как дружить парню с девушкой....?

наверняка этот вопрос задавал себе каждый человек.... 

но в чем секрет такой дружбы? ведь мнения различны по этому вопросу, кто то считает что это нереально, кто то наоборот считает это возможным...

выскажу свое мнение почему люди делятся на тот или иной тип приверженства (буду говорить с позиции парня, так как им и являюсь)..

1. сначала о тех кто считает что дружба возможна..

мало в жизни людей которые к дружбе относятся именно как к дружбе и не более... я не говорю про дружбу в плане секса ... мое мнение, что секс только ухудшает дружбу, только правда не в случае когда оба дружат лишь поэтому..

Так же есть случаи когда парень из-за безысходности соглашается дружить с девушкой, которая ему симпатична, но она не может быть с ним ввиду некоторых причин..  В этом случае так же дружба не может быть настоящей, ведь парень заинтересован в ней..

Аналогично если девушка получила отказ от парня.. Оба этих случая существуют лишь благодаря надежде на будущее... Но такие отношения не могут долго существовать, в итог все равно одному надоедает ждать когда другой человек ответит взаимностью...


ДРУЖБЫ ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ НЕ БЫВАЕТ И НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! это всего лишь иллюзия, вам сложно признать, что потеряете человека, который когда то был для вас лучшим другом, с которым делились всем.. Тяжело расставаться с человеком которому верил.. Вот потому мы и строим иллюзию дружбы...


а теперь расскажу как я дружу с девушками, так как я считаю что дружба существует... Но сразу оговорю, мой пример далеко не идеальный случай дружбы МЖ. 

Дело в том, что когда начинается общение с человеком я постепенно ищу в нем плюсовые качества и затем влюбляюсь... Но спустя некоторое время заставляю себя относиться к ней как к другу, то бишь просто разлюбить.. В итоге и не любовь, и она не в курсе, и дружба вроде как удается :)) И таких примеров в жизни у меня  -  4 с которыми общаюсь и по нынешний момент, но если бы не потеря связей то могло быть больше)


2. дружба между парнем и девушкой не возможна.

мне тяжело пояснять этот случай, ввиду того что придерживаюсь иного мнения..

Но очевидно, что они считают так потому, что уверены что парню всегда нужен секс от девушки, или девушке от парня.. То есть дружба построена на сексуальном влечении двух тел...



Если имеется свое мнение - прошу обоснованно написать в комментариях)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    А я не знаю, верить в нее, или же нет, ее правда нет...
    Всю сознательную(после 10 лет) жизнь я провожу с парнями. В моей компании только парни; в моем спорте почти только парни; в моем любимом ЧГК парней больше, чем девушек, да и ходят они туда с постоянством, в отличие от нашего пола. У меня даже в классе было отношение парней к девушкам, как 2,5 к 1.
    Но я никогда не знаю - друг он мне, или он меня любит, или он меня хочет...
    Вы до этого писали про половое созревание. Ну так вот, я и мои друзья этого возраста.
    Я умная, красивая, спортом занимаюсь, музыкой, пишу еще(поэт совсем чуть-чуть, как писатель я состоялась больше). Это многих привлекает. Тем более, что на первых порах я никого не отталкиваю. Моя проблема, наверное, именно в этом - я, прежде чем определить свои отношение и позицию к человеку, должна поближе его рассмотреть. А пока я его рассматриваю, он, видя даже некое поощрение с моей стороны,порой признается... Вот тут-то и конец всему. Потому что сейчас я перестала влюбляться в парней - цинизм, нигилизм - наверное, да, так оно и есть.
    Я могу встречаться с человеком, но потом я его брошу. Сама. А потом буду корить себя за такие дела.
    И еще парни увлекаются телом. Таких, правда, легче вычислить, они менее похожи на друзей.
    Тем более, я, как человек внимательный и хорошо видящий, вижу каждый взгляд, даже косой, брошенный в мою сторону. Наверное, это тип парней произошел от того, что в теле я не красивая,а как это сказать, с формами, что ли. Но из-за спорта лишних кг у меня нет.
    В общем, я тут всякую дребедень написала,подвожу итог: из дружбы реально может вырасти любовь, но вот взаимная ли - это вопрос.
    И про любовь, наверное, скажу так: кто-то любит, а кто-то(как пассивный залог и страдательное причастие) позволяет себя любить. Это печально, но это, кажется, факт.
    И мне кажется, что девушки больше ищут дружбу,а парни-отношений. Хотя точно ли это, сказать не могу. Но на моем личном примере все именно так.
    Дарик: отчасти вы правы.
    я знаю одну такую девушку, которая с парнями проводит времени больше чем с девушками... И она, кстати, тоже творческая натура (поет и пишет стихи)..

