
    #
    Написал аноним
  10. 0
    Пси провела замечательный новогодний эфир!))))
    del: *о* спасибо большое за такой приятный отзыв. Я в восторге. Психе
    #
    Написал аноним
  11. 0
    С Днём рождения, Слоупредводитель! Счастья, несметного богатства и ручного дракончика для охраны этого самого богатства.
    del: Хээээээй, спасибище
    #
    Написал аноним
  12. 0
    Любимая Дис! С Днем Рождения! ^_^
    del: Спасииииибо :3
    #
    Написал аноним
  13. 0
    Я люблю слушать Дис. Всегда интересно послушать Ваши мнения на ту или иную тему,но последние эфиры как-то настораживают. Куда-то пропал энтузиазм и эти повторения одного и того же по нескольку раз. Скажите,у Вас все в порядке?
    del: не хватает времени на должную подготовку. можете считать пустым оправданием, но это действительно так. и я сама знаю) но скоро должно стать получше, тк будет 2 выходных, а не 1.
    Дис
    #
    Написал аноним
  14. 0
    С Днем Рождения, Вириэль!
    #
    Написал аноним
  15. 0
    Эол хотя бы "ехехе". А я люблю таких.
    (с)Дис. Цитаты великих гномов
    #
    Написал аноним
  16. 0
    Далин! Мы тебя любим!!!!1 *-*
    #
    Написал аноним
  17. 0
    Спасибо, Вириэль. Очень объёмный эфир обо всём. Я не ожидала такого количества информации, думала, что просто будут ответы на вопросы с комментариями. Ан нет :)
    #
    Написал аноним
  18. 0
    аранрил лучший ведущий)
    #
    Написал аноним
  19. 0
    Спасибо Далину за потрясающий энтов, которых он изобразил вчера на чтении)
    #
    Написал аноним
  20. 0
    Вот все пишут спасибо ведущим...Они у нас замечательные,самобытные,каждый по-своему уникален в манере подачи информации,но все неизменно искренни и позитивны, и это приятно)Но хотелось бы поблагодарить Себастьяна, которому когда-то в голову влетела мысль "А не создать ли мне тематическое радио?". Спасибо тебе за то, что все мы здесь собрались)))
    del: спасибо большое, я очень рад, что та идея выросла в замечательный проект)
    Себастьян
    #
    Написал аноним
  21. 0
    А Аранрил сама невозмутимость
    #
    Написал аноним
  22. 0
    Жиролик и Дис теперь наши герои
    #
    Написал аноним
  23. 0
    Теперь мне страшно читать другие детские книги Толкина.
    #
    Написал аноним
  24. 0
    Дис и Аранрил - просто чтецы от Бога.
    #
    Написал аноним
  25. 0
    А мне очень нравится! Расслабленная дружеская атмосфера) по мне самое оно для толкинистов
    #
    Написал аноним
  26. 0
    Плюсую нижнему. Несерьезные эфиры. Интересная информация проскальзывает, но в целом впечатление сумбурное
    #
    Написал аноним
  27. 0
    Извините, выскажусь в немного негативной форме. Была первый раз сегодня на эфире Аранрила. И не поняла смысл эфира. Постоянно ведущий перескакивал с темы на тему, смеялся к месту и нет, что смазало все подачу.
    #
    Написал аноним
  28. 0
    К записи ниже: я захожу с мобильника в полную версию, но вижу только отзывы-комментарии, пришлите пожалуйста ссылку или скрин
    del: Флеш плеер нужен для чата если именно мобильная версия
    Лучше скачайте приложение в play маркете - Volnorez radio. Там уже в приложении по поиску найдите нашу станцию, и будет вам счастье с чатом
    #
    Написал аноним
  29. 0
    Отличное радио! Всем спасибо! Давно мечтала найти приют для толкиниста)
    НО!!! Скажите пожалуйста, но где тот самый ЧАТ о котором все твердят? Я тоже хочу подискутировать)
    del: спасибо)
    если Вы заходите с компьютера или приложения волнорез то перед вами чат и открывается)
    #
    Написала Алиса
  30. 0
    Огромное спасибо Аранрилу!Владыка,Ваши эфиры прекрасны!
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. del del
  3. По рейтингу
  4. стр.2
стр.2