Не поэт

Не пишу красиво, не пишу много, не пишу сопливых историй про любовь.

Не гонюсь за плюсами к посту.

А лишь делюсь своими мыслями и случаями, произошедшими со мной.

Не скрываюсь под псевдонимом и бредовой картинкой на аве.

Принимаю равно адекватно критику и похвалу в свой адрес.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Как назвать кота?

Как назвать кота? Очень не хочется называть кота как-то заурядно. Ведь кота назовешь, так он и поплывет, хехе. Шутка. Я собираюсь не топить его, я собираюсь незаурядным именем дать ему путевку в жизнь, где другие коты будут смотреть на него с уважением, бояться и отдавать своих кошек. 


Я думаю, надо назвать кота в честь кого-то великого. Например, в честь Бетховена. Людвиг! Замечательное имя. Я даже уже представляю, как это будет выглядеть:


 - Эй, Людвиг!

 - ...

 - Людвиг!

 - ...

 - Бетховен, мать твою!

 - А, прости, чувак, я не расслышал.


Хотя да, у кота могут начаться проблемы со слухом, серьезные проблемы! Однажды, я даже боюсь увидеть у себя на столе "Гейлигенштадтское завещание", в котором он будет просить не винить его в пылком темпераменте и испорченных тапочках.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 37 | Перейти в пост>
один день

*Звук вибрации* будильник.

Утро. Умылась. Зеркало. Тушь. Подводка.

Где мои очки? Почему они вечно не там, где я оставляла их вчера? А где я их оставляла вчера?А вот они, возле ноутбука.


*Звук вибрации*
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Город

Иногда случаются моменты, когда ты чувствуешь, что счастлив. Чувство это настолько противоречиво, что описать его практически невозможно. Оно ощущается кончиками пальцев, трепетом сердца, дикими огоньками в глазах. Можно даже не догадываться, что оно существует, пока его нет, но когда оно приходит – это становится понятно так же ясно, как голубое небо или ослепительное солнце.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
К.

мне хочется спрятаться от тебя. например куда-то поехать далеко-далеко.. может где-то в заснеженные горы, а может на какие-то теплые моря с мексиканской музыкой и вкусными коктелями.. или просто поехать куда-то за границу, там где ещё до сих пор осень.. где нет снега, куда-то туда, где я не буду вспоминать тебя.. твои глаза.. тебя всего. Мне будет вовсе не до этого, я буду в посторге от поездки, буду рассматривать людей.. следить за из языком, манерами, стилем.. захочу быть похожей на них, таких беззаботных, не серых.. не однообразных..


ты будешь ждать моего звонка, а я звонить не буду.. не потому что не хочу, а потому что немножко забаду о тебе.. но совсем немножко. придя после прогулки или катания на лыжах или купания в море, я всё равно вспомню о тебе.. однако, ко мне в двери постучит мой новый знакомый, который помогал мне овладеть лижами, или который предложил мне свой зонтик от солнца, или который помог мне вынести пакеты с магазина с вещами.. и я закрывая дверь бегу к нему на встречу, снова забывая тебя.. 


я приду в полночь.. немного задурманенная от болтовни, от новых глаз, которые я встречу там.. где-то далеко,  где-то в горах, на море или заграницей.. и ты,  засыпая, с телефоном в руке, так и не дождёшься моего звонка.. 



ты будешь ходить по улицам, блуждать, искать в девушках мои глаза, мою улыбку.. но, на беду или может к счастью так и не найдёшь.. думал, что мне будет трудно без тебя, однако, ты как всегда ошибался.. ведь мне хорошо без тебя, без тебя дышу увереннее.. без тебя я смотрю в глаза окружающим.. без тебя я свободно, без принуждения улыбаюсь.. без тебя я свободнее, настолько свободнее, что мне нужен ТЫ.  что бы не сдерживать меня! 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
H2O
Я не умею плавать.
Потому что меня не научили, потому что я боюсь воды.
Каждый раз я ложусь в ванную и вода поглощает меня. Я чувствую как эта чистая жидкость обволакивает моё тело, просачивается во все его уголки. Я закрываю глаза, зажимаю нос и ныряю, я чувствую как щекотит вода мои уши, пробирается к барабанным перепонкам. И вот на этом моменте все звуки меняются, становятся глубокими и глухими.
Знаете, как в фильмах появляется музыка в тревожный момент, и мы не сразу замечаем её, она плавно втекает в сюжет, зритель и не замечает в какой именно момент появилась эта мелодия.
Вот точно так же, плавно и незаметно звуки становятся жидкими.
С крана капает вода, и ты слышишь это очень громко, волны доходят до перепонок напрямую, сразу вспоминаю уроки физики. Звуки, насколько я помню, в воде куда быстрее распространяются. Вот именно здесь я это чувствую, когда то, что доносилось из воздуха столь глухое, а то, что здесь, под водой, так громко и насыщенно.

