нет!

грубым словам
сну до обеда
опозданиям
плохому настроению
сутулым плечам
комплексам
отросшим корням
ссорам с родителями
скуке
курению
обидам
необдуманным татуировкам
наморщенному лбу
стереотипам
слишком сильному загару
невымытой посуде
категоричности
прогулкам по холоду без шапки
обгрызенным ногтям
разбросанным вещам
алкоголю
очередной ненужной трате денег
не смытой на ночь косметике
зависанию в сети
капризам 
депрессии

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Маленькие шалости
Моя семья довольно невнимательна, поэтому я люблю пакостить по мелкому.

Мама и отчим постоянно курят, и делают они это маленькое злодеяние с одной пачки сигарет. Поэтому когда заканчиваются сигареты, например осталось 2 штучки, это замечают оба.
Что же делает Лейка?
Она добавляет туда еще одну.
И пол дня они воркуют о волшебном появлении третьей сигаретки.

Когда дома заканчивается чай, начинается паника. Потому что до магазина довольно далеко, а чай в пакетиках, который валяется пол года уже - не является чаем. Его нельзя пить, и это не каприз семьи, просто это правда кака. Все начинают паниковать и ругаться. (Да, именно так, потому что все пьют черный крупно листовой чай.)
Что же делает Лейка?
Спокойненько идет, и заваривает чаек из пакетика. Почему? А все потому что давно, еще пол года назад засыпала во все эти пакетики черный крупно листовой чай! Попивает чаек и получает уйму комментариев характера - "Как ты можешь пить эту гадость?" .
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
все

Мир лежит ошмётками на блюде,
Как фрагменты крысы в колбасе, 
Я люблю смотреть, как гибнут люди,
И надеюсь, что они погибнут все.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Арр!!!

Черт поперди, да чтож такое то происходит со всеми??? Чем вам зима не угодила??? Каждый третий, четвертый блог о холодной зиме, о замерзших чувствах и т.д. и т.п. Зима, как зима. Холодная -_-
Всему свое время. Придет весна, птички запоют, деревья расцветут, все будет пучком. Подождите епт!!!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Холодно

Температура в городе снижается с космической скоростью... кажется, что вместе с руками, ногами и носами у людей замерзла ещё и способность улыбаться и шутить. все вокруг похожи на ходячие айсберги, каждый по своей траектории. 

Мне не уютно в этом городе зимой, одной. Хочется, чтобы кто-то был рядом в это время года (именно в это, не осенью и не весной). А вокруг, будто назло, у всех счастливо складывается личная жизнь. 

Скоро всё изменится. В этом году. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Продажные шлюхи. Хранители.

Собачьи туши в переулке по утру, след шины на разорванном брюхе. Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы - продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью. И когда стоки будут окончательно забиты - вся эта мразь начнет тонуть. Когда скопившиеся грязь похоть и убийств вспенится им до пояса , все шлюхи и политиканы посмотрят на верх и возопят: "спаси нас!", а я прошепчу: "нет". Теперь весь мир стоит на краю, глядя вниз в чертово пекло, все эти либералы, интеллектуалы, сладкоголосые болтуны. И отчего то вдруг никто не знает что сказать. Подо мной этот ужасный город, он вопит как скотобойня полный умственно отсталых детей, а ночь воняет блудом и нечистой совестью. (с)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Самолёт. Чемодан. Точка
Слишком большой нужен чемодан. Кожаный, бокастый, с металлическими уголками и замочками.
И сложу я в этот чемодан своё прошлое. Светлое ли, тёмное, мутное ли, ясное – какое бы ни было, всё сложу. До мельчайшей крохи, до последней капли. Всё, что собралось за неполные тридцать лет, в чемодане, конечно, поместится. Да без труда.
Ярлыков на него вешать не стану. Слишком сложен этот груз, чтобы клеймить его. Слишком хрупко наше зыбкое прошлое, которого уже, фактически, и не существует. Слишком прозрачна его тень. Наклеить знак «Не кантовать» не мешало бы.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
История моей любви...

Я никого не заставляю это читать, а тем более комментировать...

Это написано в первую очередь для меня, просто чтоб не забыть...После серьезной травмы головы моя память не держит воспоминания долго...


Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Что тебя волнует?

