Неизвестность....
Больше всего человека пугает неизвестность. Как только эта неизвестность,пусть даже враждебная идентифицирована, он чувствует облегчение. Незнание включает процесс воображения. Тогда в каждом появляется его внутренний демон, его "худшее личное". И думая, что сталкивается с тьмой, он встречает фантасмагорических монстров собственного подсознания. Однако именно в тот момент,когда человеческое существо сталкивается с новым неидентифицированным феноменом, его сознание работает наиболее эффективно. Он внимателен. Он начеку. Всеми чувствами он пытается понять неизвестность,чтобы устранить страх. Он обнаруживает в себе таланты, о которых даже и не подозревал. Неизвестность завораживает и возбуждает его одновременно. Он боится ее и в тоже время ожидает, что его мозг сможет найти правильные решения и приспособиться к ней. Пока вещь не названа, она являет вызов человечеству.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
теория 1000 шариков
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о “тысяче шариков”. Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь.
Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: “а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию “тысячи шариков”
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пласиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик…
И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки… Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!
Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу -нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь.
Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: “а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию “тысячи шариков”
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пласиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик…
И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки… Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!
Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу -нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
я знаю, что это такое....
Я знаю, что такое страсть: это когда на перекрестке взглядов
– искра. И ты теряешь чувство меры, перестаешь быть серьезной и рассудительной,
к черту принципы, комплексы «Я безрассудна!!!!». Кровь бурлит, гормоны играют,
легко стираются границы дозволенного. Вы вместе сходите с ума и не можете
насытиться друг другом. Но если заиграться - можно потерять голову и тогда
приходит боль потери остроты наслаждения. Ведь страсть всегда вспыхивает
необъяснимо, и так же гаснет, оставляя после себя наркоманию ощущений.
Всепоглощающая страсть испепелит твой разум, твою свободу….. а после появляется
страх пред этим уникальным чувством. Я буду прятаться от него, и прятать его в
себе.
Я знаю, что такое влюбленность: это состояние эйфории, это
отличное настроение, это волшебные сны и ни каких кошмаров, нежные поцелуи,
нахлынувшая сентиментальность, легкость и воздушность во всем теле и ветреность
в голове, рассеянность на работе, компромиссное мышление и свет впереди
тоннеля,
– искра. И ты теряешь чувство меры, перестаешь быть серьезной и рассудительной,
к черту принципы, комплексы «Я безрассудна!!!!». Кровь бурлит, гормоны играют,
легко стираются границы дозволенного. Вы вместе сходите с ума и не можете
насытиться друг другом. Но если заиграться - можно потерять голову и тогда
приходит боль потери остроты наслаждения. Ведь страсть всегда вспыхивает
необъяснимо, и так же гаснет, оставляя после себя наркоманию ощущений.
Всепоглощающая страсть испепелит твой разум, твою свободу….. а после появляется
страх пред этим уникальным чувством. Я буду прятаться от него, и прятать его в
себе.
Я знаю, что такое влюбленность: это состояние эйфории, это
отличное настроение, это волшебные сны и ни каких кошмаров, нежные поцелуи,
нахлынувшая сентиментальность, легкость и воздушность во всем теле и ветреность
в голове, рассеянность на работе, компромиссное мышление и свет впереди
тоннеля,
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Улыбка
Как часто мы говорим людям что-то хорошее? давно лично вы слышали что-то хорошее сказанное Вам, признайтесь хотя бы себе, что намного чаще можно услышать именно критику. Подумайте, неужели Вам больше нечем заняться как хаять "ближнего своего" - ну что он Вам спокойно жить не дает? А теперь хотя бы на мгновенье представьте себе человека который ВАМ приятен, пусть это будет человечек которого Вы очень любите, пусть это будет любимая девушка или любимый парень.... представьте как Вы открываете ему душу, посмотрите в его глаза, увидите ли вы там злость или агрессию? - я думаю что нет.... а потом проанализируйте какого становиться Вам после этого открытия? - чувствуете ли Вы легкое облегчение, чувство радости...? понравилось ли вам? Сможете ли Вы сравнить его с тем когда вы говорите кому-то что-то плохое? Быть может это будет своего рода защитой от внешнего мира, или у вас просто плохое настроение, но ведь вы делаете человеку больно.... и совсем не берете в расчет,что у него может твориться в жизни, может он как раз ждет улыбки или просто комплимента... ведь это не так много... этого достоин каждый человек, ведь люди становятся от этого на много добрее,спокойнее и терпеливее.... почему когда человек влюбляется у него начинают блестеть глаза и улыбка не сходит с его уст, потому что он чувствует то счастье внутри которое у него зарождается, чувство защищенности, ощущение нужности, нежности... Почему бы не дарить людям,не смотря на то какими они, иногда, могут быть вредными, наши улыбки и комплименты, ведь на такое злостью не отвечают.....
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
