оцените,пожалуйста

ребят,я вот недавно писала вам про одну подругу,в посте "печальная правда". дак вот, я хочу ей как-бы в школе кинуть,через аську,некий текст. я вам щас напишу,а вы скажите,права я в нем или нет? поддерживаете вы меня или нет? пишу..

" Милая, Для начала попрошу, читай пожалуйста это одна, а не с кем из твоих "лучших" подружек..

 Ксюш.. как-бы правильно начать то.. знаешь Ксюш,обидно. Обидно,что ты так поступаешь. Да,я знаю,ты не обязана разрываться между мной и ними.. Но поверь,человек который действительно дорожит тобой,который боится за тебя,как за себя,который всегда даст тебе совет,человек который тебя всегда успокоит,этот человек сейчас сидит и пишет тебе за этим экраном. Я не навязываюсь,не в коем случае,правда. Но поверь мне,маленькая моя, ты стоишь выше их всех.. Мне просто правда обидно,что ты вот так вот поступаешь.. Давай тогда просто останемся никем,просто одноклассницы,не больше. И все.. Ты наверное давно этого хочешь.. Просто желаю тебе всего самого хорошего.. Я отпускаю тебя Ксюш.. Правда..  Будь счастлива,моя милая,и горячо любимая девочка.. Пусть у тебя все будет хорошо.. "

Ребят,воот,как-то так.. Не знаю почему, но я сейчас плачу.. Меня тронуло.. Мне действительно обидно.. Но я наверное сильная, я попробую пережить.. но не обещаю..

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
бвдп

так получилось, что сегодня знакомился с двумя ребятами моего возраста.


1-ый: Игнат.

2-ой: Давид.

захотелось представиться Аристархом.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
До слёз...

В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.
Её уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают, 
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.
Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала, 
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…
Всё это очень путано и тонко…
Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая, 
И мы с женой подумали о том, 
Что ты то там, то тут… Одна… Больная…
Поправишься — к себе тебя возьмём!
И внуки будут рады, ты же знаешь!
Они души в тебе не чают, мать!
Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…
Как только мы увидим улучшенья, 
Отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…
А внуки- ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая, 
Как все на самом деле обстоит.
Проходят дни, проходят и недели…
Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
Старушку тешали и жалели…
Но кто же и чего тут не поймет?
А с каждым днём старушка всё слабеет
И по ночам все чаще снится сон, 
Как кашку по утрам сыночку греет, 
Но плачет и не хочет кушать он.
И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз, 
И первые царапины и шишки, 
И детский сад, и школа- первый класс…
Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.
Она не знает, что больница эта-
Не городской простой стационар, 
Что шансов на поправку больше нету…
Но, для нее незнанье-не кошмар.
Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чём плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?
Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…
Что до сих пор она ещё жива…
Она жива. Она всё ждет и верит, 
Что сын придёт, обнимет, объяснит, 
Откроются сейчас палаты двери, 
Она же всё поймёт и всё простит.
С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?
Она готова до конца стараться.
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придёт? Она должна дождаться!
Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик-
Мол,подожди, Господь, не забирай!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
он не ушел...он стал ангелом

10 февраля 2012 года,  из жизни ушел мой братик, Влад, его сбила электричка, он был в наушниках. Владу было всего 14. Он болельщик ФК "Спартак", причем он не дикий болельщик, а адекватный мальчишка. Занимался спортом, помогал по дому.

Я никогда не писала в блогах, но именно сейчас мне это очень захотелось. 

ОН был светлым человечком, рыжим таким, прям солнышко. Его смерть стала ударом для всех...для родных, одноклассников и друзей. Это ужасно терять близких, в твоей душе наступает пустота, боль,сердце рвется на куски...и самое важное, это пережить первые дни, когда ты видишь место и понимаешь...все, он не вернется сюда, не оденет эту вещь, пустота...но потом ты понимаешь, что ты обязан жить за этого маленького ангелочка, ты забываешь все плохое, что он тебе сделал, более того он ничего плохого не сделал, твое сознание полностью меняется, и не только твое, а всех кто его знал... Конечно впереди будет сложней...сложно зайти в его комнату, сложно слышать его имя,и т.д...не сложно...а больно...

В семье нас было двое- Я и ОН. Он был младшим, естественно любимчиком мамы)...МАМА...сейчас я понимаю насколько трудно ей, и насколько сильной надо быть чтоб поддержать ее, нет ничего больней, когда ты не можешь поплакать, когда ты не можешь отпусти эмоции боли, потому что, станет больней самому близкому человеку, потому что это усугубляет ситуацию. Просыпаясь, я думаю о том, что я должна быть сильной, и прошу о силах у Бога. А засыпая, я плачу, и молюсь, молюсь... я никогда столько не молилась...за него, за своего родного, за того который был как сын..Но я не хочу писать о боли, я хочу сказать о другом.

