папа

пап, я знаю, 
как ты любишь весну и песни Виктора Цоя
ты обещал, 
что когда-нибудь 
мы послушаем шум морского прибоя.
пап, на самом деле, я люблю, когда дома мы двое
и нас никто не беспокоит.
можно болтать о мелочах, 
пить чай 
и спорить, что будет на ужин
а еще ты похож на воробушка, 
когда болен 
или простужен.

пап, ты прости 
что я так редко тебе говорю

папочка, я безумно. безумно тебя люблю.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
38,8
Когда я болею, у меня возникает ощущение, что я под действием наркотических средств.
Я не могу ничего делать дольше, чем 2 минуты.
В общем то я, как и обычно все поступают, пью жаропонижающие таблетки, капаю в нос всякую дрянь, невероятно соленую на вкус, ну и все такое, уж не буду доставать вас подробностями.
А еще я не полоскаю горло, потому что ненавижу это занятие.
Ничего не ем и постоянно пью чай.
У меня слезятся глаза, я сижу и ною.
Но на этот раз ко мне еще и желание рисовать пришло, вчера еле кисть в руках держала, но все равно, как герой из сказки, тщетно сидела и вырисовывала перышки.
Мне грустно и одиноко, сопливо и слюняво.
Я смотрю мультики и грызу печеньки. Такие крепкие, сухие, видимо их давно никто не ел.
А еще мне снятся невероятные и какие то чуть ли не галлюциногенные сны, про журавля, который ест медведя и старается прокормить своих птенчиков, которые живут в земле. А я стою и думаю: "Оставит ли мне эта птица хотя бы шкуру, я ведь пару дней ничего не ела". Мне холодно, потому что на мне ничего нет, а под ногами известь, которая меня затягивает мои щиколотки без кожи под землю.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Все будет Coca-Cola

Отставить пессимизм. Отставить грустные мысли.


В конце концов пускать сопельки и лить слезы - совсем не мой путь.

И не ваш.

Это вообще заранее проигрышный вариант.

Почему?

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Мнение.

А вам слабо, подняться в рейтинге не за счет окружающих тебя пользователей, а за счет себя самого? Ведь для этого и создан блог, чтобы писать свои мысли. А что вокруг творится хер  пойми что...Печально друзья, мне вот в данный момент делать нечего, лажу по страничкам топовцев, ОМГ я в шоке...Ладно проехали.... Со временем я тут адаптируюсь, узнаю людей, правила местные и все такое. По сути эта социальная сеть не так уж и плоха, и она меня устраивает, не считая мааааленькихх косячков. Люди которые ведут свои блоги, очень одаренные. Ну конечно если это их посты.  Могу сказать что такими должны людишками гордиться. Хотела еще добавить что полазив тут по этим просторам, в каждом блоге как в своем маленьком мире, у каждого своя  комнатка, у кого то в комнате ярко и солнечно, прям заходишь погреться всеми ощущениями которые дарит автор, у кого то в комнатке как в машине времени, уносит далеко далеко,  у кого то темная занавешивавшаяся шторами  комната.Ну можно продолжать и продолжать, короче говоря у каждого свой красивый мир, каждый такой мир, красив по своему и вот зачем нужна такая глупая кнопочка минус или плюс? Ведь судить не нам их мир, мы могли бы спокойно рассказать ему каков он со стороны и на этом сделать паузу! Не буду о плохом, если честно я не стремлюсь повыситься в рейтинге, я хочу просто наслаждаться вашими работами вашими мыслями ,а точнее побывать в заоблачных далях или в солнечных комнатках как выше сказано, как сказал дружище не занимайтесь "писькомерством" и все будет ок!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
все будет хорошо

Чтобы плохого не произошло - все будет хорошо.

Сломала руку - она срастется, все будет хорошо.

Плачешь на последнем звонке - да, ладно тебе, все будет хорошо.

У тебя умерла собака - не плачь, заведем новую. все будет хорошо.

Заболела чем-то страшней орз - все будет хорошо, говорит улыбающийся врач.


СЛЫШИТЕ ВЫ, ВСЕ БУДЕТ, КАК БУДЕТ. 

Давайте без лишних слов? Я все жду пока ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Почему оно только будет?

