Мизантропия

Мизантропия-болезнь, известная как неприятие, ненависть к человечеству, неприязнь, презрение к "правилам" и "моральным ценностям".


Мизантроп-человек, который избегает общества людей, нелюдим,страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией).Данная склонность может являться основной жизнкнной философии.

Эта болезнь постигла и меня, причем с 12-ти лет.

Я за мои 19 лет была лишь в одной шумной компании, и то, все смеялись и радовались, но я всегда держалась в сторонке с угрюмым лицом, мне было абсолютно наплевать на все, что происходило в этой компании, я чувствовала себя изгоем и даже обузой.Я не умею поддерживать разговор в реальной жизни,я не умею заводить друзей, как правило, мизантропы всегда тщательно выбирают с кем им дружить, но список моих пожеланий довольно мал:настоящий друг всегда поддержит в трудные моменты жизни, никогда не кинет и примет любые мои действия, это не так уж и много, такие люди есть, но я просто напросто не смогу с ними заговорить.

Почти все люди окружающие меня делали мне больно и обидно,это и подтолкнуло меня стать мизантропом.Ненавижу людей, не могу поверить, что еще остались хорошие люди, у меня все, спасибо. 



nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    шли минуты
    шли года
    елки палки...
    где была ?...
    где же в инэте блуждая
    и о многом рассуждая
    я искал лишь ответ...
    мир жесток?
    ответа нет...
    да, наверно всеж жесток
    он кипит огнем все жжет
    ну а я ? а что со мной ?
    где мой дом и храм лишь мой ?
    где я жду слова родные?
    у меня одно унынье...
    не фига)
    все ерунда)
    одевайся, вот он я )
    одивай свои штиблеты)
    будем создавать сюжеты...
    ща посмотрим мир большой и так сердцу всеж родной...
    без дебилов дураков
    без тупых чьих то мозгов..
    он огромен..но не яркий)
    без дебилов---тухнут краски)
    ну с кого тогда поржать ?
    в цирк билет лишь заказать )))))
    Кира: Классно)))
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  2. 0
    ты искала в интернете
    где ответ на свои беды
    поглядела на толпу
    смрад
    и в мыслено бегу...
    я привыкла быть в себе
    без людей...
    лишь сложно мне...
    люди ?
    в чем я не права?
    в чем же есть моя беда ?
    да беды то вовсе нет)
    ты гляди на белый свет)
    ни чему не удивляйся..
    о тупых---не спотыкайся)
    стрелы гни, ломай копью) жизнь --война
    а не кино...
    не спасает нас ни кто
    ща хлебнем с тобой вино)
    и за плачем и споем)
    да и пофиг нам район)))
    да и пофиг на быков
    на каких то женихов)
    на каких то сочных куриц)
    будем пыль гонять лишь с улиц)
    и поднимем ветром листья
    в руки упадут нам кистья)
    сайт придет порисовать...
    с нами будет---РИСОВАТЬ )
    Кира: Спасибо за стих, очень приятно^-^

    Но все таки он не очень правдивый
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  3. 0
    оооооооооо

    ладно)
    давай я те спою? хош стих замучу, на любую тему)
    я ж не психолог но за бытие и не мое и мое поболтать люблю)
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  4. +1
    Это называется переходный возраст, а не мизантропия. Через это проходят практически вся молодежь во все века. Успокойся.
    Кира: Переходный возраст длится семь лет?.-.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Ну ок, "я обычная модная шлюха."

    ну ни верно ты отценила эту обстановку.
    разжевываю
    в его словах "шлюха" имелось ввиду то, что ты пытаешься обратить внимание, это инэт жаргон такой)
    ты обычная девченка которая боится чьих то жестких мыслей в свой адрес)
    ну а он кто такой ? этот редуктор)
    да дай ему фофан в лоб и путь идет и улыбается.
    даже не заморачивайся)
    Кира: Я еще и тупая,а я вот только что узнала
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  6. 0
    ктотакой общительный человек ?
    как ты думаешь?
    ну сделай зарисовки и скажи ктотакой общительный человек?)
    общительность--это твой показатель расположения к людям, твоя подкованность и эрудиция.
    прочтя много книг можно не связать и двух слов, а поговоря с людьми на улице иль сайте т становишся их частью.потом пропадает и замкнутость в себе и отодвигаются какие то ограничения.
    нет тех кто лучше тебя, нет тех кто хуже тебя.есть только ты.а ты и есть человек этого мира.
    а недостатков как и плюсов всегда в каждом полно.
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  7. 0
    те в последнем сообщении от редуктора было сказанно верно.
    жестко но верно.

    Проще говоря, ты одно лишь самомнение. Выдумала себе болезнь, хотя к ней не предрасположена.

    пытайся справится с собой и твердо знай что мы все не без грехов.
    все получится и будь смелей.
    Кира: Вопрос.Зачем мне врать? Мне это не нужно.
    Ну ок, "я обычная модная шлюха."
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  8. 0
    если ты давно не общалась с людьми то многое можешь понять.
    человеческое слово имеет огромный вес и силу, когда чего то элементарного не хватает, начинаешь это и ценить.
    где то мелочь а намного больше чем чтото дорогое и очень нарядное.
    если тебя услышут, а ты уже знаешь, чтотебя слушать то и не будут, вот в этом твоя проблема, ты замкнулась в себе со своей уверенностью что меня не будут слушать.
    ни правда.говари и тебя выслушают, по крайне мере я, на се НЕКТО не обращай внимание, тут полно доброжелателей)
    Кира: Я действительно была бы на седьмом небе от счастья, есле бы пообщалась с человеком, для меня это даже редкость...
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  1. nektome.blog
  2. Кира Ягунова
  3. Блог
  4. Мизантропия
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии