А есть ли смысл?
Сейчас читаю книгу Мюриел Барбери "Элегантность ежика" и она весьма впечатляет..Почти вся состоит из философских мыслей и размышлений, но заинтересовала меня одна глава, где 12 летняя девочка размышляла о смысле жизни. Она поняла, что его просто нет и чем раньше человек это поймёт тем лучше для него самого. А ведь правда...с самого детства родители нас обманывают, говорят, что жизнь прекрасна, что добро всегда побеждает зло, но то сути зло каждый определяет для себя лично, для кого-то плохие помыслы помогут быстрей достич высшие цели, а для кого-то нужно остаться ни с чем, но со с своим мировозрением и надеждой.Наверно рассказывая нам об этом они пытаются сами поверить в свои слова и не показывать разочарованность..Не все становятся успешными, богатыми и беззаботно живут.. Мы рождаемся, учимся, учимся, работаем, рожаем детей, ещё больше работаем, чтоб прокормить детей, стареем и умираем...А может и правда жизнь бессмыслена и не стоит играть в эту жестокую игру?
| Комментариев: 4

А после этого сами решайте исть ли он у вас или его нет.