Я не умею плавать.
Я не могу держаться на воде.
Мне кажется она меня сейчас проглотит, здесь, немедленно. Затянет в свой глухой,глубокий мир и никогда уже не отпустит. Помню как вода просачивалась в меня, прямо в легкие, мне страшно.
Но это поистине волшебно.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Раздвоение личности

Все сверхумные, герои, храбрецы, великие критики.... в социальных сетях! А кто вы в реальной жизни? Серая масса. 

В сети выкладывают заумные текста, стащенные с какого то сайта, а в реале - человек с IQ ниже среднего; в сети  чуть-ли задницы не рвут за справедливость, в реале - плевать на все и всех, живут на своей волне; в сети кричать на всех матом духу полно, в реале же после наступления темноты на улицу выйти храбрости не хватает; в сети яростно критикуют чужие работы, в реале - молча соглашаются с мнением толпы.

Да будьте вы везде самими собой! Или для некоторых соцсеть шанс преподнять себя, возвысить хотя бы в виртуальном мире, раз в реальном не получилось?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Самоубийство.

Жизнь человека - его собственное дело. И он может делать со своей жизнью все, что захочет. И в том числе он может завершить ее по собственному желанию любым из способом, на какие способна его фантазия. Если только ты не хочешь залить кровью мою кухню или выпасть с моего балкона, испортив тем самым вид, то пожалуйста, help yourself. Но знаешь, предположим после смерти мы встретимся и у меня к тебе, самоубиенный человек, будут вопросы следующего характера:


 - Знаешь, я не хотел бы, чтобы ты думал, что я как-то тебя в чем-то обвиняю, неет. Просто хочется спросить: ты и вправду думал, что твоя смерть вообще как-то изменит что-то в этом мире? Нет, просто хоть что-то? Конечно, в тот день, когда ты умер, было очень трагично. В воздухе витала скорбь по ушедшему человеку. Но уже через три дня я стал душой компанией шуткой, что садовнику с кладбища ты очень пригодишься, ему как раз не хватало килограмм 75 удобрений. Через три месяца мы, твои друзья, научичились жить без тебя, а через три года даже для твоих родственников ты стал чем-то вроде нового 23 февраля - повод собраться вместе. Если ты считал, что в твою честь улицу назовут, поставят памятник или хотя бы будут помнить через 30 лет - нет. Это все не для тех, кто из собственной инфантильности и неумения мыслить объективно сигают с многоэтажек. 


Конечно я пытался быть безэмоциональным, не получается. Но в целом, человек волен делать со своей жизнь что угодно, и учить их не наша обязанность

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Параллельный мирок
На сей раз я хочу написать о себе.
Возможно вы найдете что-то схожее и будете комментировать по типу: "И у меня все точно так же!" , а возможно покрутите пальцем у виска.
Верю в то, что могут найтись и такие кадры, которые решат, что это здорово и будут кричать об этом потом не раз, мол: "Я тоже создаю свой параллельный мир, ведь это моё, у меня необычное мышление". А всё знаете почему? Потому что сейчас так модно.
Но то, что у каждого из нас есть свой мирок и он несколько отличается от всех остальных, в это я верю. Это так и есть. Только вот зачастую он сер, банален и скушен, по-своему конечно!
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Сами, все сами.
Всегда удивляли люди, которые носят в себе огромнейшую кучу негатива. Как такие люди живут?? Всё и все вокруг не может быть плохо. Откуда в людях столько желчи?? Ведь если ты озлоблен на мир, то добром он тебе не ответит!! Мир дает нам ровно то, что мы даем ему. Ведь давно доказано, что наши эмоции и отношение к жизни притягивают события, наше будущее зависит от нас, от настроя сейчас, в настоящем. Не бывает так. что весь мир г..но, один я настоящий хороший и как говориться белый мягкий и пушистый. это не мир обижает нас, это мы обижаемся на него и выкидывает обиды на всё окружающее нас. От этого надо избавляться!! надо учиться принимать этот мир, жить в нем, совершенствоваться, идти по лестнице жизни вверх, а не скатываться по ней кубарем вниз. Весь негатив внутри нас - это мы сами. И не стоит пенять на зеркало, коли рожа кривая!!! Вы сами свою жизнь зас....те и никто в этом не виноват!!!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Оказывается стереотипы разные бывают...
Сегодня стало очень модно использовать слово стереотипы, говорить "ты мыслишь стеретипно". А знаете ли вы что такое стереотипы?

Когда мы ходим, мы не задумываемся над этим, это у нас совершается автоматически, как только мы начнем задумываться над каждым шагом, над тем, как он совершается, мы сразу начнем спотыкаться. Похожее и со стереотипами, мы накладываем так называемое клише образов, сформировавшее в нашем сознании, на различные жизненные ситуации. Но возникают такие моменты, когда мозг не может сопоставить идеалы в нашей голове с определенной ситуацией, под влиянием этого у нас формируются новые стереотипы.

