Когда ведешь карандашом по полотну, кажется, что это самый трудный момент. Потому что стоит только подумать о чем-то другом...- образ теряется, а линии твердеют и эмоции замерзают... Рисуя человека, очень трудно соблюсти мелочи, эти самые эмоции и взгляд. Всякий раз стираешь след карандаша и заново вырисовываешь тот или иной штрих. Ругаешь себя, бросаешь работу, но все равно добиваешься своего! Что будет в конце - не знаешь. Насколько бы ни был богат и огромен твой опыт, все равно не знаешь, чего ожидать в результате! Это правда трудно! Трудно заставить подойти себя к полотну и осмелиться наложить тень. В конце с облегчением оставляешь полотно и уходишь в себя с мыслями. Стараешься избегать работы и лишь только через некоторое время, признаешь рисунок своим. В награду получаешь только "Спасибо" или "Вау!", сухую кожу на руках и огрызок карандаша, который за все время, проведенное около планшета, стал лучшим другом.

а вообще, отлично описано внутреннее состояние создателя, с диким трепетом и в тоже время страхом. может оценивать всё это глупо. но согласиться с этим, никто запретить не может.