Ненависти пост.
О, как же я ненавижу эти тупые и безнравственные сериалы на канале Россия 1. Одинаковый сюжет, бездарная игра актеришек, которые почему-то решили, что должны посвятить свою жизнь " искусству", и ОЧЕНЬ много серий. Что режиссеры и сценаристы пытаются донести до молодежи или старшего поколения? Для чего они снимают эти "Ефросинья", "Кармелита" и "Институт благородных девиц"? Я думаю, до самой моей кончины сие мне останется неизвестно.
Правила выживания.
- Я не хочу учиться убивать. Я хочу учиться выживать.
- Ладно. Правила выживания. Первое: если ты не можешь сражаться, беги. Второе. Если ты не можешь бежать - сдайся, а потом беги. Третье. Если ты в меньшинстве,пусть они дерутся друг с другом, пока ты убегаешь. Номер четыре...
- Стой... снова бежать?
- Нет. Четвёртое - это заговори их, я знаю,что ты это умеешь.Это мудрее, чем оружие. Как только ты берёшь меч,ты становишься целью.А когда ты убиваешь...
- Когда убиваешь... что?
- Всё меняется. Всё.
Одиночество - это сила.
— Великий Зевс превратил возлюбленных в два дуба. Знаешь, что было потом?
— Из них построили лодку?
— Нет, их ветви сплелись и они всю жизнь провели в объятьях.
— И что?
— Брось, Зена, каждому суждено найти своё дерево. Даже тебе.
— Самые сильные деревья стоят в одиночку.
Я знаю, что я умру и смирилась с этим.
— Ты учила выбирать меньшее зло. Ты говорила, что есть вещи, за которые стоит умереть, которые важнее жизни одного человека!
— Не тебя!
— Потому что я твоя подруга?
— Да!
— Тогда помни меня!