Мы думаем и поступаем так, как нам проще. Увидели на улице девочку во всем черном - готка!! А вы не думали, что у нее умер кто-то из близких и она идет с похорон?!

Стереотипы - основа нашего мировоззрения.
Стереотипы - это не плохо, но только до тех пор, пока мы начинаем подстраивать под них все.

Нужно уметь отталкиваться от своих стереотипов, посмотреть на картинку с другого ракурса. Вместо стереотипного мышления попытаться проинтерпретировать ситуацию с разных углов. Согласна, жить стереотипами куда как проще, но правильнее ли? Это навешивание ярлыков - гот, эмо, тупая блондинка, офисный планктон. Не лучше ли попытаться посмотреть на ситуацию с другой стороны. Некоторые задачи невозможно решить, если думать стандартно, так и с людьми, если смотреть на них только с одной стороны, то вы и будете видеть только одну сторону. Не стоит ограничивать мир и все, что находится в нем, согласно своим рамках. Мир очень многогранен, это просто нужно уметь видеть. Не стоит судить человека по своим внутренним идеалам, так как кто-то другой выскажет об этом же человеке уже другие позиции. Как говорится, сколько людей, столько и мнений!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
надоело

Мне дико не нравится тот факт,что некоторые люди считает себя вправе судить,классифицировать и делать узкие выводы о пользователях данного сайта.Пытаясь самоутвердиться таким способом,они навлекают на себя только массу негатива,только и всего.Если вы считаете себя умнее других,то почему?С чего вы взяли,что можете вот так заявлять?Попробуйте заинтересовать собой,а не перебирать людей из топа.Все реже заходя на сайт,я натыкаюсь на кучу постов о других пользователях вместо того,чтобы почитать что-то действительно стоящее.Такое чувство,будто каждый третий готов убить за лишние несколько единиц к рейтингу.Вам не все ли равно?Валите в реальную жизнь,подходите к реальным людям и им рассказывайте о других.Дайте почитать кого-нибудь в конце концов,без лишнего мусора.Счастья всем.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
правда соц. людей из соц. сетей

знаете, сегодня это последний пост.. и я давно хотела об этом написать и вот все таки решилась. я хотела вам высказать мнение на счет некоторого моего недовольства. вот посмотрите..

ведь этот сайт,некто.ми, создан для того,чтобы вы могли высказывать свои мысли,свои рассказы из жизни,свои мечты,радости,счастья,горе.. все все все, только из своей личной жизни. . я не пойму.. 

НУ НАФИГА ВЫ БЕРЕТЕ ЭТИ ТУПЫЕ ЦИТАТЫ С ДРУГИХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ.. вы думаете нам интересно их читать?? поверьте,это не интересно!! нам интересно читать то,что  с вами действительно происходило, именно в вашей жизни.. это куда забавнее и, повторюсь,интереснее читать... поверьте мне..

не нужно нам этих сопливых цитат про любовь,жизнь,отношения. нам это НЕ НУЖНО.

пожалуйста. прошу ВАС, не кидайте больше этого. ведь я не одна такая,кому это действительно не нравится. задумайтесь... и надеюсь вы меня поняли и приняли правильное решение..

не обижайтесь если что, просто мое мнение... ^^

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Для симпатичных ;)
 
"посты для себя"?сейчас их пишут многие(меня тоже накрывало).
В последнее время,что-то странное твориться на некто.ми...Столько злобы и всякой гнилой воды пролилось...
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
17 февраля - День спонтанного проявления доброты!

