Мизантропия

Мизантропия-болезнь, известная как неприятие, ненависть к человечеству, неприязнь, презрение к "правилам" и "моральным ценностям".


Мизантроп-человек, который избегает общества людей, нелюдим,страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией).Данная склонность может являться основной жизнкнной философии.

Эта болезнь постигла и меня, причем с 12-ти лет.

Я за мои 19 лет была лишь в одной шумной компании, и то, все смеялись и радовались, но я всегда держалась в сторонке с угрюмым лицом, мне было абсолютно наплевать на все, что происходило в этой компании, я чувствовала себя изгоем и даже обузой.Я не умею поддерживать разговор в реальной жизни,я не умею заводить друзей, как правило, мизантропы всегда тщательно выбирают с кем им дружить, но список моих пожеланий довольно мал:настоящий друг всегда поддержит в трудные моменты жизни, никогда не кинет и примет любые мои действия, это не так уж и много, такие люди есть, но я просто напросто не смогу с ними заговорить.

Почти все люди окружающие меня делали мне больно и обидно,это и подтолкнуло меня стать мизантропом.Ненавижу людей, не могу поверить, что еще остались хорошие люди, у меня все, спасибо. 



nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Кира: Спасибо за стих, очень приятно^-^

    Но все таки он не очень правдивый

    ) это не стих Кира)
    это лекарство из аптеки тебе в помощь)
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  2. 0
    P.S наличие в друзьях такого экземпляра как "сергей сергей" он же идитемимо, или просто старый алкаш. Это позор.

    я был рад тебя услышать.
    терь можешь ковылять дальше ток тебе известным направлением.
    ты мелькнул эрудицией и можешь смело купить себе чупа-чупс...
    угу ))))))))))
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  3. 0
    Кира: Какой гламур и красивые сказки?!Мне всю жизнь все было не легко, какого черта ты намекаешь, что я тп?! Мне нужна помощь и поддержка здесь, потому что в живую я не смогу высказаться и тем более вообще найти друга.Я обижаюсь только потому, что это ложь и не больше

    вот молодец.
    я уже вижу чтоты достойно принимаешь прямые ответы и слова.
    не думай что я хоть чуть чуть имел мысли в голове думать чтоты ТП.

    ты нормальня девченка, я только пытаюсь справится тебе с самой собой.
    ругайся, смейся, спорь, рассуждый и ты станешь совершенно обычным человеком а не с комплексом, который ты сама себе нарисовала.
    ты думаешь здесь есть психологи ?
    нет их тут, но тут есть живые люди которые тебя стряхнут и те кто сможет верно тебе на многое ответить, ток сортируй коменты...
    Кира: Спасибо, что еще раз напомнил, что тут плохие люди.И да, может Я лучше знаю что со мной.И ты опять намекаешь, что я тупая.По-твоему, если я мизантроп, то я не имею чувства? Я ругаюсь, смеюсь, спорю и рассуждаю, а ты меня видишь, как будто я тут с каменным лицом
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  4. 0
    Ты очень любишь не любить или не любишь любить?
    #
    Написал аноним
  5. +2
    Вот, гляжу тут знатоков из разряда психологов, психиаторов, социологов, редукторов и подобной ненаучной деятельности, собралось не мало) пора консилиум собирать
    #
    Написал Добрый вечер
  6. +2
    ))) ой сложно тебе здесь будет) хотя как раз этим тебя сайт и вылечит.
    всей этой огресивности с чьих то слов, всей этой фигне где тебе будут кидать коменты, ты научишся разделять то что достойно внимания а что нет.
    иногда в жестоких словах больше пользы чем в красивых сказках и гламуре.
    когда нучишься на них не обижаться, на этих обдолбаных анононов и чтото принимать а где то резко и посылать, в тебе пропадет тот комплекс скованности перед другими.
    ты такая же как все, будь собой и не обращай на каждого внимание
    Кира: Какой гламур и красивые сказки?!Мне всю жизнь все было не легко, какого черта ты намекаешь, что я тп?! Мне нужна помощь и поддержка здесь, потому что в живую я не смогу высказаться и тем более вообще найти друга.Я обижаюсь только потому, что это ложь и не больше
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  7. +1
    "примет любые мои действия". Уж прости, но это откровенная херня. Абсурдные и тупые, свинские и неоправданные действия не должны прощаться из-за каких-либо межличностных отношений. Иначе это сплошное лицемерие.
    Кира: ОКОК
    #
    Написал Indie Whore
  8. +2
    Судя по тому, что ты сюда написала - тебе все же нужно общество.
    В 12 лет быть мизантропом невозможно - как и в общем-то ставить какие либо четкие диагнозы в плане социальной активности.
    То что ты себя такой считаешь - лишь проявление "я не как все" комплекса.
    Мой тебе совет - прими то, что ты обычная. Что все плевать на твое поведение и значимость в окружающем мире.
    Научись всему сама.
    Кира: В 12 лет я уже начала с отвращением относиться ко многим людям, я их ненавидела,тогда и начала проявляться мизантропия
    #
    Написал аноним
  9. +3
    > что я не смогу заговорить с человеком в живую
    Это называется "социофобия" и это порождение твоих комплексов.
    >оскAрбления
    Прежде чем говорить о некорректности, ты бы лучше язык выучила.
    >И да, это тоже самое, что сказать здоровой и полноценной женщине:"Ты все равно никогда не родишь, шлюха".
    Аналогия не имеющая смысла.
    Проще говоря, ты одно лишь самомнение. Выдумала себе болезнь, хотя к ней не предрасположена.
    Кира: Но это уже совсем другая история
    #
    Написал(а) Лавлэс
  10. 0
    кира ?
    давай говорить?
    что тебе воще интересно? увлечения, образ жизни у тя какой? на кого уишься ?
    ведь чтоб был разговор нужна тема.
    вот и давай замутим тему)
    мезантроп --это твой омаз.
    человек и в 70 себя на 100 не знает, он только реальней представляет свои силы.
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  11. +1
    странное дело, друзей нет, а список пожеланий есть.
    привет схаванным настройкам.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  12. 0
    Cool story, но ты просто не вписалась в компанию, а так ты обычная модная шлюха и не видать тебе (такой популярной нынче) мизантропии, как своих ушей.

    да сдрисни нах отсюда редуктор с коленвала.
    ни к тебе тут пост чтоб еблом святить.
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  13. 0
    Cool story, но ты просто не вписалась в компанию, а так ты обычная модная шлюха и не видать тебе (такой популярной нынче) мизантропии, как своих ушей.
    Кира: Я это и не умею.А оскарбления очень некорректны с твоей стороны.И да, это тоже самое, что сказать здоровой и полноценной женщине:"Ты все равно никогда не родишь, шлюха".
    #
    Написал(а) Лавлэс
  14. 0
    мизантропия не причина, а следствие
    Кира: Жизнь заставила
    #
    Написал аноним
  15. 0
    ) ты как с трибуны выступила) лан хоть речь не длинная)
    а ты думаешь что в свои 19 и уже личность ? поставила себе диагноз и отвалите от меня)
    ну давай поговорим...мезантроп)
    ведь как ты сказала что такое друг ) а ведь друг не принимает все твои поступки и действия такими какими ты их создаешь? он те и говорит что это ни правильно...потому он и друг...
    Кира: Это все совпадает.Я не очень требовательная, мне уже не очень важно если честно с кем дружить,я три месяца не общалась с людьми, заебок мне ((
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  1. nektome.blog
  2. Кира Ягунова
  3. Блог
  4. Мизантропия
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии