Не все то золото, что блестит...
Забавная штука, однако, этот анонимный чат. Сам факт общения с совершенно незнакомым человеком поначалу очень привлекает. К сожалению довольно редко можно наткнуться на действительно стоящего человека. С куда большей вероятностью ты наткнешься лишь на очередного закомплексованного парнишку, который с переменным успехом строит из себя этакого МАЧО. Жалко даже смотреть на его потуги. Бедные-бедные мальчишки, которым в реальной жизни пока что ничего не светит. Покинуть беседу в поисках адекватного общения... И снова.... И снова... Становится своеобразным вечерним ритуалом. "Привет)"- пишешь ему ты. "Вирт?" - отвечает тебе он. Покинуть беседу. И вот, совершенно внезапно, появляется человек, с которым становится интересно просто поболтать ни о чем, над шутками которого ты смеешься, который может изложить то, что он думает, не сделав при этом 100500 ошибок в одном единственном слове. И что потом? Внезапно всплывает фраза: "Собеседник покинул беседу". И вдруг становится грустнее, чем при общении с теми самыми МАЧО. Видимо ты не смог(-ла) заинтересовать того человека. А может просто сбой связи. Такое ведь тоже бывает. И ты снова остаешься лишь в обществе бука. Свет монитора, музыка в наушниках... Ну что ж... "Привет?"
| Комментариев: 29

Отвечу товарищу, которому захотелось обозвать: вперед, если легче станет:)
- автору делать нечего
- автор наивен и не понимает, куда он попал(завышенные ожидания)
- автор грустит и не просто грустит, а транслирует это в чат.
- лента наполнена грустняшками чуть менее, чем полностью.
вывод - читатели оставляют гневные комменты.
всё закономерно.
2) С чего Вы взяли, что я не понимаю?
3) здесь написано, что это личный блог, а что же писать в личном блоге, если не собственные мысли?
4) лично от меня был всего один пост.
5) да фиг с ними и их гневом, но заяем сыпать матами и оскорблениями? зачем переходить на личности?
а нужно ли знать особые личностные ресурсы человека, чтобы констатировать факт про грусть и её последствия?
да, даже по сути.
грусть - эмоция, на которую тратятся некие ресурсы.
выход от этой эмоции нарушает положительный баланс.
пользы от этой эмоции нет - наступает безысходность, а отсюда и слепые неудачные попытки что-то поменять, когда уж совсем приперло.
и всё это работает на тех, кто подвержен данной эмоции.
а тот, кто якобы не подвержен - блокирует её и не дает распространиться.
и хоть Вася Пупкин, хоть Вова Путин, хоть Лунатик Инопланетный - психика работает одинаково.
не там вы решили блеснуть индивидуальностью, ой не там.
а то, как же я посмел её увидеть?! негодяй.
Сам факт общения с совершенно незнакомым человеком поначалу очень привлекает.
- привлекает, наивного человека. Знающий же легко ответит: я предпочитаю общаться и вести дела с хорошо знакомыми людьми. А незнакомым не доверяю.
К сожалению довольно редко можно наткнуться на действительно стоящего человека.
- "к сожалению" как раз та самая наивность. Знающий человек понимает: се ля ви, так и должно быть.
золото встречается реже гранита.
С куда большей вероятностью ты наткнешься лишь на очередного закомплексованного парнишку, который с переменным успехом строит из себя этакого МАЧО. Жалко даже смотреть на его потуги. Бедные-бедные мальчишки, которым в реальной жизни пока что ничего не светит.
- только что вы говорили "что ж вы меня под одну гребенку", а сами уже ухитрились.
вы знали этих людей лично? нет
а уже утверждаете и делаете выводы.
вам о других можно, а другим о вас нельзя?
И вдруг становится грустнее, чем при общении с теми самыми МАЧО. Видимо ты не смог(-ла) заинтересовать того человека.
- то есть человеку лучше общаться с теми, кого он только что оскорбил, чем грустить из-за ушедших адекватных? так пусть с ними и общается.
