Великий мир повернут мне на встречу.
Великий он - ведь безкрайний и большой.
Всю жизнь я проживу и не замечу,
Как совершенно стал он иной.
Под куполом неба не увижу больше самолеты
И зорким глазом не окину горизонт.
Наверное, в небе будут звездолеты,
А в космосе висеть уже не будет автономный зонд.
Быть может, на 3емле не будет больше воен.
Ведь истощают земные родники
И я сам останусь, как последний в поле воин
С надеждой на родные огоньки.
Твоей любовью душу я согрею
И окутаю насилие добром.
Словесный меч я кровью венной отогрею,
Ведь Мой Путь уничтожать зловонный бром!