мы должны научиться переживать горе по другому, не плача у фотографий, не пить литрами алкоголь и т.д. Мы должны жить ВО ИМЯ ПАМЯТИ. Влад любил футбол-теперь я его буду смотреть. Он рисовал графити с ребятами, они нарисовали его портрет возле места гибели...он болел за Спартак, друзья принесли ему на кладбище шарфы с символом ФК...пусть все это символично...зато так легче, так лучше

А я верю теперь в то, что он мой ангел, что будет смотреть за мной и моими детьми...что будет помогать мне и моим близким...ОН НЕ УШЕЛ, ОН СТАЛ АНГЕЛОМ

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Три дня

Так получилось, что у меня не оказалось при себе денег. Видимо, кошелёк остался где-то на стоянке или на переправе, потому что воровать в долине было некому. Я прикинул, что дойти до города пешком я вполне успею, только для этого пришлось бы оставить ещё не пройденных два перевала и сейчас же спускаться вниз.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
О наболевшем

Ну или "О заебавшем" пардон за мой французский


Я старалась держать себя в руках/ногах и прочих частях тела, но это стало уже переполнять чашу моего терпения. Мне обычно удаётся держаться немного вдали от всего того, что происходит за пределами моего блога, но мимо этой ситуации я не смогла пройти.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
ненавижу интернет.

Я ненавижу интернет. Почему? Всё просто: здесь можно познакомиться с людьми, которые прекрасны. С которыми ты можешь говорить почти обо всём и почти вечно. Ты начинаешь чувствовать, что они для тебя родные, что ты не одинок. Но стоит выключить компьютер и всё. Пустота. Тысячи километров между нами. И один шанс из миллиона, чтобы когда-нибудь встретиться. И ненадолго ведь. А потом снова. Тысячи километров между нами. Да и даже если встретиться, то как жить дальше? Ты либо разочаруешься, либо наоборот, ещё больше полюбишь этого человека. Как друга. Уже настоящего. Но придёт время расставаться и будет взрываться мозг от того, что между нами опять эти чёртовы километры. Я ненавижу интернет.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Программа еженедельного поощрения блогеров

Объявляется еженедельный бессрочный конкурс для блогеров!

Каждое воскресенье я буду поощрять авторов трёх хороших постов прошедшей недели.

Требований к постам нет, это может быть что угодно.

Выбирая посты я буду руководствоваться только своим мнением, обещаю быть непредвзятым.


Для участия нужно просто писать посты в блогах. Каких-либо других действий не требуется.

Накручивать рейтинг нет смысла — я смотрю только на содержание.

С победителями я буду связываться через систему личных сообщений [заявкой в друзья].

Список победителей будет указываться в этом посте.

Один автор не может быть выбран дважды в течение одной недели.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 83 | Перейти в пост>
Оптимистично
Иногда кажется, что весь мир катится к чертям. Все, к чему привыкаешь - исчезает. Все не так. Но все к лучшему. Нужно верить - все дерьмо случается к лучшему. Только верить. Жить и улыбаться. Включать плеер на полную громкость, улыбаться с утра, варить любимый кофе и танцевать. Алкоголь, слезы, саморазрушение – не выход. Просто улыбка. Просто осознание того, что счастье есть. И что все будет!!!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Взрослеть
Бардак в мыслях. Какая-то нелепая путаница и мешанина. Попытки самоопределения, заводящие в тупик.

Я ребенок. Люблю беззаботно проводить время. Радоваться, смеяться, общаться. Люблю шоколад и собираю игрушки из киндер-сюрпризов. Я взрослая. У меня семья, диплом на носу и неплохая работа в перспективе. Я ребенок. Занимаюсь глупостями, играю в дозор и не хочу взрослеть. Я взрослая. Мне нравится быть нужной, спешить, опаздывать, зарабатывать, одеваться в деловые костюмы. Я ребенок. Я радуюсь мелочам, говорю глупости и не люблю краситься. Я взрослая. Мне пора думать о детях и о доме. Я ребенок. Я взрослая...

Кто я? Я не знаю. И не хочу знать. Хочется взрослеть, но не терять детского умения радоваться мелочам, детской непосредственности и взгляда на мир.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
человек и счастье.
Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет.
- Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
- "Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."
- "А что ты мне дашь за это?" — спрашивает человек.
- "А что ты хочешь?" — переспросило Счастье.
- "Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой".
- Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье.
Сидит Счастье в яме плачет ещё громче.
- Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:
- "Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."
- "А что ты мне дашь за это?" — спрашивает человек.
- "А что ты хочешь?" — переспросило Счастье.
-"Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок".
- Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал.
Совсем потеряло надежду Счастье.
- Вдруг слышит, идёт третий человек, крикнуло ему Счастье:
- "Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда, пожалуйста".
- Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше, Обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:
- "Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?"
- "Ничего мне не надо" — ответил человек.................

ТАК И ПОБЕЖАЛО СЧАСТЬЕ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ, НЕ ОТСТАВАЯ ОТ НЕГО НИКОГДА !!!!!!!