раз сам так говорит.
Ну что ж... "Привет?"
- здравия желаю, дорогие грабли.
наивный человек будет снова и снова ступать на них, пока не поймет, что к чему.
короче говоря, грустить вам еще придется.
и по приведенной вами же статистике - много больше, чем радоваться.
забавная штука, ага.
Что ж Вы её так... психологию-матушку-то?
по эмоциоям, между прочим, всё довольно точно.
много грусти = негативная мотивация.
уж простите, что негативную мотивацию смело назвал недовольством.
нет, можете и дальше утверждать, что вы особенная и неповторимая и на вас не работают законы человеческие.
наивность уже диагностирована и без этого.
не вижу бурной радости по этому поводу в посте.
и да, если вам интересно наблюдать реакцию на наивного, ничего не понимающего в тонкостях чата ньюфага, то рекомендую провериться на склонность к мазохизму.
следующий.
или другой вариант - на сегодня хватит, пойду чем-нибудь позанимаюсь.
а вы попробуйте.
ну, не может он в ней жить постоянно.
а если может - он меланхолик, который обречен страдать и ни о чем не мечтать.
грусть же в огромных дозах приводит к недовольству.
у вас еще не недовольство?
продолжайте сидеть в чате - оно пребудет и только тогда вы поймете о чем я говорил.
если уже не подменяете понятия.
а потому, что сам человек относится к этим людям так, что приносит себе грусть и последующее недовольство.
еще один вывод - сделай так, чтобы нежелательные эмоции не причинялись.
а если ближе к ситуации: грусть из-за чата? еще и еще?
не сиди в чате - не получишь грусти.
не получишь дрочеров(в большом количестве), мачо(чуть меньше) и достойных собеседников(совсем мало).
предлагаю прикинуть, стоит ли малый шанс на достойного собеседника кучи фантиков и говна(и сопутствующих нежелательных эмоций)?
то-то и оно, что не стоит.
кпд не торт.
это от человека зависит.
у безнадежных меланхоликов грусть - обязательный спутник жизни.
мир тлен, жизнь - боль.
у мазохистов грусть причиняет вред - и это так здорово.
у адекватным людям грусть не приносит ничего хорошего.
стало быть, она им не нравится, как эмоция.
умножим "не нравится" на 2-3 и так далее? и получаем недовольство.
а из контекста выясняется, что не первый и не последний раз с вами такое случается.
вывод - за грустью читается недовольство.
"Видимо ты не смог(-ла) заинтересовать того человека".
потому что идет взаимное удовлетворение потребности.
и ничего более.
Внезапно всплывает фраза: "Собеседник покинул беседу". И вдруг становится грустнее, чем при общении с теми самыми МАЧО. Видимо ты не смог(-ла) заинтересовать того человека.
никакого недовольства, действительно.
так и должно быть.
им нужны они в друзьяшках и поблизости.
вот только незадача - не в анонимном чате такую радость надо искать.
эти стоящие собеседники это понимают, и отключаются.
вывод - радуйтесь тому, что есть.
хоть один стоящий собеседник - это приятно проведенное время.
на кой хрен это приятное время говнить намеками на будущее(заинтересовала? обменяемся контактами? поговорим еще?)
важно не забывать: легко пришло - легко ушло, а потом другое снова легко пришло и так далее.
неужели это всё так трудно уяснить и не отправлять в ленту очередное "вчатеодниизвращенцымнегрустно"?
у вас или у тех мачо эта потребность разная.
но суть одна.
не удовлетворяют потребность - беда-печаль.
удовлетворяют и отключаются - всё правильно, потребность-то удовлетворена.
непонятно недовольство.
или хорошие собеседники ВНЕЗАПНО должны захотеть стать твоими друзьями?
а может еще переехать в твой город/забрать тебя в свой?
весело живем, да.
Значит не совпадение 100%. Таки и хочется обозвать, чем-то что бы охарактеризовало не умную женщину!