    >кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить
    соглашусь, но также не стоит забывать про одну важную вещь: всё имеет исключения.. Взаимность очень редкое явление в любви.

    У меня у самого вот дружить с девушками получается куда лучше, и даже лучше чем любить их... наверно я из тех парней, которые становятся хорошими друзьями девушек..

    >И еще парни увлекаются телом.
    ну это издержки возраста.. ты уж наверно понимаешь. Тут либо искать более зрелого парня для отношений(так как у них уже физическое влечение не так важно), либо ждать пока повзрослеет твое поколение..
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Дружба между парнем и девушкой — это зачастую ситуация, когда парень её хочет, а она из него доит ресурсы. Апофеоз и апофигей такой «дружбы» — «ты слишком хороший для меня, я не буду с тобой трахаться, но буду тебе плакаться на своих ёбырей».
    Дарик: ну неет, это разве дружба?
    если обоим что то нужно друг от друга, это уже корысть...
    #
    Написал аноним
  3. +1
    Дружба между парнем и девушкой возможна! Я с уверенностью говорю об этом. В моей жизни есть два отличных друга.
    С одним сначала были влюблены друг в друга. Не встречались, гавкались как собаки, не разговаривали месяцами. Потом остыло. Стали спокойно и с интересом общаться.
    А другой - просто похожий, что ли. Просто общение, долгие разговоры. Он человек, который знает меня всю. При этом как парень/девушка мы не привлекаем друг друга
    #
    Написал аноним
  4. +1
    >а если молчать вообще о них, то вы и себя мучаете и ей врете получается.. Какая тогда это дружба?!

    Итак, Вы противоречите себе? О_о
    "я постепенно ищу в нем плюсовые качества и затем влюбляюсь... Но спустя некоторое время заставляю себя относиться к ней как к другу, то бишь просто разлюбить.." - это ведь Ваши слова? =)
    Выходит, Вы себя мучаете? Но утверждаете, что дружите.
    Простите за придирчивость =)
    Дарик: нет, вы полностью правы..
    но.. " Но спустя некоторое время заставляю себя относиться к ней как к другу, то бишь просто разлюбить.. " - сила воли мне это позволяет..
    еще один момент: "Но сразу оговорю, мой пример далеко не идеальный случай дружбы МЖ. "... то есть я сразу сказал, что мой пример не идеальный пример дружбы...

    говоря о дружбе в своих случаях подразумеваются отношения после прохождения мною этапа влюбленности...

    придирчивость хорошее качество - если всё сказанное обоснованно, чего я и вижу :)
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Что за случай!! Немного печальный случай был, у нас умер пес, и я долго уговаривала маму взять собаку, уже обзвонили кучу объявлений, договариваюсь когда приедем посмотреть, а мама в слезы не поеду и все. А тут случайно встретила бывшего коллегу отца и мы разговорились, и он сказал, что его сын на днях спас собачку, и что тот может привезти ее посмотреть. Ну вот я в тайне от мамы договорилась и ним о встречи и он приехал к нам, с ней, маленькой милой, мне она сразу понравилась да и мама не устояла и согласилась. так мы и познакомились
    Дарик: горе нас сближает...

    но у меня достаточно мужчин-приятелей...
    -- но это все же нельзя назвать настоящей дружбой.. у меня тоже достаточно знакомых девушек с которыми вполне хорошо общаюсь)

    ладно, я спать пойду) вставать рано :)
    спасибо за свою историю :)))
    #
    Написал аноним
  6. 0
    Не знаю как у кого, но у меня достаточно мужчин-приятелей, и есть один друг, лучший друг, я иногда даже воспринимаю его как старшего брата, он появился в моей жизни совсем случайно, мы стали общаться и он помог, во многом помог, самое главное он вытянул меня из жесточайшей депрессии, я пришла в себя и пошла по жизни дальше, в чем-то я помогла ему. И он искренне радуется, когда в личной жизни у меня все хорошо и переживает когда плохо мне. Тоже и с моей стороны. И я очень благодарна тому случаю, который свел нас.
    Дарик: чисто из любопытства: а что за случай то произошел?
    #
    Написал аноним
  7. 0
    мы одногодки.
    Дарик: если ему (то и тебе тоже) лет 15-20 (зависит от стиля жизни и организма каждого конкретного парня) то интерес к формам девушек это нормально... в это время и появляется первые влечения к противоположному полу...
    #
    Написал аноним
  8. 0
    у меня есть луший друг,но дружим еле еле,он все время смотрит на меня плотоядно
    Дарик: ну этот случай банальный.. боюсь когда нибудь он наберется решительности и воплотит свои взгляды...