Что тебя волнует? Из-за чего ты нервничаешь? От чего печалишься? Твои проблемы,безусловно велики. Несчастная любовь,конфликты в коллективе,ПМС и тому подобное. Без доли иронии говорю,они имеют место быть. И я не буду в сотый раз рассказывать тебе о проблемах детей-инвалидов,безработице,нищете,дабы не гневить тебя. Это всё ты итак понимаешь, несчастный человек. Да только тебе как-то не легче  от того,что кто-то терпит бедствия. Ты,разве что,можешь впасть в глубокую депрессию,вот и вся польза подобных..укоров,что-ли. Твои проблемы,может и утратят на секунду свою необъятную величину,однако через миг ты забудешь об их мизерности. Что ж поделаешь, они близки тебе,а то,что ближе всегда видится более громоздким. 

А знаешь что? Ты окунись в горе. Пореви,покричи. Это нормально,ты живой человек,отчего не спустить пар. Только всё-таки помни,что всё проходит,меняется,движется. Не засиживайся надолго в подобном состоянии. Выброс эмоций - явление быстрое и очищающее,оно требуется лишь для того,чтобы с новыми силами двигаться далее.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
так бы хотелось
а наверное,так бы хотелось под конец жизни узнать, много чего. ну, например,сколько глаз тебе улыбнулись, сколько разных эмоций ты испытал, сколько светофоров ты перешёл, сколько фильмов пересмотрел, прослушал песен и прочитал книг, на скольких людей ты повлиял. столько всего, разного-разного. много-примного.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Город
Я не смогу жить в этом городе. Это пришло как-то вдруг, само собой. Улицы, улицы… Себя не пересилить. И в метро спуститься не хватает решимости. Не хватило сегодня. Консервная банка. О, чёрт... Пройдя одиннадцать кварталов в сторону центра, я просто вынужден был сесть в автобус – кеды на ногах не самая подходящая обувь для нынешнего снега. И от толчеи чуть не в истерике сбегая к набережной, я понимал, что это всё не моё. Моё очень далеко отсюда, и точнее сказать просто: где-то. Там.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
О наболевшем.

ЗАЧЕМ? ПРОСТО СКАЖИТЕ МНЕ, ЗАЧЕМ писать в блоге что-то вроде этого: "Как вам мой аватар" или этого:"Я сижу у окна с кружкой чая, курю и думаю о нем", "Я такая-же как селена Гомес!" и "Если девушка покрасила волосы и ты не заметил - беги"???


УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ЗАСОРЯТЬ ПОТОК!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Кому хлебушка?
Прошло 7 лет. Пролетели эти годы, так сказать.
Вам когда-нибудь было страшно... эмм... идти в магазин за хлебом, например? Я, признаться, сегодня чуть в штаны, пардоньте, не наложила. Приехала к родителям в гости на пару дней, вышла в магазин, а та-а-ам... он. Святые угодники, я ведь и не узнала этого человека. Иду, голову опустила, иду... а саму трясет от страха.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Думы о конкурсе

Ориентировочно, через 2-3 недели я хочу запустить конкурс для популяризации раздела блогов.

К тому времени нам нужно улучшить этот раздел, сделать его в разы удобнее. 

Так вот, я думаю, что в конкурсе будет несколько денежных призов и несколько призовых категорий, например:

- лучший автор;

- лучший пост по рейтингу;

- лучший пост по обсуждению.

В этом посте хотел бы услышать от вас, друзья мои, пожелания и предложения.
Добавлено: спасибо за мнения! Я прислушался и передумал :)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Двадцать три
В этот день я всегда заезжал к её родителям. Каждый год вот уже почти десять лет.
Не могу сказать, что заезжал к ним чисто из вежливости – нет, мы по-прежнему продолжали общение на правах старых знакомых, да и с её младшим братом часто виделись по работе. Мы, как правило, не заговаривали о ней напрямую, но рассказывали друг другу о нашей жизни, мечтах и планах. Они не разучились мечтать, они замечательные люди. А тогда мне казалось, что для них мир отныне остановился во вращении. Но вот ещё одно двенадцатое сентября, я держу в руках бутылку красного сухого и обязательно букет из двадцати трёх белых тюльпанов. Точно такой же, какой подарил когда-то ей в этот самый день, день её рождения. Двадцать третий. И последний.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Facepalm?

Периодически возникает мысль — добавить кнопку facepalm в блогах :)

Допустим, она не будет ни на что влиять и просто будет представлять из себя дополнительный рейтинг. Интересно ваше мнение.

И, может быть, где-то такое уже реализовано?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 34 | Перейти в пост>
показать ещё ↓