"День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
бюджет )
150р в день я трачу минимум - это при условии если я поем 1 раз за день!
48р-проезд (при условии если я еду только в колледж и обратно)
70р-обед в местной столовке (кофе,сэндвич,салатик-ммм..прям объедаюсь)
30р-прочее ( ну там вредные привычки) 
------------------------------------------------------------------
и того в неделю я трачу 1000р минимум!! за месяц собственно 4тр ) прожиточный минимум у нас в городе приблизительно 5200 с копейками )) ахаха)) я укладываюсь в него , но посмотрим дальше))
Я учусь на художественном отделении ) Минимальные затраты на материалы:
Масло художественное - 500р (ну прям меньше некуда )
Кисть(1шт) - 150р
Формат для рисования -10 р ватман и 70 р холст)
Прочие материалы - от 100р ( карандаши,стерательные резинки и тд)
ок)) то есть в месте с этим за месяц я потрачу 5300 , все , в ПМ не укладываюсь)) это с учетом того что я буду покупать в месяц по одной кисти , и что мне хватит на месяц набора масла (что в общем то не возможно) Тааак, посмотрим дальше)) Если я захочу вдруг еще и дома хотя бы раз в день питаться ,ну или два -максимум (ужинать и завтракать) мне нужно:
Хлеб - 11р (в день) умножаем на 7 дней недели получаем 77р приблизительно 80р на неделю)
Масло сливочное -1 кг (на месяц за глаза) 150 р)
Чай-30р (ну за месяц уходит где то пачки три) и того 90 р приблизительно 100)
Печенюшечки (гребанное юбилейное,примерно пол кг в неделю,хотя я люблю сладкое , но все считаю по минимуму ,так что вот так) - 50р пол кг ,за месяц примерно 2 кг ,и того 100р)) ок)
Картофель -7 р кг) за месяц ну допустим 10 кг уходит) хотя точно не считал) и того 70 р 
Чуть чуть колбасочки))) - 100р на неделю)) на месяц собственно 400р))
И того посчитаем,если я буду завтракать и ужинать дома,причем очень скромно, с кусочком колбаски на хлебе с маслом, с чаем без сахара ) закусывая это не сладкими печеньками , то я потрачу на это примерно 830 р , для удобства подсчетов округлим до 850 ) Не стоит забывать что мне еще нужно ездить в колледж и чем то там работать (имею в виду рабочие матерьалы) сложим это все!) Получается не хилая цифра для скромной жизни - 6150 р)) Смотрим дальше)
Я еще не хочу вонять и хочу хотябы тупо мыться)) :
Шампунь -100р (ну я не знаю, я мою голову каждый день и по этому выходит около двух бутылок за месяц,может больше) - 200р месяц
Мыло -50р ( ну этого хватит на месяц)
Паста зубная 50р , 
Бритва-100р
Пена для бритья - 100р
И того если я захочу тупо выглядеть опрятно ) мне нужно на это 500р в месяц (но это не реально обойтись такой суммой) Складываем все вместе , у нас получается 6750- округлим до 6800)
Дальше, я же не могу голым ходить)) на один комплект одежды я должен потратить:
Обувь-2000тр 
футболка 1шт-250 р (ну минимум просто,хотя можно в алкоголичке гонять)
Джинсы -1500р ))
Рубаха-500р))
Выходит 4250р , но блин это один комплект одежды без учета нижнего белья и с учетом ,что я парень;)
Кто сможет прожить с одним комплектом одежды...мм?? Ведь на пару фры нужна форма ,сменная обувь, да и на выпускной не придешь в кедах))) и еще если учесть что одежда имеет свойство изнашиваться)) Так вот , приплюсуем это все , получается 11тр )) ахаха))
Теперь еще приплюсуем кварт плату , 3000р))
14 тр)) 
Теперь разберем все по полкам) Я студент,не имею возможности пока где то работать ,меня содержат родители , каждый месяц они должны выкладывать за меня по 14 штук , ну ладно,вычтим одежду. ее не каждый месяц покупаю)) и остаеться ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ 10тр))) Это с учетом того, что я буду кушать три раза в день, не имееть никаких вредных привычек, не есть мясо (не берем во внимание ту колбасу по 100 рублей из бумаги) Вообще никогда не должен болеть , учиться на бюджете) не пользоваться интернетом,не иметь никакого хобби,никуда не ходить по мимо колледжа и в конце концов даже нижнее белье не носить =D что за бред, где взять такие деньги?))) прошу еще вспомнить ту цифру 5200р -наш прожиточный минимум-откуда они берут эти цифры?))


_______________________________________________________________________________


PS. Не дай Бог так жить!)
14:19:
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Шутки, критика и светодиодные лампочки.

Вы знаете, очень многие наши убеждения не останутся с нами до конца своих дней. Я вот например долгое время считал группу Radiohead не больше, чем просто элитарной музыкой по типу арт-хауса в кино. Но это было всего лишь предубеждение, послушав пару их песен мне они очень понравились и теперь я отношусь к ним гораздо лучше. Наверное, если мои музыкальные пристрастия представить в виде города, то они скорее всего не станут в нем лучшими друзьями, с которыми я каждый вечер сижу в баре, они скорее знакомые приятели. С одной стороны, странные типы, а с другой - восхищаешься и очень уважаешь. У многих такие есть. Но о чем это? К чему веду? Ах да, юмор.


Так вот, во многих убеждениях мы окажемся неправы. Но мне кажется одно я точно унесу с собой в могилу. И это убеждение звучит так: Над всем в этой жизни можно шутить. 


Если когда-нибудь меня сразит рак поджелудочный железы, то я буду первым, кто начнет шутить над этим. И уж точно мне будет приятно слышать, как о нем шутят мои родные, потому что во-первых, это будет гораздо лучше, чем постоянная скорбь и печаль, как будто меня уже похоронили, а во-вторых, над всем в этой жизни можно смеяться. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