    советовал бы либо поговорить с ним на чистоту, либо просто забыть о друге (как бы грустно не звучало)

    нет,мы будем общаться просто я поговорю с ним,тем более что я еще девственница,и уж точно не собираюсь ближайшее время отдаваться просто так кому попало
    Дарик: прости а у вас разница в возрасте большая? или вы ровесники?

    судя по рассказам многих девушек у них первый раз далеко не по их воле случается(( и они потом даже не заявляют об это..
    #
    Написал аноним
  9. 0
    у меня есть луший друг,но дружим еле еле,он все время смотрит на меня плотоядно
    Дарик: ну этот случай банальный.. боюсь когда нибудь он наберется решительности и воплотит свои взгляды...

    советовал бы либо поговорить с ним на чистоту, либо просто забыть о друге (как бы грустно не звучало)
    #
    Написал аноним
  10. 0
    >не идеальный пример дружбы

    Идеальных примеров и не бывает. Видите, какая дискуссия тут развелась, что говорит о том, что в жизни разные бывают ситуации. Сегодня я отрицаю Ваш пример, а завтра столкнусь с ним "лоб в лоб". Жизнь непредсказуема. И спорить, доказывая свою правоту, не вижу смысла, так как у всех разный жизненный опыт в этих делах.
    Пусть это будет мое маленькое заключение в этой беседе.
    Удачи в отношениях, как дружеских, так и не очень =)
    Дарик: Идеалов хоть и нет, но все мы подсознательно стремимся к нему и у каждого он свой..

    я не доказываю правоту, а отстаиваю свою точку зрения.. Это хорошее качество :)
    #
    Написал аноним
  11. 0
    У меня с молодым человеком не было дружбы. Зато есть крепкая любовь. Это в опровержение "Дружба- начальная стадия любви".

    "пусть на секунду подумает что вы заинтересовались им как парнем.. и уже его реакция будет говорить о чем-либо)" - У него есть девушка, а мы сотню раз оставались наедине. Ни намеков, ни взглядов. Ничего! Разве что дружеское рукопожатие :)
    Дарик: тогда тут мне нечего сказать кроме своей любимой фразы: Во всем бывают исключения :)
    #
    Написал аноним
  12. 0
    >то расскажу как есть и если уж она решит, то дружба прекратиться

    Итог, имхо: дружить можно, но только о чувствах не стоит говорить, ибо приведет к "дружба прекратится".
    Наверно, я просто себя в этом убедил. Но дружбы не существует, так как кто-то по-любому любит (да простят меня антикопипастеры).
    И соглашусь с девушкой ниже - не в сексе дело (хотя, и его не исключаю).
    Дарик: но это уже не дружба! если есть чувства, неважно говорите вы о них или нет, то это уже и больше чем дружба для одного из них..

    а если молчать вообще о них, то вы и себя мучаете и ей врете получается.. Какая тогда это дружба?!
    #
    Написал аноним
  13. 0
    >и дружба вроде как удается

    Вот-вот, "вроде как".
    Я (тоже представитель сильной половины человечества) раньше придерживался того же мнения, что и Вы. Но случился такой момент в жизни, когда поменял на корню эту позицию. И теперь отношусь к пункту №2 в Вашем посте.
    Вопрос: а если Вы так будете ослеплены плюсами, что при всем желании не сможете разлюбить, то что тогда? Скажете ей об этом? Или уйдете?
    Дарик: отвечаю: нет, этого постараюсь не допустить! но если все же произойдет, то расскажу как есть и если уж она решит, то дружба прекратиться... В жизни полно разочарований..
    #
    Написал аноним
  14. 0
    1.Простите, но в следующий раз постарайтесь чуток грамотнее высказывать свою точку зрения. Многие места приходилось перечитывать, что бы понять о чем вы говорите.
    2. У меня есть ситуация, я по глупости встречалась с мальчиком месяц (познакомились в инете и долго не раздумывая помчались), после я ушла к другому. Сейчас (спустя год) мы очень-очень хорошие друзья. Как обоснуете это?
    Дарик: 1. простите, блог впервые начал вести, опыта не так много! буду набираться мастерства).. Главное что понятно, ведь нет моментов где вообще речь не ясно о чем..
    2. ответ прост: это вы ушли сами, а он видимо не смирился с этим и решил утешиться дружбой.. Возможно вы даже и подразумеваете о его чувствах.. хотите опровергнуть мои слова? тогда спровоцируйте его, пусть на секунду подумает что вы заинтересовались им как парнем.. и уже его реакция будет говорить о чем-либо)
    #
    Написал аноним
  15. -1
    Как-как? Организмами)))
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Дарик
  3. Блог
  4. как дружить парню с девушкой....?
  5. По рейтингу
По рейтингу