Почему ни сейчас, ни вчера, ни завтра?

Почему только это хлипкое когда-нибудь?


Все будет хорошо. а дату лучше не уточнять (с)


отлично. пойду ждать, пока все станет хорошо.

Все будет хорошо?


p.s.

херня какая-то творится с кармой(

и еще, можно из топа как-то уйти?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Поток сознания о любви, зонтиках и печении.

В среде 15-летних девочек вконтакте пытающихся казаться циничными  ходит копипаста следующего толка:


"Любви нетЕсть эйфорическая реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами - эндорфинами."


Учитывая, что эти девушки думают, что делают сенсацию, хочется у них спросить: а вы до этого думали, что это волшебная фея произносит за вашей спиной заклинание и вы влюбляетесь? 


Я никогда не понимал, почему при объяснении необъяснимого кто-то обижается или разочаровывается, говоря, что исчезла вся магия. Если после объяснения магия исчезает, значит ее и не было. Для меня любовь есть. И я не буду думать о ней хуже, если это "эйфорическая" реакция на секрецию. Что она после это, перестала радость приносить, вдохновение? 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Жидкая паста

Раньше мы любили сидеть в кафе, окружённые ароматом зёрен кофе и пряностей. Нам нравилось держать любимых за руки и смотреть им в глаза. Нравилось молчать и радоваться друг другу. И не верилось, что это взаимно. Нам было по девятнадцать, чем не возраст для кофейной романтики!

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Новые друзья и сообщения

Только что мы обновили систему друзей и личных сообщений.

Исправлено много ошибок.

Они ещё имеют несколько недоработок, но, в целом, уже пригодны для использования.

С заявкой в друзья теперь обязательно указывать текст.

Сообщения стали работать примерно в 5 раз быстрее.


В комментариях к этому посту жду от вас критику и похвалу по поводу сегодняшних обновлений :)

Все полезные замечания будут учтены.


Отмечу, что друзья теперь сортируются по последним сообщениям.

Вкладки вернём. Понимаю, что без них неудобно общаться одновременно с несколькими людьми.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Ночка добрая, такая тёмная.
Сегодня еще и такая холодная.

С огромным перепадом в давлении, это так прекрасно.
Люблю я природные причуды.
Я видела множество различных превосходных ночей, они окутывали моря и океаны, они поглощали в себя леса, делая их такими темными и пугающими, такими манящими. Ночь окутывала крыши домов, проникая в каждое окошко. Только самые смелые рисковали сопротивляться и оставлять включенным свет. Я жила в городе, где действительно есть ночь.
Москва же, со своими огнями лишает себя красоты ночи. Выходить на улицу ночью здесь я никогда не рискну, а и смысла нет. Ты не найдешь ни одного уголка, где столь темно и свежо, как это есть в моем городе.

Я ходила ночами по пустым дорогам, где горит только луна над головой и эта белая полоса разделяющая встречную. В городе тихо, нигде не горит свет, даже в высотных домах все окошки потушены, завтра, с утра, рано рано люди начнут просыпаться и рассыпаться по своим делам и дорогам, а пока меня окутывает ночь. Я иду мимо смотровой площадки, откуда видны просторы перед рекой, сама Ока красавица, и такие широкие раскинутые поля за ней. Захожу в аллею клена, шагаю по темному невидимому бордюру, я иду наугад, я знаю каждый кусочек этого бетона, я знаю где мне стоит сделать шаг пошире, я иду на свет.
Свет моей полной луны, выхожу к любимому повороту. Вниз, там тропинка приведет меня к церквушке, но я пройду прямо, я приближусь к окнам моего кабинета, любимого кабинета, где меня научили плавным движениям пальцев, где руки гуляли по просторам октав. Черные-белые, такие гладкие клавиши старого фортепиано "Чайка", черного и гордого.

