Высер о ЕГЭ.

С приближением роковой цифры "26" у меня начинают трястись поджилки. Все те, кто сдают ЕГЭ-шечку по литературе - прекрасно меня понимают. 
Я не умею, не хочу, не вижу смысла в написании сочинений по произведениям/стишкам из кодификатора. Зачем?
Все впечатления, всё вынесенное из книги я хочу оставить для себя и только для себя. Моё мнение может отличаться от мнения проверяющего. И за это я могу схлопотать заниженный балл. 
Литература учит рассуждать, сопереживать, воспитывает личность во мне, учит грамотной, правильно поставленной речи. Люблю её. <3
Но..
Пушкин, Лермонтов, Гоголь - сто раз переговорённые, тысячи раз переизданные, давно всеми признанные. Зачем тревожить память великих бездарными сочиненьицами? Сказал хуйню и рад. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    ох не раз ещё придётся всякую фигню писать-читать-говорить... так уж всё у нас устроено =\
    #
    Написал Hemming
  2. 0
    "Все впечатления, всё вынесенное из книги я хочу оставить для себя и только для себя."
    Те же самые ощущения, когда нужно стихи перед публикой рассказывать.
    И удачи на экзамене
    #
    Написал аноним
  3. 0
    а теперь скажите, что ЕГЭ по литературе - обязательный экзамен для выпуска из школы.
    хоть посмеемся.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  4. 0
    Ну, раз литературу сдаёшь, значит на какую-то хуйню собираешься поступать. Значит, эта ситуация будет повторяться всю твою жизнь.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Для того, чтобы что-то поменялось, нужно изменить школьную программу. Это зависит от министерства образования. Вывод: не хочешь писать сочинения, занимай активную жизненную позицию и бей в любую брешь этой сферы, если хочешь хоть как-то на неё повлиять. Дневниковым нытьём тут ничего не исправишь.
    #
    Написал аноним
  6. +1
    да уж, тот ещё бред..
    когда-то сдал его, рад, что этот этап пройден.
    слышал, что с каждым годом эта чушь всё бредовей становится..
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. invisible
  3. Блог
  4. Высер о ЕГЭ.
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии