Некоторые люди говорят, что тяжелый рок невозможно слушать (например Slipknot), что он нагружает. Но лично меня рок, какой бы он ни был, только расслабляет, дарит мне второе дыхание. Хотя я не тот человек который кроме рока ничего не слушает и обсирает чужие вкусы, нет. Но как по мне рок - самая клевая музыка.

Металл - это разновидность рока. И когда люди говорят тяжелый рок, они, чаще всего, имеют в виду металл. Любой тяжелейший металл в принципе можно назвать тяжелым роком. Это не ошибка, если нет надобности уточнять какой именно тяжести и какой поджанр.
что?
>эйси диси
что??
вы же ебанутые :с