Я пройдусь дальше, мимо страшного оврага, который так пугал меня в детстве. Я приду к моей иве, заберусь повыше и усну там, над дорогой, а проснувшись от шума колес первого проезжающего автомобиля вернусь домой. В белую кровать, в утро, я лягу спать.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Мило*_*

Все мы раньше были милые, добрые, наивные.Пока любовь не научила быть другими.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Размышления
  • Жизнь можно начать с чистого листа, только почерк изменить трудно.
  • Заведите себе собственное мнение. Оно тяжело в уходе, требовательно, но это того стоит.
  • У меня все хорошо, мне нечем вас порадовать.
  • Уходишь — не оглядывайся. Оглянешься — вспомнишь. Вспомнишь — пожалеешь. Пожалеешь — вернёшься. Вернёшься — начнётся всё сначала.
  • Люди становятся близкими постепенно… чужими — мгновенно.
  • Лучше писать для себя и лишиться читателя, чем писать для читателя и лишиться себя.
  • Трудно распознать чужую ложь, когда у каждого своя правда.
  • За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Решила послать всю планету. пойду поору на глобус

вот иногда хочется взять и послать все к чертям.всю эту гребаную жизнь.вот хочется, но не получается.а вот нельзя.не заслужил ты еще.не дожил.ты всем и каждому что то должен.друзья без тебя никак.а о родителях и говорить не стоит.и ты вот живешь дальше, живешь.немного, каждый день по чуть-чуть понимаешь, как же все это надоело.так день за днем.а а а, жить то дальше надо.это же не какая то тупая игра, где захотел - game over, захотел начал сначала.тут надо обдумывать каждый шаг.и мало ли, что на душе галимо и жить не хочется.это и не интересует никого вовсе.а, да и кому это надо то вообще?живи и живи себе спокойно.вот только мало кто понимает, как сложно это на самом то деле. если настрой поганый, да и вообще ничего не ладится. а, так то и ничего вроде. да да. можно жить. натянуть улыбку на всю физиономию, ходить, радоваться жизни. ну и пусть все думают, что ты счастлив. хотя, здесь нужно особое актерское мастерство. что позволено не каждому. а, знаете ли, быть актрисой наверняка приятно. захочешь сделать человеку больно, человеку, который причинил тебе однажды боль, вот так просто делаешь похуистическое лицо и вперед. вот только я так не умею. а ведь печально то.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Время такое, люди такие....

   Порой мне начинает казаться, что в наше время, человека с открытым сердцем можно найти лишь на операционном столе...

   Не знаю почему так, почему в людях так мало человечности, но очень много злости и безразличия к другим. И тому очень много примеров. Я сам с этим сталкивался не раз.

   На вокзале, седой старик рухнулся на пол возле меня. Со всех сторон послышался шепот, мол пьяный. Когда же я с неизвестным мне парнишкой, стоявшим неподалеку, подбежали к этому старику, чтобы помочь, то я не заметил никакого запаха алкоголя - человеку реально стало плохо, а всем было наплевать, ведь все посчитали его пьяным.

   Еще один случай. Находился в больнице, как подъехал автомобиль "скорой". Из него, на каталке, вытащили мужчину, который захлебывался кровью и что-то пытался кричать, но вместо слов, доносился лишь душераздирающий хрип. Его закатили в коридор, возле приемного покоя. Медик из "скорой", который привез этого мужчину, сказал: "Ему нужен хирург. Я его привез, свое дело сделал, дальше дело врачей, а у хирургов сейчас обеденный перерыв" и удалился прочь. Мужчина остался лежать и жалобно хрипеть в коридоре, в окружении молоденьких медсестр, которые, не зная что делать, суетились вокруг больного.

   Приведу последний пример, и думаю хватит. 

   Шел по улице, передо мной, с большими сумками, медленно шагала старенькая бабушка. В какой-то миг, она подскользнулась и упала. Я подбежал, чтобы помочь ей подняться на ноги, но не был понят ею. Она начала кричать: "Помогите, грабят средь бела дня!", а потом заплакала, причитая, что во всем наше "дерьмовое" поколение виновато.

   "Дерьмовое поколение"... Навсегда запомнились эти слова, ведь в них есть правда. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
I Will Always Love You (с)


Сегодня у меня был небольшой спор с одним коллегой по работе. Он начался так спонтанно, что мы и не заметили как закончился обед, после которого нам, естественно, нужно возвращаться на рабочее место. Так вот, тема была достаточно не новая - Шоу-бизнес. Вернее, обсуждение последней темы - смерть Уитни Хьюстон. Безусловно, это горе для близких, для ее страны, все такое... Но меня поражает тот факт, как люди ( не важно из какой страны) умеют изображать скорбь, обволакиваясь максимально трагическим состоянием.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
меняю идеалы на идею

Многие у меня спрашивали: какой для тебя идеальный парень?