Вот так и в жизни.помогай и не будь равнодушным к людям ,которые тебя окружают)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Официант, лучей добра всем, пожалуйста

 

у меня сейчас очень-очень хорошее настроение.

Я бы безумно хотела каждому из вас прислать кусочек его. Каждому по улыбке, по шутке. Я бы обняла весь мир. Полетела бы...Но жаль это не в моих силах. Летит душа и хочет отдать каждому кусочек тепла. Я прям очень всех сейчас люблю. Зашкаливающе-отличное настроение. Пожалуйста, няша, улыбнись. И знаешь, черт побери, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Или уже хорошо. Ты замечательный и талантливый человек, у которого получится все, что ты задумал. Я в тебя верю, да, верю. Все будет. Просто потому, что хватит обломов на этом свете. Пора бы и исполнить наши заветные мечты. Лучи добра и любви летят к тебе. И поверь скоро твои сегодняшние проблемы покажутся тебе сущим пустяком. Улыбайся, дыши и тебя найдет твое счастье, а возможно уже нашло :3

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Смысл жизни.
Много лет я размышляла над вопросом, а зачем я живу, в чём смысл моей жизни. Много было пройдёно дорог, сделано и не сделано дел, прочитано книг.. и однажды я поняла. И несколько лет живу этим пониманием и смыслом.

Человек живёт для того, что бы стать наполненным любовью. Такой своеобразной вибрацией ко всем людям - детям и взрослым, мужчинам и женщинам, природе и творениям рук человеческих.

Я верю в то, что человек живёт ради любви. И то, что он должен сделать - это научится любви. Любить себя и окружающее, что любовь - это ступенька пути в прекрасный мир. Но... Если взять, к примеру, дерево. Оно растёт, распускаются его листья, оно красиво и вот на нём появляются цветы. Так любовь - это  как прекрасные цветы на дереве. Но из цветов потом появляются плоды, значит любовь не последнее  и в постижении человека. А что же есть плоды? Это действия и поступки человека наполненного любовью. Может это вершина человеческого существования? Но нет, плоды падают на землю и потом из них появляются такие же красивые деревья. Значит действия и поступки человека, наполненного любовью ведут к возникновению другой любви.

Окружающие люди тоже наполняются любовью к сущему. Вот она вершина! Но странно, когда я вообразила вот такой прекрасный мир, в котором каждый вызвал любовь, своими действия и поступками порождал другою любовь и мир стал прекрасным. Все люди стали добрыми, гармоничными, любящими и любимыми, т.е. все люди стали мудрыми, мне всё же показалось это не достаточно для предела мечты человеческого существования.

Может всё же есть ещё что-то, что человек может осуществить в этой жизни? Так что же это ещё? Что может сделать человек на своём пути, пока его не забирает смерть? Как Вы думаете?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
ДР

Я пьян... сегодня отмечал ДР - 22года. и оглядываясь назад... Глупо, я все еше не завел девушку, не умею целоваться... Мдааа. Я красивый парень, так какого лешего игнор? От девушек.   

Забавно. когда в дупель пьяный все цвета обостряются. Все мелькает пред глазами. Как будто я смотрю фильм в убыстренном в двое состоянии....  Побывал почитать...  Половину строки прочитал, а половину сам придумал. Боже! хоть я и атеист)  все плывет пред глазами. на ум приходят невероятные идеи. А ну как щас выйду на мороз голышом! и пойду трахать незнакомых девок!  То сдерживающий барьер рассудка мне это запрещает... 


Всех сдесь я уважаю) все блоги одобряю.... Мда... я пьян. 


я пьян. я пьян. я пьян. я пьян. я пьян. я пьян. я пьяный

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
Бесполезный день или бесполезная я

как не люблю такие дни, когда нет дел, и ты, как будто, на обочине жизни. Ощущение, что ты едешь на конечную остановку дня, и только смотришь за остальными, как они куда-то торопятся, или как гуляют и улыбаются; а сам сидишь и у тебя ни мыслей, ни чувств. Так нельзя, ребята. Проводите время с друзьями, родными, возлюбленными, за чтением книг, просмотром фильмов, за чем угодно, но только не тратьте время даром. У нас его мало, очень мало. 

И ещё учитесь быть счастливыми, давайте учиться этому) Не забывайте о прекрасных мелочах. Спорим, что некоторые из вас, даже утром не заметили как было красиво. 

Когда я шла в школу, уже светало, было морозно, птицы притихли, все были в предвкушении рождения нового солнца, и в этот момент..зазвонили колокола..какой это прекрасный звук..он не выбивается из природы, он сама природа. 

Так что, милые, цените время, каждую секундочку) Пусть прибудет с вами счастье)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Со стороны

В каждом городе наверняка есть место, и даже не одно, которое находится не так далеко от цивилизации, но куда редко находят время зайти люди. И тем такие места интереснее.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