Со временем представления об идеальности менялось. Идеал то усложнялся, то упрощался.  Вот у меня и родилось желание пройтись по моим идеалам.

Все ниже написанное очень, очень предвзято.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Накипело...
Все мы знаем, что делать. Всегда. Все знают, как "правильно". Что же мешает? Банальная лень и самонакручивание. Бабы неделями ищут "идеальную" диету, когда самый элементарнейший способ давно известен - больше двигаться и не жрать на ночь (простите за грубые слова). Хочешь познакомиться с воон тем человеком? Подойди и заговори. Нет, естественно надо придумать предлог. Но все эти "я буду смотреться как дура", "Не, мы не ровня" - страх на пустом месте. Дорогуша, это, чёрт возьми, твоя жизнь! Хватит откладывать на потом! "Потом" - не будет, ибо ЭТУ жизнь ты живёшь ОДИН раз! 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Газеты
Очень интересно отрывать от стены обои, когда они были наклеены лет двадцать пять назад. Не знаю, для чего – то ли чтобы избежать глубоких пор железобетонной плиты – под старыми обоями наклеены газеты. Сначала я не особо обращал на них внимания – просто отрывал, и всё. А потом чёрт дёрнул меня присмотреться к тексту.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Nekto.me

Начну наверно с хорошего.

Хорошее это то, что этот ресурс принес мне в жизнь некоторых замечательных людей с которыми я общалась или общаюсь с удовольствием и очень им симпатизирую хочу сказать всем этим людям БОЛЬШОЕ СПАСИБО,большое спасибо за те эмоции и чувства , которые дарили их посты.

Red, Лейка,  Медвежонок, Гамми, Funny Funny, Ломаный Риф, Xenia Ferre, Your Owl, Аркадиуш Браун, A LIEN,  Oscar Miers, Сахараок, Formalin, Кот Чеширский(:*) ,Sofish -,Илья Лоскутов, denlem Lem,Cynical Mithanthrope и все те кто добавлялся в друзья и хоть иногда писал, мне было очень приятно поболтать с вами, вы действительно клевые, добрые и интересные люди. Спасибо конечно Шайде,если б не он, не было бы этих людей в моей жизни. 

У меня начинается учеба,которая отнимает много сил и времени ,так же планируются не большие перемены в жизни и во мне.думаю заняться каким то полезными и интересными вещами. Зайти сюда скорее всего не будет хватать времени,да и желания. 

К слову о желании,(люди из списка выше могут не читать пост дальше ибо отношения к ним это не имеет)в связи с ранним предвесенним обострением у различного рода долбаебов-агрессров я вижу все больше дерьма, что они они выливают на меня, еще отвратительнее что есть люди, которые общаясь со мной и говоря, что им приятно общаться прогибаются под других,дабы всем угодить, к примеру ,как это делает MAXWELL, я в вас молодой человек разочарована очень,мало того, что ваши посты это баяны из интернет сети, так вы еще и мнения своего не имеете. Знайте же: прогнувшись под каждым рискуешь быть затоптанным.

Далее, это уже будет касаться тех людей которые пишут мне пожелания скорейшей смерти,свои сомнения моего умственного развития или их фантазии сексуального характера по отношению ко мне,поймите вякая как шавки из под забора вы растягивает свои связки, но их может порвать тот хуй что я на вас положила,(давитесь и сосите)любви и света вам. Говно в вашей душе кипит,и мне вас безумно жаль. Доказывать незнакомым людям что то ,не вижу смысла. Вы никто ,пустое место. Ну а то, что вы так часто вспоминаете и говорите обо , мне это только льстит,,!,

Не обещаю ,что я ухожу отсюда , не радуйтесь,возможно буду бывать иногда ради некоторых людей и тех чудес, что они пишут. В общем все.

Аминь

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
показать ещё ↓